Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2022 » Ноябрь » 19

У реципиентов трансплантата легких развивается респираторный дистресс и отторжение органа после второй дозы вакцины covid-19


У реципиентов трансплантата легких, получивших две дозы мРНК covid-19, может произойти отторжение органа и развиться дыхательная недостаточность, требующая дополнительного кислорода и дальнейшего лечения. Исследование, опубликованное в журнале "Journal of Heart and Lung Transplantation", проливает свет на эту серьезную медицинскую проблему, вызванную вакцинами covid-19.

Эта статья может содержать утверждения, отражающие мнение автора

Три женщины, перенесшие трансплантацию легких, страдают от респираторного дистресса, вызванного вакцинами covid-19

Большинство реципиентов трансплантата легких (ТЛ) не реагируют на первую дозу мРНК covid-19. Краткосрочные реакции антител к мРНК белка-шипа наблюдаются после введения второй дозы. В данной серии случаев у трех пациентов после введения второй дозы вакцины развилось "новое и значительное нарушение дыхания". Дыхательный дистресс соответствовал антитело-опосредованному отторжению (AMR). Авторы исследования пишут: "Насколько нам известно, это первая опубликованная серия случаев отторжения, вызванного вакциной, у реципиентов трансплантата легких".

Трем полностью вакцинированным пациенткам (возраст 50-70 лет) были введены одобренные FDA мРНК-вакцины. У трех женщин не было предыдущих эпизодов отторжения. Две пациентки получили вакцину Moderna, а одна - вакцину Pfizer-BioNTech. Их серьезные, угрожающие жизни симптомы начались в период от шести месяцев до двух лет после трансплантации. После обследования пациентов было установлено, что в основе заболевания лежит отторжение, опосредованное антителами. Двое из пациентов были госпитализированы с диагнозом гипоксическая дыхательная недостаточность всего через две недели после введения второй дозы мРНК covid-19. У одного пациента наблюдались аналогичные симптомы, которые вначале были легкими. Со временем симптомы ухудшились, и ей потребовался дополнительный кислород и дальнейшая госпитализация.

Биопсия не выявила клеточного отторжения, но вакцина вызвала появление новых донорских специфических антител. Дальнейшая визуализация показала отсутствие инфекции, но наличие новых легочных инфильтратов. Всем трем пациентам пришлось пройти лечение AMR с помощью плазмафереза, IVIg и ритуксимаба. Благодаря таким тщательным протоколам лечения врачи смогли помочь двум пациентам восстановить функцию легких и отказаться от дополнительного кислорода. У одного пациента функция легких не восстановилась, и его вернули в список на трансплантацию.

Авторы исследования пришли к выводу: Хотя у LTR снижена реакция на вакцины против SARS-CoV-2, что делает их более уязвимыми к заболеванию, реакция их иммунной системы может быть не всегда однозначной". Авторы сообщают о наличии новых донорских специфических антител, которые "по-видимому, вызываются вакциной covid-19".

Они пишут: "Эти реакции на вакцину должны быть собраны в базе данных, где каждый случай может быть исследован, чтобы лучше понять механизм, лежащий в их основе, и, возможно, выявить LTR из группы риска. Это может быть использовано для изменения стратегии вакцинации и помощи в предотвращении неблагоприятных исходов у этой уязвимой группы пациентов."

Реципиентов трансплантатов заставляют делать инъекции ковид-19, несмотря на серьезные, угрожающие жизни риски

Получатели трансплантатов легких часто страдают от повышенной иммуносупрессии и поэтому подвержены тяжелым симптомам после любой респираторной вирусной инфекции. Вакцины covid-19 продаются в качестве профилактики потенциальной коронавирусной инфекции и предлагаются в качестве решения проблемы возможного респираторного дистресса и иммуносупрессии у реципиентов трансплантата легких.

Международное общество по трансплантации сердца и легких (ISHLT) и Американское общество трансплантологии (AST) настоятельно рекомендуют вводить мРНК covid-19 всем реципиентам органов. В некоторых случаях больницы бесчеловечно отказывали в пересадке органов, потому что человек или родитель несовершеннолетнего не соглашался на инъекцию ковид-19. Многие люди делают уколы под принуждением, потому что медицинские власти держат их жизнь в заложниках. Медицинские власти буквально удерживают людей от получения жизненно важной медицинской помощи только для того, чтобы добиться максимального согласия пациентов на мошенническое, ошибочное и опасное вмешательство.

В данном примере вакцина covid-19 вызвала отторжение трансплантата легкого и привела к тяжелой дыхательной недостаточности и снижению уровня кислорода, что потребовало дальнейшего жизненно важного лечения.

Источник: https://ufospace.net/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
17.04.2024 в 15:59 Ученые объяснили нежелание панд размножаться
Проблема низкой сексуальной активности самцов больших панд негативно влияет на рост и генетическое разнообразие популяции, но ученые до сих пор точно не знают, почему панды не хотят размножаться. В новом исследовании, опубликованном в журнале Ecology and Evolu...

Читать далее

17.04.2024 в 15:56 Кофейное дерево арабика появилось на Земле 350-600 тыс. лет назад
Международный коллектив генетиков выяснил в рамках подготовки эталонного генома кофе сорта арабика, что данный вид кофейного дерева появился на территории Африки около 350-600 тыс. лет назад, задолго до того, как его начали культивировать люди. Об этом в понед...

Читать далее

17.04.2024 в 13:13 Ученые обнаружили в космосе скопление электромагнитного «мусора»
Исследователи из России обнаружили в околоземном космическом пространстве скопление электромагнитного «мусора», которое может привести к сбою в работе беспроводных систем.

Читать далее


Советы:
Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее

Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее

Бесподобный шоколадный кекс с бананом и финиками: рецепт без глютена и сахара
Восхитительный шоколадный кекс с насыщенным вкусом. Он получается влажным и в меру сладким. Кроме того, в этом лакомстве нет глютена и сахара, так как готовится он из рисовой и овсяной муки, а сладость ему придают бананы и финики....

Читать далее