Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Октябрь » 20

Археологи нашли в Польше следы вымершего вида человека


Антропологи из Варшавского университета изучили обнаруженные в польской пещере Тунель-Вельки 50 лет назад каменные орудия и пришли к выводу, что они принадлежали вымершему виду человека. Работа ученых была опубликована в журнале Scientific Reports.

По данным ученых, эти орудия признаны одними из самых древних, когда-либо найденных в этом регионе. Ранее предполагалось, что возраст обнаруженных в пещере орудий составляет максимум несколько десятков тысяч лет. Однако анализ показал, что инструменты можно датировать возрастом от 450 000 до 550 000 лет.

Ученые предполагают, что инструменты были сделаны вымершим человеческим видом Homo heidelbergensis (Гейдельбергский человек). Ученые считают гейдельбергского человека последним общим предком неандертальцев и современных людей.

Источник:  https://www.gazeta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
15.04.2024 в 23:16 Приметы на 16 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
16 апреля Православная церковь действительно почитает память святого Никиты Исповедника, епископа Мидийского, который жил в VIII веке.

Читать далее

15.04.2024 в 20:26 Как вы справляетесь со стрессом на самом деле: тест на уровень тревожности
Данный психологический тест на личность покажет, как вы на самом деле относитесь к стрессовым ситуациям, способны ли спокойно преодолевать трудности, или склонны впадать в эмоции по любому поводу. Тест на личность и характер - выберите дерево...

Читать далее

15.04.2024 в 20:13 Ученые нашли разгадку использования человеческой кожи скифами
Хранитель Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН Владимир Кисель высказал гипотезу о том, что скифы возили с собой конструкции из человеческой кожи, а также использовали в облачении скальпы убитых врагов не из-за жестокости, а рад...

Читать далее


Советы:
Без муки и сахара. Рецепт вкусной бюджетной творожной запеканки
Творожная запеканка – один из самых любимых десертов для многих, поскольку он легкий, нежный и очень мягкий. Готовиться она быстро, на вкус получается отличной и не требует большого количества продуктов.

Читать далее

Сладкое лакомство к чаю: рецепт яблочного печенья
Яблоки всегда были бесспорным главным героем многих домашних сладостей и пора испечь с ними вкусное печенье.

Читать далее

Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее