Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2022 » Август » 7

Amnesty International обвиняет Украину в военных преступлениях против детей - СМИ молчат


Киевский режим совершает военные преступления в Украине, согласно докладу Amnesty International, которая обвинила Украину в том, что она подвергает опасности жизни гражданского населения, особенно детей, размещая военную технику в школах и жилых районах и используя маленьких детей в качестве живого щита.

(ufospace.net) Бомбовый доклад вызвал гнев любимца основных СМИ президента Владимира Зеленского, который заявил, что с этим докладом "нельзя мириться", поэтому западные СМИ предпочли замалчивать новости о взрывоопасных выводах Amnesty International.

После критики со стороны Зеленского, НПО заявила, что "полностью поддерживает наше исследование", - сообщила генеральный секретарь Агнес Калламар информационному агентству AFP в заявлении по электронной почте. Она также написала в Твиттере, что Amnesty International выступает "на стороне всех жертв. Беспристрастно" и обрушилась на тех, кого она назвала "толпами и троллями в социальных сетях", которые "атакуют" расследования Amnesty.

Amnesty International обвиняет Украину в военных преступлениях против

Ранее Зеленский обвинил Amnesty International в попытке переложить "ответственность с агрессора на жертву". Зеленский заявил, что с этим докладом "нельзя мириться". 

В докладе, который был опубликован в четверг, Киев обвиняется в "явном нарушении международного гуманитарного права", поскольку в нем документально подтверждается, что Украина размещает своих военных вблизи гражданской инфраструктуры, тем самым подвергая риску жизни мирных жителей.

Неправительственная организация заявила, что обнаружила доказательства военной активности в 22 из 29 школ, которые она посетила в Украине в апреле-июле. 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что целью НПО было создание "ложного баланса между преступником и его жертвой". Кремль в ответ на доклад заявил, что неоднократно заявлял, что украинские военные используют своих гражданских лиц в качестве "живого щита", и выводы Amnesty подтверждают эти обвинения. 

Президент Владимир Путин ввел российские войска в Украину 24 февраля, ссылаясь на невыполнение Киевом Минских соглашений, которые должны были предоставить Донецкой и Луганской областям особый статус в составе украинского государства. Протоколы, при посредничестве Германии и Франции, были впервые подписаны в 2014 году. Бывший президент Украины Петр Порошенко с тех пор признал, что главной целью Киева было использование режима прекращения огня для выигрыша времени и "создания мощных вооруженных сил".

В феврале 2022 года Кремль признал республики Донбасса независимыми государствами и потребовал, чтобы Украина официально объявила себя нейтральной страной, которая никогда не присоединится ни к одному западному военному блоку. Киев настаивает на том, что российское наступление было совершенно неспровоцированным, и, что вполне предсказуемо, западные СМИ поддерживают военную пропаганду Украины.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Светло, тепло, недорого: чем лучше накрыть теплицу
Принято считать, что лучше всего накрывать теплицу поликарбонатом. Но почему-то большинство продолжает каждый год натягивать пленку или агроволокно, а кто-то доверяет исключительно стеклу. Давайте разберемся, чем накрыть теплицу и какой из этих материалов и ко...

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее

Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее