Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Народная медицина » 2022 » Июль » 2

Стираем морщины: 10 лучших масок для лица с эффектом лифтинга


Домашние лифтинг-маски обладают омолаживающими, подтягивающими и разглаживающими свойствами, поэтому прекрасно подходят для ухода за увядающей, зрелой кожей...

Домашние лифтинг-маски обладают омолаживающими, подтягивающими и разглаживающими свойствами, поэтому прекрасно подходят для ухода за увядающей, зрелой кожей.

Однако существует ряд противопоказаний, когда такие маски настоятельно не рекомендуется использовать: 

- возраст до 30 лет; 
- ожирение; 
- если после пластической операции на лицо не прошло более полугода; 
- открытые раны на лице; 
- индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов маски; 
- кожные и сосудистые заболевания.

1. Белково-лимонная для жирной кожи

Взбить венчиком яичный белок, добавить в него лимонный сок (столовую ложку), взбить ещё раз. Держать маску на лице рекомендуется до полного её высыхания (20–30 минут), не рекомендуется для сухой и шелушащейся кожи.

2. Белково-огуречная для сухой кожи

Взбить венчиком яичный белок, добавить в него огуречное пюре без кожицы и семян, нерафинированное подсолнечное или оливковое масло (чайную ложку). Такая маска не только подтянет кожу, но и отбелит пигментные пятна, которых не избежать с возрастом.

3. Белково-мучная 

Взбить венчиком яичный белок, добавить в него пшеничную муку в таком количестве, чтобы получилась густая кашица. Она прекрасно подтягивает обвисшую кожу и разглаживает незначительные морщинки.

4. Укропная с овсянкой

Зелёный укроп измельчить, смешать в равных количествах с овсяной мукой (её можно приготовить, измельчив натуральные геркулесовые хлопья в кофемолке), добавить оливковое масло (чайную ложку). Мало того, что маска обладает прекрасным подтягивающим эффектом, она известна как отличное тонизирующее и освежающее средство, которое быстро приведёт кожу в порядок.

кожа, лицо, маска, лифтинг, эфирное масло, красота

5. Томатная

Свежий, сочный томат очистить от кожуры и семечек, протереть через сито, чтобы получить мягкое, жидкое пюре. Разбавить его оливковым маслом (чуть меньше чайной ложки).

6. Каолиновая (1)

Белую косметическую глину (2 столовых ложки) смешать с виноградным свежим соком (столовой ложкой) и маслом из пшеничных зародышей (чайной ложкой). Если маска получилась слишком густой и не размазывается по поверхности, можно разбавить водой.

кожа, лицо, маска, лифтинг, эфирное масло, красота

7. Каолиновая (2)

Белую глину (2 столовых ложки) смешать с измельчённой цедрой лимона и слегка подогретым мёдом (по чайной ложке).

8. Рисовая 

Рисовую муку (2 столовых ложки) смешать с яичным белком, добавить эфирное масло фенхеля (5 капель).

кожа, лицо, маска, лифтинг, эфирное масло, красота

9. Крахмально-медовая 

Подходит для любого типа кожи 

1 ч.ложку картофельного крахмала смешать с 1 ч.ложкой молока и 1 ч.ложкой меда. Нанести похлопывающими движениями на очищенную лица. Держать маску 10 минут, смыть прохладной водой.

10. Картофельная

Подходит для любого типа кожи 

1 небольшую картофелину очистить и натереть на мелкой терке. В картофельную кашицу добавить 1 ст. ложку оливкового масла. Нанести маску на 15 минут. Смыть теплой водой.

*Статьи предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.

Источник: massage.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Что добавить в тесто, чтобы блины не рвались: простые ингредиенты
Сладкие и ароматные блины - отличный вариант для завтрака или десерта. Однако здесь важно проследить за тем, чтобы блины не пригорели, не прилипли и не порвались во время переворачивания.

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее