Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Август » 9

Почти каждая морская черепаха во Флориде теперь рождается самкой. Во всем виновато повышение температуры


В последние годы ученые практически не встречали во Флориде ни одного вылупившегося самца морской черепахи. И в этом виновато изменение климата.

Повышение температуры может привести не только к отстуствию полового разнообразия черепах, но и к гибели детенышей

Как сообщает The Guardian, почти все морские черепахи, вылупившиеся на пляжах Флориды за последние четыре года, родились самками. Всё из-за рекордных температур, вызванных изменением климата.

Как изменение климата влияет на пол черепах?

По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), пол детенышей черепах определяется после оплодотворения, когда самки закапывают свои яйца в песок для инкубации перед вылуплением.

Если яйца черепах инкубируют при температуре ниже 27°C, вылупившиеся черепахи будут самцами. Если яйца инкубируются при температуре выше 31°C, вылупившиеся детеныши будут самками. В то же время частые колебания температуры могут привести к смешению пола детеныша.

Однако температура во Флориде не колеблется – она неуклонно движется вверх. По словам исследователей, если эта тенденция сохранится, популяции черепах во всем мире будут в большей опасности, чем когда-либо.

Популяция черепах может пострадать не только из-за отсутствия разнообразия – согласно NOAA, слишком высокая температура песка может привести к гибели черепах, а это означает, что скоро новых детенышей может вообще не быть.

Источник:  https://www.techinsider.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 09:16 Гороскоп на 28 марта: сегодня вам поможет звезда Акрукс
Сегодня неплохой день. Луна соединяется со звездой Акрукс. Это звезда необычайной духовности, самопожертвования, в результате чего к человеку приходят мудрость, понимание, высокая духовная миссия.

Читать далее

27.03.2024 в 23:24 Приметы на 28 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
Александров день, также известный как Лесное ухоженье, является народным праздником, который отмечается 28 марта каждого года.

Читать далее

27.03.2024 в 21:12 Любви нет: один плохой признак, который все объясняет
Есть плохой признак, который ясно говорит: любви нет. Ни любви, ни дружбы, ни симпатии. Хотя это всё может имитироваться, изображаться, даже перед самим собой. Но если такое происходит — любви нет. Есть скрытая ненависть, даже от самого себя скрытая иногда....

Читать далее


Советы:
Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее

Как вырастить помидоры-гиганты: огородник показал два простых действия
Вырастить крупные помидоры на высокорослых помидорах можно благодаря двум простым действиям. Сделать это следует в июле, когда на кустах уже много плодов, но они еще недостаточно налились. Секретами поделились на YouTube-канале "Наша дача"....

Читать далее

Простые до гениального способы отпугнуть мух от вашего дома
Мухи - надоедливые насекомые, которые залетают в наши дома и мешают комфорту. Они жужжат, садятся на кожу, ползают по продуктам. Но отвадить их очень просто, и для этого нам не понадобятся агрессивные "химические" средства....

Читать далее