Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Сентябрь » 10

Настоящий секретный документ об НЛО или подделка


Время от времени кто-то будет «сливать» в область НЛО спорный документ, касающийся события в Розуэлле в июле 1947 года. Наиболее известным примером могут быть коллективные файлы эпохи 1987 года по бумагам Маджестик-12. Они годами занимали покойного Стэна Фридмана. Вернее, десятилетия. Однако есть один документ, о котором мало кто слышал. Или видел. Предположительно, он был предоставлен исследователю и писателю НЛО Тиму Куперу много лет назад от источника в ЦРУ, которого он назвал «Синим мальчиком». Именно в этом документе подробно описывается еще одна теория, которая связывает Розуэлл с приземленными (в отличие от внеземных) теориями. Документ выглядит как черновик информационного документа и содержит краткую историю роли правительства и вооруженных сил Соединенных Штатов в отношении НЛО.

Согласно документу под заголовком «ИСТОРИЧЕСКАЯ ПЕРСПЕКТИВА» говорится: «С 1969 года правительство Соединенных Штатов заняло официальную позицию, согласно которой неопознанные летающие объекты (НЛО) не существуют и не представляют угрозы для национальной безопасности. Это позиция основана на выводах, сделанных в рамках проекта «СИНЯЯ КНИГА», официальной программы изучения НЛО ВВС США, которая началась в начале 1948 г. и была завершена в декабре 1969 г. По словам генерала ВВС США Чарльза П. Кэбелла, заместителя директора Центрального разведывательного управления, эта точка зрения не была принята до успешной посадки на Луну Аполлона 11 и нескольких научных исследований.В январе 1953 года ЦРУ провело собственный обзор феномена НЛО, известный как Группа Робертсона под председательством доктора Х. П. Робертсона, сотрудника ЦРУ, и ее выводы. зеркально отражены в файлах проекта BLUE BOOK».

Документ под названием Blue-Boy продолжает: «Единственной угрозой были сообщения об НЛО, а не об НЛО. В ответах ЦРУ на Закон о свободе информации говорится, что единственное вмешательство ЦРУ прекратилось после того, как группа Робертсона представила свой отчет. Агентство не санкционировало какой-либо проект по сбору разведывательных данных и не получило мандата от Совета национальной безопасности на продолжение разведки НЛО и операций на научном уровне. Обзор рассекреченных разведывательных документов ЦРУ и АНБ показывает, что это может быть не так, как в любом случае, требуется повторное изучение всех разведывательных документов ЦРУ и АНБ, касающихся НЛО с 1953 г. Я мог бы также добавить, что продолжающиеся сообщения об НЛО и связанных с ними явлениях в Соединенных Штатах и других странах, особенно в Китае, Корее, Австралии и России потребуется какая-то форма наблюдения, как это делало ЦРУ до 1991 года. Основываясь на прошлых выводах ЦРУ, точная идентификация так и не была достигнута».

И еще есть этот отрывок: «Необходимость в американской центральной разведке и Координаторе информации (КИП) для информирования президента о надвигающихся политических и военных событиях между враждебными правительствами возникла в эпоху до и после Второй мировой войны благодаря усилиям сэра Уильяма С. Стефенсона из британской разведки, генерала Уильяма Дж. Донована и президента Рузвельта.В этом случае технологические преимущества нетрадиционных самолетов и систем вооружения нацистской Германии оказались в центре внимания отдела военной разведки (MID), армейской разведки (G -2), Управление военно-морской разведки (ONI) и COI (впоследствии директор Управления стратегических служб) вскоре после капитуляции Германии в мае 1945 года. Соединенных Штатов с помощью еще не идентифицированных воздушных объектов, которые, как считается, были передовыми самолетами иностранной державы. была проведена обширная и всесторонняя охота на людей, известная как операция «Скрепка для бумаги», целью которой было вернуть в Соединенные Штаты ведущих немецких ученых и инженеров в области ракетостроения и авиации, чтобы они начали работу над проектами военной обороны, одновременно предотвращая массовую вербовку оставшихся немецких ученых Советским Союзом. военная разведка все еще в Германии».

Мы далеко не в конце документа: «Во время войны техническая разведка УСС получила достоверную информацию о том, что немецкие достижения в области высокоскоростных, высотных, дальних истребителей и бомбардировщиков были цельнокрылыми, круглой формы с использованием инновационных конструкций аэродинамического профиля, способных устранения ограничений пограничного слоя, достигаемых их баллистической ракетой Фау-2, в сочетании с тем фактом, что американская и британская разведки были серьезно обеспокоены тем, что такие летательные аппараты могут доставить атомные бомбы в любую точку Европы и на континентальную часть Соединенных Штатов, учитывая тот факт, что атомная бомба Германии Программа имела двухлетнюю фору по сравнению с армейским проектом «Манхэттен».1 января 1948 года министерство армии разослало секретный разведывательный документ всем заинтересованным начальникам разведки, в котором говорилось, что «немецкое верховное командование проявило определенный интерес к летающему крылу типа Horten». и собирались начать интенсивную кампанию по разработке таких самолетов ближе к концу войны».

«В отчете говорилось, что предполагаемым местом для строительства таких самолетов был завод в Готе, и предупреждалось: «Этот завод теперь находится в руках русских». В отчете также указывалось, что такая информация крайне желательна, и запрашивалась любая дополнительная информация о «летательных аппаратах, форма которых близка к овалу, диску или блюдцу», включая «метод контроля пограничного слоя путем всасывания, выдувания или их комбинации» и «специальные средства управления для эффективной маневренности на очень малых скоростях или на очень больших высотах».

Затем документ идет по другим направлениям: «УСС располагало информацией о таких разработках еще в 1943 году, основанной на расшифровках, взятых с семинара по «летающему крылу», проведенного братьями Хортен в Бонне, Германия, 14 апреля 1943 года, на котором вновь созданные Центральное разведывательное управление засекретило и не распространяло в 1947 году. Британская разведка также располагала этой информацией и предоставила ЦРУ технические характеристики треугольных, прямоугольных, бесхвостых и полукруглых самолетов. Другие спецификации включали проекты форм «бумеранг», разрабатываемые в Великобритании, Канаде и Соединенных Штатах, которые перечислены в отчете командования авиационной техники генерала Натана Ф. Твининга «Летающая тарелка» от 23 сентября 1947 года в штаб-квартиру воздушной разведки после того, как многочисленные наблюдения НЛО прекратились. прошлым летом." Теперь все меняется:

«В ходе последующих 50-летних разработок ЦРУ и оборонных подрядчиков эти конструкции превратились в сегодняшние треугольные самолеты-невидимки и необитаемые разведывательные беспилотники. Некоторые сообщения о наблюдениях НЛО в 1960-х и 1970-х годах были засекречены спутниками ЦРУ и ВВС, разработанными в условиях строгой секретности, и по соображениям национальной безопасности не были обнародованы, что вызвало значительные спекуляции среди средств массовой информации и гражданских исследователей НЛО. Одно основное правило военной тайны: вы не позволяете конкурирующей службе получить контроль над новым районом операций. Через два дня после того, как Командование авиационной техники опубликовало свой отчет о «летающей тарелке», штаб ВВС поручил AMC оценить исследование исследований и разработок (RAND) о возможности размещения вокруг Земли разведывательных спутников на околоземной орбите на основе мнений немецких ракетных войск. специалисты, использующие самые современные фотографические методы и оптические изображения».

Затем «Синий мальчик» обратил свое внимание на событие в Розуэлле: «Еще одно правило секретности заключалось в следующем: вы всегда должны маскировать свои операции от посторонних глаз. Многим не было известно, что ВВС и флот выполняли засекреченные ракетные разведывательные боевые нагрузки из Уайт-Сэндс, штат Нью-Мексико, которые не смогли достичь орбитальных высот и впоследствии разбились за пределами досягаемости, что вызвало значительный общественный интерес в Соединенных Штатах и за рубежом. В рамках сверхсекретного проекта ВВС по обнаружению атомного оружия под названием MOGUL, включающего рассеивание радиации в атмосфере, ВВС и Центральная разведывательная группа (CIG) не признали некоторые объекты наблюдения в Соединенных Штатах, и в результате один из полезных грузов был случайно обнаружен владельцем овечьего ранчо недалеко от армейского аэродрома Розуэлл ВВС».

В документе по-прежнему сообщается больше о Розуэлле, но ничего из этого не имеет отношения к чему-либо внеземному: «Кроме того, еще один факт, не получивший широкой известности среди военной разведки, заключался в том, что CIG планировала использовать искусственные метеоритные удары в качестве ложных устройств, сбрасываемых боеголовками Фау-2 на 60 миль над землей, чтобы зафиксировать траектории рассредоточения и возможное оружие психологической войны против Советов в начале войны в Европе. Один из реализуемых в то время проектов предусматривал создание боеголовок, содержащих радий и другие радиоактивные материалы в сочетании с боевыми биологическими отравляющими веществами, разработанными И.Г. Farben для использования против десантных войск союзников в Нормандии в 1944 году. Когда боеголовка Фау-2 столкнулась недалеко от города Корона, штат Нью-Мексико, 4 июля 1947 года, боеголовка не взорвалась, и она и смертоносный груз оказались незащищенными от стихии. что вынудило проект специального оружия Вооруженных сил закрыть место крушения, и была немедленно выложена легенда о том, что обнаруженные были остатками цели радиолокационного слежения, подвешенной на воздушных шарах».

История продолжается: «В 1994 и снова в 1995 году ВВС опубликовали то, что они считали истинным отчетом о том, что стояло за историей Розуэлла, но по понятным причинам опустили данные о радиоактивных боеголовках. Здесь также можно указать, что такого рода Эксперимент был очень похож на те, которые проводились Комиссией по атомной энергии и военными в конце 1940-х годов. В ЦРУ было известно, что Советы проводили такие же эксперименты по радиологическому и биологическому оружию в начале 1950-х годов после их успешный взрыв [так в оригинале] атомной бомбы на основании украденных документов и материалов из Лос-Аламоса, пересланных в Москву агентами коммунистической разведки в Соединенных Штатах».

Отвернувшись от Розуэлла, документ Blue-Boy продолжался так: «До эксперимента с советской атомной бомбой в августе 1949 года офицеры разведки армии, флота и ФБР классифицировали наблюдения летающих тарелок в Соединенных Штатах как СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО, как указано в сообщении от 31 января, меморандум ФБР 1949 года, в котором Лос-Аламос был указан как активная область расследования Управления специальных расследований ВВС США, а НЛО описывались как «нетрадиционный тип без крыльев» и напоминали конфигурации «ракетного корабля», подобные немецкому Фау-2. Почти за год до волны летающих тарелок в Соединенных Штатах в 1947 году военные атташе Госдепартамента сообщили об аналогичных наблюдениях над Швецией и другими частями Северной Европы, и было высказано предположение, что явление «ракеты-призрака» имеет советское происхождение и было ответом на атмосферное воздействие США. испытания атомного оружия в Тихом океане».

Теперь мы подходим к концу: «В марте 1949 года ЦРУ провело обзор данных о наблюдениях за летающими тарелками, проведенный Управлением научной разведки (OSI) и основанный на представленных отчетах проекта ВВС. внеземная гипотеза, к которой пришли сотрудники проекта. Доктор Стоун из OSI сделал другие выводы, предполагая, что «многие из объектов могут быть бесплатными метеорологическими зондами» и что, если бы наблюдения были засекреченными проектами, они не были бы запущены из многих мест по всей территории Соединенных Штатов. и будет «тесно координироваться с ВВС США или коммерческими разработчиками». Стоун также исключил разведывательные полеты иностранных самолетов из-за больших расстояний, а «управляемому самолету» не хватало дальности, необходимой для таких полетов, и это было за пределами технических возможностей любого правительства в то время. ЦРУ имело самые лучшие разведывательные данные о советских возможностях и по соображениям безопасности не обсуждало секретные программы «секретного оружия». at находились в стадии разработки в секретных учреждениях США, которые были бы скомпрометированы, если бы Стоун сделал какое-то неясное раскрытие информации штабным офицерам Проекта Знак. И по тем же причинам генерал Твининг не стал подробно рассказывать о «вещественных доказательствах» обнаруженных обломков неудачных запусков ракет, проведенных в Уайт-Сэндс».

Anomalien Today TV:

И у нас есть еще вот что: «ЦРУ уделяло особое внимание сообщениям, исходящим из Нью-Мексико, как указано в отчете разведки ЦРУ от 24 апреля 1949 года, в котором подробно описывался теодолитный след «белого сферического объекта», который двигался слишком быстро, чтобы его можно было заметить. воздушный шар, описанный как «эллипсоид с коэффициентом гибкости примерно 2:1» на высоте 60 миль с курсом, который должен был охватить Уайт-Сэндс, базу ВВС Холломан и Лос-Аламос. На данный момент ЦРУ не комментировало такие сообщения и не делало никаких выводов, не раскрывая существование секретных программ неуполномоченным агентствам».

И вот мы почти подошли к концу: «НАУЧНЫЙ РАЗВЕДКА: идентификация и анализ НЛО: обмен научной информацией между британскими и американскими агентствами в области исследований ракет и атомного оружия сыграл важную роль в победе над Японией и Германией во Второй мировой войне. В обмен на достижения в области авиации и электроники УСС предоставляло техническую и научную информацию и постоянно информировало генерала Гроувса о научной деятельности Германии в области атомного деления. Использование атомного оружия на войне и распространение научных знаний были предвосхищены и усилены проникновением Советского Союза в атомные секреты США, что увеличило ужас ядерного Перл-Харбора. С ростом вероятности того, что некоторые отчеты о наблюдениях НЛО, собранные CIG, были советскими устройствами, адмирал Сидней Сауэрс в 1946 году взял на себя задачу координации научной разведки с Управлением научных исследований и разработок и поручил Центральному плановому штабу изучить проблему внезапности. атаковать нетрадиционными средствами и нанял доктора Х. П. Робертсона в качестве своего научного консультанта и учредил межведомственное…»

Примечание: на этом все заканчивается. Остальные страницы документа не были обнаружены в файлах Тима Купера, который продал свои файлы уфологу доктору Бобу Вуду. Независимо от того, правдив этот документ или нет, есть еще кое-что, что запутывает дело Розуэлла. Может быть, в этом и был весь смысл. Меня бы это совсем не удивило.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее

Нужно ли хризантемы выкапывать на зиму: ответ специалистов?
Хризантему важно защитить от холодов и морозов, сделать это можно двумя способами – позаботиться о разумном укрытии, выкопать на зиму и правильно хранить. Всё зависит от сорта растения и зимы.

Читать далее

Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее