Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2022 » Сентябрь » 25

Крупнейшее пресное озеро Китая обмелело до рекордной отметки


Власти провинции Цзянси в центральном Китае объявила режим «красной тревоги» из-за рекордного обмеления пресноводного озера Поянху — крупнейшего в стране. Об этом сообщает Reuters.

Поянху регулирует сток Янцзы — самой длинной реки в стране. Из-за затяжной засухи за последние месяцы уровень воды в водоема упал с 19,43 до 7,1 метра.

Центр мониторинга водных ресурсов Цзянси сообщил, что в ближайшие дни озеро обмелеет еще сильнее, так как уровень осадков в регионе с июля оказался на 60% меньше, чем годом ранее.

Длительный засушливый период в бассейне реки Янцзы серьезно сократил выработку гидроэлектроэнергии и нанес ущерб урожаю перед осенней уборкой.

Хотя проливные дожди улучшили ситуацию в юго-западных регионах Китая, центральные районы продолжают страдать. В провинции Цзянси засуха длится уже более 70 дней.

В соседней провинции Аньхой 10 водохранилищ практически пересохли и больше не могут сбрасывать воду вниз по течению.

Государственные синоптики заявили, что в среднем и нижнем течении Янцзы преобладают засушливые условия, поэтому туда нужно отводить воду из других мест и засевать облака, чтобы вызвать дождь.

World Weather TV:

Источник:  https://plus-one.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее

19.03.2024 в 09:37 Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее


Советы:
Почему на самом деле рис нужно мыть перед варкой: не все знают причину
Обычно неотъемлемым этапом приготовления риса для многих является его промывание. Это помогает снизить количество крахмала, который остается в мутной воде.

Читать далее

Куриный сырный суп за 20 минут: как приготовить идеальный обед быстро и без хлопот

Если хочется чего-то вкусного, полезного и легкого, а времени в обрез, предлагаем приготовить очень питательный сырный суп на курином бульоне, на который у вас уйдет не более 20 минут. Своим проверенным рецептом этого блюда поделилась известный кулинарный б...

Читать далее

Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее