Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Июнь » 25

Поблизости от Земли обнаружили быстровращающийся астероид


Ученые Университета Центральной Флориды опубликовали данные о наблюдении астероида 2019 OK, собранные c помощью телескопа Аресибо. Результаты исследования опубликованы в журнале The Planetary Science Journal.

Небесное тело, обнаруженное в 2019 году и прошедшее поблизости от Земли, имело диаметр от 70 до 130 метра и вращалось очень быстро с периодом 3-5 минут. Оно, вероятно, относится к типу C, состоящему из глины и силикатных пород, или к типу S, состоящему из силиката, никеля и железа. Астероиды типа С — одни из самых распространенных и старых в Солнечной системе. S-типа по встречаемости занимают второе место.

Вероятный диаметр и период вращения предполагают, что 2019 OK, скорее всего, не представляет собой объект из кучи щебня, удерживаемой только силой тяжести. Таким образом, 2019 OK относится к растущему числу быстро вращающихся околоземных астероидов, которым требуется определенная внутренняя сила, чтобы не развалиться на части.

По данным Центра околоземных исследований, известно почти 30 тысяч астероидов, и хотя немногие из них представляют непосредственную угрозу, есть вероятность, что один из них, обладающий значительным размером, может столкнуться с Землей и нанести катастрофический ущерб.

Источник:  https://lenta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее

Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее