Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Ноябрь » 15

Молчание инопланетян испугало ученых NASA


Группа ученых, представляющих американское аэрокосмическое агентство NASA, предложили свое объяснение тому, почему человечество не получило ни одного сигнала от внеземных цивилизаций. По мнению авторов исследования, это не обязательно означает, что инопланетян не существует.

Подавляющее большинство астрофизиков не считают, что инопланетяне когда бы то ни было посещали Землю, но множество специалистов вполне допускает, что внеземная жизнь существует. Ее примитивные формы некоторые планетологи до сих пор надеются обнаружить в пределах Солнечной системы — например, на некоторых спутниках газовых гигантов, покрытых подледными океанами. Не исключено, что ранее обитаем был даже Марс.

Что касается планет на орбитах других звезд, вероятность жизни и даже внеземных цивилизаций на них еще выше — многие эти космические тела по своим характеристикам напоминают Землю и находятся на оптимальном расстоянии от своего светила для того, чтобы вода на них оставалась в жидком виде.

Авторы новой научной работы также предполагают, что Земля может оказаться не единственной планетой в истории Вселенной, обитатели которой могли бы захотеть найти "братьев по разуму". Тем не менее, по предположению ученых, инопланетные цивилизации, получившие такую возможность в прошлом, уничтожили себя раньше, чем смогли ей воспользоваться.

Исходя из этой теории ученые выдвинули предположение, что уничтожить себя может и человечество. По мнению астрономов, если человечеству удастся выяснить, что могло стать причиной исчезновения инопланетян, это позволило бы населению Земли избежать аналогичного сценария.

Научная работа не была опубликована в каком бы то ни было рецензируемом издании, ее препринт доступен на сайте arxiv.org.

Источник:  https://www.mk.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Корни орхидеи расскажут, что цветок в опасности: вот тревожные признаки
Орхидея (фаленопсис) имеет специфические корни, которые, как щупальца, могут вылезать из субстрата. Часто такой вид не только портит красавицу эстетически, но может свидетельствовать, что вам нужно изменить что-то в уходе, потому что растение страдает. Об этом...

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее