Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2022 » Июнь » 16

Съемки под прикрытием показали, что лаборатория в Индиане проводит испытания на обезьянах и биглях


Съемки под прикрытием, сделанные осведомителем, показали, что лаборатория в Маунт-Верноне, штат Индиана, проводила испытания на обезьянах и биглях.

Эта статья может содержать утверждения, отражающие мнение автора

Следователь, работавший под прикрытием по заказу Гуманного общества США (HSUS), записал видеоматериалы на предприятии Inotiv Inc. в Маунт-Верноне. В течение семи месяцев ему поручили работу над более чем 70 исследованиями токсичности по заказу более чем 12 фармацевтических компаний. В исследованиях участвовало более 6 000 животных.

По словам следователя HSUS, сотрудники лаборатории удерживали биглей и обезьян, чтобы ввести им в горло трубки. Обезьян держали за шею в удерживающих креслах, ограничивая их руки и ноги. Затем в их желудки закачивали химические вещества, добавил он.

Следователь утверждает, что в одном случае обезьяне непрерывно вводили химические вещества, несмотря на то, что у нее уже были серьезные побочные эффекты от препарата. Ветеринар лаборатории сказал технику, чтобы тот ввел обезьяне тот же препарат. "Мне очень жаль, возможно, это будет твоя последняя доза. Я очень надеюсь, что это так, потому что сейчас это пытка", - сказал следователь.

В другом случае не менее 80 щенков бигля заставляли ежедневно в течение нескольких месяцев глотать химикаты через желудочный зонд. Позже собаки были сняты на видео в клетках, скулящими и пошатывающимися от боли. По данным HSUS, один щенок даже упал на пол.

Кроме обезьян и биглей, лаборатория Inotiv проводила опыты и на других животных, добавляет группа защиты животных. Свиньи были зафиксированы с окровавленной кожей на спине из-за того, что химикаты были нанесены непосредственно на них. Крысы также были зажаты в пластиковые трубки, чтобы обездвижить их на этапе тестирования.

По словам следователя, по окончании испытаний животные подвергаются эвтаназии. После выбраковки животные подвергаются вскрытию, чтобы изучить, как химикаты повреждают их органы.

Доктор Энтони Фаучи финансирует ужасающие лабораторные тесты на биглях

"Нельзя игнорировать тревожные результаты, полученные на этом предприятии", - сказала президент и исполнительный директор HSUS Китти Блок. "Мы призываем освободить биглей, которые, как мы знаем, сегодня страдают в лаборатории и вскоре будут подвергнуты эвтаназии, но это только начало нашей работы".

Между тем, компания Inotiv ответила на обвинения HSUS, заявив, что ее исследования "законно необходимы в США для разработки жизненно важных лекарств, медицинских устройств и биологических препаратов". В своем заявлении компания-производитель лекарств, однако, сообщила, что рассматривает утверждения группы защиты животных о пытках над животными.

Откровения об испытаниях на животных - в частности, на биглях - последовали за сообщениями об участии главного медицинского советника Белого дома доктора Энтони Фаучи в ужасных экспериментах на животных. Эксперт по инфекционным заболеваниям в качестве директора Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) финансировал для этих целей несколько учреждений в США и за их пределами.

Цитируя документы, полученные по запросу на основании Закона о свободе информации, организация White Coat Waste Project (WCWP) сообщила, что Фаучи одобрил выделение 424 455 долларов США одному из американских исследовательских учреждений для проведения исследования, в котором использовались бигли. Здоровым собакам давали экспериментальный препарат, а затем намеренно заражали мухами, которые переносят возбудителя болезни, поражающей человека. По данным WCWP, некоторые из собак "издавали вокальные звуки боли" на протяжении всего эксперимента.

Позже WCWP выяснила, что Фаучи снова одобрил выделение 375 800 долларов на другое исследование с участием биглей. На этот раз деньги ушли в лабораторию в Тунисе, где исследователи накачали собак наркотиками и поместили их головы в сетчатые клетки, наполненные песчаными мухами. Они также подвергали биглей в сетчатых клетках воздействию высоких температур пустыни Сахара.

WCWP в итоге назвала Фаучи "приговаривающим биглей к смерти за счет налогоплательщиков", поскольку он финансировал исследования, включающие пытки биглей.

Посмотрите видео о том, как Фаучи и NIAID связывают пытки биглей в лаборатории.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее

Как замариновать чеснок?
О пользе чеснока никто не спорит, но употребляют его в пищу далеко не все – из-за специфического запаха. Выходом из этой ситуации может стать маринованный чеснок – вкусный, ароматный и не «сногсшибательный», как свежий. Его добавляют в супы и консервацию, испо...

Читать далее