Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Ноябрь » 24

Установлено, что самая тяжелая летающая птица в мире использует растения для лечения


Принимать лекарства, если вы плохо себя чувствуете, это норма для мира людей, но новые исследования показывают, что самая тяжелая в мире птица, способная летать, может быть еще одним животным, использующим растения в качестве лекарства.

Исследователи из Мадрида в Испании изучили данные о 619 экскрементах дрофы и обнаружили, что два вида растений, которых было больше, чем других продуктов в их рационе. При этом эти травя обладали ярким «антипаразитарным эффектом».

«Здесь мы показываем, что большие дрофы предпочитают есть растения с химическими соединениями, обладающими противопаразитарным действием», — говорится в пресс-релизе Луиса М. Баутиста-Сопелана, ученого из Мадридского национального музея естественных наук и ведущий автор.

Согласно сообщению, обитающие в некоторых частях Европы, Африки и Азии, большие дрофы занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы как уязвимые виды, при этом около их 70% мира проживает на Пиренейском полуострове.

Исследование, опубликованное в среду в научном журнале Frontiers in Ecology and Evolution , показывает, что большие дрофы в изобилии ели мак-самосейку (Papaver rhoeas) и синяк подорожниковый. Люди тоже раньше использовали мак из-за его лечебных свойств в качестве седативного и болеутоляющего средства.

Проанализировав экстракты растений, исследователи обнаружили, что оба растения обладают противопаразитарными свойствами, которые они протестировали против трех распространенных паразитов у птиц: простейшего Trichomonas gallinae, нематоды Meloidogyne javanica и грибка Aspergillus niger.

Источник:  https://www.mk.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Простые до гениального способы отпугнуть мух от вашего дома
Мухи - надоедливые насекомые, которые залетают в наши дома и мешают комфорту. Они жужжат, садятся на кожу, ползают по продуктам. Но отвадить их очень просто, и для этого нам не понадобятся агрессивные "химические" средства....

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее