Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2022 » Сентябрь » 25

Крупнейшее пресное озеро Китая обмелело до рекордной отметки


Власти провинции Цзянси в центральном Китае объявила режим «красной тревоги» из-за рекордного обмеления пресноводного озера Поянху — крупнейшего в стране. Об этом сообщает Reuters.

Поянху регулирует сток Янцзы — самой длинной реки в стране. Из-за затяжной засухи за последние месяцы уровень воды в водоема упал с 19,43 до 7,1 метра.

Центр мониторинга водных ресурсов Цзянси сообщил, что в ближайшие дни озеро обмелеет еще сильнее, так как уровень осадков в регионе с июля оказался на 60% меньше, чем годом ранее.

Длительный засушливый период в бассейне реки Янцзы серьезно сократил выработку гидроэлектроэнергии и нанес ущерб урожаю перед осенней уборкой.

Хотя проливные дожди улучшили ситуацию в юго-западных регионах Китая, центральные районы продолжают страдать. В провинции Цзянси засуха длится уже более 70 дней.

В соседней провинции Аньхой 10 водохранилищ практически пересохли и больше не могут сбрасывать воду вниз по течению.

Государственные синоптики заявили, что в среднем и нижнем течении Янцзы преобладают засушливые условия, поэтому туда нужно отводить воду из других мест и засевать облака, чтобы вызвать дождь.

World Weather TV:

Источник:  https://plus-one.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

Аспирин для полива цветов: копеечная подкормка, которая творит чудеса

Комнатные цветы любят все. Но давайте честно признаем, что действительно красивые растения вырастают далеко не у каждого. Кто-то после двух-трех неудач решает, что садоводство - это не его. Другие же пытаются разобраться, в чем же дело, и рано или поздно до...

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее