Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Октябрь » 14

WWF: популяция диких животных сократилась на 70% за последние 50 лет


Популяции диких животных стремительно сокращаются по всему миру, и за последние десятилетия их численность снизилась в среднем на 70%, выяснили специалисты Лондонского зоологического сообщества совместно с Всемирным фондом природы (WWF). Об этом сообщается на сайте сообщества.

Специалисты организации отслеживали глобальное биоразнообразие в период с 1970 по 2018 год на основе мониторинга 31 821 популяции 5230 видов млекопитающих, птиц, амфибий, рептилий и рыб по всей планете.

Пресноводные позвоночные оказались в числе наиболее пострадавших популяций, данные показывают среднее сокращение на 83%. Численность амазонских дельфинов сократилась на 65% в период с 1994 по 2016 год.

В некоторых из самых богатых биологическим разнообразием регионов мира наблюдается самое резкое сокращение численности диких животных: в странах Карибского бассейна, Центральной и Южной Америке средняя численность диких животных сократилась на 94% с 1970 года.

По словам ученых, такая тенденция связана с деятельностью человека: загрязнением окружающей среды, а также браконьерством и другими видами эксплуатации диких животных.

Источник:  https://www.gazeta.ru/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Апельсиновый манник на кефире: вкусное и нежное дополнение к кофе и чаю
Апельсиновый манник — невероятно ароматный десерт, который легко и быстро приготовить. Сочетание манной крупы и апельсина создает удивительно нежный вкус, который наверняка понравится всем без исключения. Готовится пирог из простых продуктов и без особых финан...

Читать далее

Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее

Болит голова от шампанского
Похмельный синдром после бурного застолья знаком наверняка большинству людей. Причем плохое самочувствие не всегда обусловлено приемом большого количества крепкого алкоголя.

Читать далее