Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Декабрь » 22

Определено место рождения астероида Рюгу


Состав минералов астероида Рюгу указал на место его рождения. Согласно новому анализу, космическая «скала» сформировалась на окраинах Солнечной системы, сообщает Science Advances.

Группа ученых под руководством представителей Университета Хоккайдо (Япония) проанализировала образцы пород с помощью современных научных приборов, в том числе сканирующего электронного микроскопа и масс-спектрометра вторичных ионов.

Результаты показали, что в пробах пыли присутствуют карбонатные минералы и аминокислоты. Данный состав свидетельствует, что астероид сформировался при низкой температуре и дефиците воды. Подходящие условия наблюдаются в областях вокруг Урана и Нептуна, где испарение льда затруднено.
Но команда также идентифицировала такие минералы, как шпинель, оливин и перовскит. Они образуются при высоких температурах – от 1000 градусов Цельсия.

На основании этой информации ученые сформулировали гипотезу рождения Рюгу. Она гласит, что некий материал из внутренней Солнечной системы мигрировал к ее краю. Там он столкнулся с зародышем Рюгу и стал его частью. Это объясняет, как в его составе оказались породы, для образования которых требуются разные условия.

Изотопы меди и цинка в образцах Рюгу «близко соответствуют» изотопам углеродистого метеорита Ивуна, который был обнаружен в 1938 году в Танзании. Также ученые выявили сходство астероида с кометой 81p/Wild 2. Они заключили, что эти тела сформировались схожим образом – при смешении материалов из внутренней и внешней Солнечной системы.

Ученые отметили, что исследования помогают составить карту геологической истории Рюгу и его места во Вселенной. Возраст астероида составляет несколько миллиардов лет, и его анализ может раскрыть детали самой ранней истории Солнечной системы.

Источник: https://mir24.tv/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Две самые ужасные ошибки родителей при температуре у ребенка
Как правило, температура выше 38 градусов является высокой температурой для детей. Если высокая температура не падает через 3-4 дня - это повод обратиться к врачу.

Читать далее

Как правильно стирать джинсы: важные советы, чтобы не испортить любимую вещь
Все мы часто носим джинсы, так как это довольно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. О том, как надо стирать мужские и женские джинсы, чтобы они не потеряли вид – рассказываем в материале....

Читать далее