Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2015 » Сентябрь » 8

Изобретен лазер для защиты Земли от астероидов


Ученые из Калифорнийского университета в США создали в лабораторных условиях установку, которая с помощью луча лазера может разрушать астероиды или менять траекторию их полета.

Установка получила название Directed Energy System for Targeting of Asteroids and Exploration (DE-STAR). Эксперименты проводились над камешками базальта. Их нагревали лазером, пока материал не начинал разрушаться. Масса объекта в результате менялась, а газы, выделяемые при нагревании, превращались в «топливо» для изменения траектории полета, пишет интернет-портал

«Российской газеты».

Напомним, что в конце 2014 года МЧС России, Институт астрономии РАН и корпорация «Комета» приступили к созданию информационно-аналитической компоненты системы обнаружения астероидов и других опасных небесных тел. Первый этап создания и разработки сверхнового телескопа для защиты от астероидов уже профинансирован МЧС. Система должна быть готова к 2030 году.
Кроме того, в НАСА разрабатывается система защиты Земли от астероидов, предполагающая захват небесных тел и изменение траектории их движения с помощью специальных аппаратов.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://gismeteo.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее

В природе опавшую листу никто не убирает, а что с ней делать садоводам?
Нет в мире ничего более совершенного, чем мир вокруг нас. Здесь нет ничего лишнего и каждая травинка, каждый листик и даже, как это не странно болезни растений выполняют свою роль в этом сложнейшем природном механизме....

Читать далее

Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее