Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Апрель » 24

Волки чаще убивают лосей с остеоартритом. Вот почему они — «санитары леса»


Даже в самых темных лесах есть свои правила. Например, волкам выпала доля контролеров хронических заболеваний в популяциях различных зверей.

На вольчю долю выпала особая роль в природе

Более 30 лет американские исследователи наблюдали за процессом охоты волков в национальном парке Айл-Роял, Мичиган, а в 2022 году они нашли факты, доказывающие, что волн - на самом деле «санитар леса». Так, эти хищники вычищают популяции лосей, охотясь преимущественно на тех животных, которые больны остеоартритом. Ученые выяснили, что после активной охоты заболевание встречается реже в популяции парнокопытных на протяжении нескольких следующих лет. 

Чистка леса

С 1975 по 2007 год ученые из Мичиганского технологического университета исследовали трупы около полутора тысяч убитый лосей. Остеоартрит выявили у 38% погибших животных. Однако авторы отметили, что большинство убитых было пожилого возраста — старше десяти лет. Исследователи предполагают, что хищники таким образом (скорее всего не интенционально) контролируют еще несколько других хронических заболеваний в популяции и лосей, и других животных.

Результаты исследования важны для аргументов в политике сдерживания интенсивной охоты на популяции волков. «При принятии решения об охоте на волков важно не только учитывать проблемы, которые могут быть вызваны волками (например, случайная охота на домашний скот), но и обращать внимание на экологические преимущества, которые волки могут обеспечить, удаляя старых и больных животных из популяций», — отмечает доктор Сара Хой из Technological University.

Источник:  https://www.popmech.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
10 продуктов, которые можно есть на ночь
Ты наверняка слышала поговорку про то, что ужин лучше отдать врагу. И про то, что после 18 — ни-ни. Забудь об этом! Неважно, хочешь ты сильно похудеть или сбросить всего пару лишних килограммов, ужин обязательно должен быть частью твоего рациона. Да-да, чтобы ...

Читать далее

Пикантный тарт с луком и сыром: вкусная классика французской кухни
Пироги из песочного теста с соленой начинкой идеальны в любое время года. Но луковый тарт с сыром особенно хорош в холода, а готовить его легко и просто. Чтобы приготовить эту классику французской кухни, вам потребуется всего несколько ингредиентов и минимум в...

Читать далее

Рецепт этого брауни взорвал сеть. Готовится без муки и сахара

Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры. Брауни - это влажный и супер-шоколадный десерт, который никого не оставит равнодушным. Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры.

...

Читать далее