Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2022 » Август » 25

Изменение климата поможет выявить многих криптидов


Поиски Лох-Несского чудовища недавно приняли интересный поворот, когда в пустыне Марокко был обнаружен окаменелый зуб, принадлежавший небольшому пресноводному плезиозавру — динозавру, который, как часто говорят, выжил в Лох-Нессе, чтобы стать монстром. Некоторые ученые связали признаки того, что этот динозавр жил в пресной воде, похожей на Несс, и питался морскими обитателями, которые также могли жить в озере Лох-Несс, и пришли к выводу, что это было «доказательством» (о чем свидетельствовали многие заголовки) существования существа. Марокко далеко от Шотландии, а меловой период далеко от современности, но те, кто хочет верить в лохнесское чудовище, будут цепляться за любую мокрую соломинку, которую смогут найти. Другой пример этого произошел на этой неделе, когда шотландская экологическая группа предупредила (или, возможно, предсказала), что изменение климата может привести к потеплению и испарению озера Лох-Несс со скоростью, которая может заставить Несси подняться из его холодных глубин в поисках пищи и более холодных вод, чтобы спрятаться в них. Поскольку изменение климата является всемирным явлением, возникает вопрос: может ли оно повлиять также на снежного человека и других криптидов? Поможет ли наконец изменение климата доказать существование мифических существ? Стоили ли эти открытия потраченных денег?

«Несси — наш самый главный монстр в Шотландии, легенда о Несси стала международной. Приняв меры для борьбы с изменением климата, мы сможем сохранить естественную среду обитания Несси, прежде чем она начнет бродить по берегам озера Лох-Несс в поисках еды и холода, чтобы притаиться». Джоан Лори — руководитель проекта в Климатическом центре Северного нагорья и островов — организации, продвигающей деятельность по борьбе с изменением климата под руководством сообщества в Северном нагорье и на северных островах Шотландии — и она рассказала Daily Star, что ее особенно беспокоит Лох-Несс и любые другие озера с меньшие монстры рискуют потерять их из-за климата. Средняя глубина озера Лох-Несс составляет 433 фута, максимальная — 745 футов, а его средняя температура составляет 41 градус F (5 C) с диапазоном от 58 градусов F (14 C) до 36 градусов F (2,2 C). Хотя повышение температуры на несколько градусов при таких температурах не будет иметь большого значения для людей-пловцов, оно определенно может повлиять на хладнокровную гигантскую водную рептилию, а также на рыбу и рептилий, которых она ест. Однако реальную опасность для гигантского существа в Лох-Нессе представляла бы засуха и ее влияние на уровень воды. Оставить озеро Лох-Несс — это не решение проблемы: хотя пресноводный плезиозавр может ходить по суше, другие озера будут в таком же тяжелом положении из-за климатических изменений.

«В высокогорье мы воспринимаем ценность воды как ресурса как должное, но каждый год, начиная с 2018 года, мы сталкиваемся с периодами нехватки воды. Это влияет как на объем воды, так и, что немаловажно, на ее качество. Это, в свою очередь, влияет на растения и животных, обитающих в наших озерах, а также на нашу способность использовать воду для собственных нужд». Бен Лейшон из Highland Adapts, еще одной организации, объединяющей общины, предприятия, землевладельцев и государственный сектор, чтобы содействовать климатически подготовленному Хайленду, соглашается: хотя Лохнесское чудовище может быть мифическим для многих, оно чрезвычайно важно для местного бизнеса и его мифического кончина или даже просто плохое здоровье из-за изменения климата может вдохновить шотландцев на спасение Несси и мир. Как изменение климата может повлиять на других криптидов, таких как снежный человек? «Оказывается, изменение климата будет для снежного человека неоднозначным благословением. Легендарный американский обезьяночеловек потеряет часть своей существующей среды обитания в прибрежных и низинных районах северо-запада Соединенных Штатов, но получит много новых земель в Скалистых горах и Канаде».

В исследовании, опубликованном в Journal of Biogeography, биолог Джефф Лозиер из Университета Иллинойса в Урбана-Шампейн и его коллеги собрали записи о наблюдениях североамериканского снежного человека, сделали вывод, где он мог жить в прошлом, объединили эти данные с текущими североамериканскими данными. данные об окружающей среде, вводили их в программу, называемую моделированием экологических ниш, и прогнозировали, какое влияние изменение климата окажет на предпочитаемые районы обитания снежного человека сейчас и в будущем. Результаты показывают высокую концентрацию наблюдений снежного человека в лесистых и горных районах Калифорнии, Орегона и Вашингтона, а также предсказывают, что повышение температуры там подтолкнет снежного человека двигаться на север и в гору.

Прежде чем вы скажете: «Но, но, но… криптиды не настоящие!», Лорен Коулман, исследователь снежного человека и основатель Международного музея криптозоологии в Портленде, отметил в интервью, что «Криптозоология действительно основана на науке и науках». ». Он отметил, что посетители музея (это интервью было еще до закрытия COVID-19) часто спрашивали его о реальных животных, которых они видели в районах, где они обычно не живут (например, опоссум из Вирджинии, которого видели в штате Мэн). и он указывает пальцем на изменение климата и глобальное потепление, а затем напоминает вопрошающим, что то же самое происходит с криптидами, которые также являются животными и логически принимают те же решения и следуют той же миграции на север, что и другие существа — и на их ноги или животы, а не через телепортацию.

В той же статье, опубликованной в The Outline, писатель Эндрю Пол называет одного криптида, который может извлечь выгоду из изменения климата, — чупакабру. Не пуэрториканская чупакабра, сосущая козу, а техасская версия, которая больше похожа на зараженную чесоткой собаку или койота, которыми большинство из них являются — у этих бедных существ больше шансов пережить болезнь в более теплом климате, и они могут восстановить свою шерсть по крайней мере, его увидит больше людей и, возможно, схватят и лечат.

Хотя здесь мы говорили только о трех криптидах — лохнесском чудовище, снежном человеке и чупакабре — идея о том, что изменение климата может и будет иметь аналогичные последствия для других криптидов, теперь имеет больше смысла. Потеря среды обитания в Австралии может вытеснить выживших тасманских тигров на открытое пространство в поисках пищи и убежища. Другие водные монстры, такие как Чемпион озера Шамплейн, могут быть выброшены на берег из-за засухи и падения уровня воды. Возможно, даже Человек-мотылек сможет вернуться к своим злым путям и создать хаос, чтобы наказать людей за изменение климата — или, по крайней мере, привлечь к этому внимание, сделав что-то вроде разрушения плотины вместо моста. Если мифические существа могут заставить людей приложить реальные усилия для спасения окружающей среды, делает ли это их в какой-то мере реальными?

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее