Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2021 » Декабрь » 13

“Я скорее умру, чем потеряю свободу” президент Бразилии хлопает паспортами вакцин


13 декабря 2021г. Президент Бразилии Жаир Больсонаро сравнил паспорта вакцин с поводком, используемым на собаках.

“Мы спросили (регулирующий орган здравоохранения), почему нужны паспорт здоровья? Что это за поводок, который они хотят надеть на бразильский народ? Где наша свобода? Я скорее умру, чем потеряю свою свободу”, – сказал Болсонаро.

После комментариев министр здравоохранения Бразилии Марсело Кейрога подтвердил, что администрация исключила необходимость получения сертификата на инъекцию COVID-19 для путешественников, въезжающих в страну, сообщив журналистам, что “нельзя проводить различие между вакцинированными и непривитыми, чтобы вводить ограничения”.

Национальный регулятор здравоохраненияAnvisa рекомендовал требовать подтверждения вакцинации от иностранных путешественников в аэропортах, а Верховный суд Бразилии постановил, что правительство должно изложить свою позицию на этой неделе.

Объявив о своем решении отклонить пропуска на вакцину COVID, администрация Больсонаро, тем не менее, ввела новое требование для непривитых путешественников о карантине с субботы и далее в выбранном ими месте в течение пяти дней, прежде чем пройти ПЦР-тест.

Если результат теста отрицательный, непривитые путешественники могут ” наслаждаться жизнью в полной мере в нашей великой Бразилии”, – сказал Кейрога.

До сих пор бразильские иммиграционные власти требовали только подтверждения отрицательного ПЦР-теста для въезда в страну без каких-либо карантинных требований.

Федеральный отказ от паспортов вакцин был осложнен планируемым принятием пропусков штатом Сан-Паулу, при этом губернатор Жуан Дориа настаивает на том, что иностранные путешественники, прибывающие в аэропорты штата, должны будут предъявить доказательства вакцинации, начиная с 15 декабря.

Три основных аэропорта Сан-Паулу в настоящее время принимают две трети прибывающих в Бразилию международных путешественников, что дает Дории возможность ввести фактическое требование о паспорте вакцины для большинства прибывающих в Бразилию после прохождения федерального пограничного контроля.

“Бразилия не может стать туристическим раем для отрицателей. Отрицание этой страны существует только в умах этого министра здравоохранения и президента”, – сказал Дория в ответ на отказ администрации Больсонаро выдавать паспорта вакцин.

“Если к 15 декабря федеральное правительство не примет паспорт, Сан-Паулу примет его”, – добавил он.

Не первая стычка между Больсонаро и Дорией, президент в прошлом году назвал губернатора “сумасшедшим” за защиту идеи обязательных вакцин.

“Заставлять людей принимать вакцину или говорить, что те, кто ее не принимает, не могут получить паспорт, получить государственную работу – это диктатура”, – заявил президент Бразилии в ноябре 2020 года. “Тот, кто защищает это, является диктатором или ложным диктатором, который готов иметь дело с жизнями других”.

Больсонаро, бывший губернатор Рио-де-Жанейро, также объявил в октябре этого года, что он не получит вакцину, зараженную абортами, потому что у него уже есть “самая высокая иммунизация” после выздоровления от COVID-19 в июле 2020 года.

“Я решил больше не принимать вакцину. Я вижу новые исследования … У меня уже самая высокая иммунизация. Я собираюсь получить вакцину от чего?” – спросил он.

“Для меня свобода важнее всего остального. Если гражданин не хочет делать прививку, это его право, и на этом все закончится”, – добавил Болсонаро.

В сентябре 2021 года Больсонаро был сфотографирован, когда он ел пиццу, стоя на тротуаре в Нью-Йорке, где для обедов в помещении требуется подтверждение вакцинации. Он был в городе на Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций.

https://www.lifesitenews.com/news/i-would-rather-die-than-lose-my-freedom-brazilian-president-slams-vaccine-passports/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее

Бисквитный пирог в микроволновке
Если хочется полакомиться вкусным домашним десертом, но возможности его приготовить нет в виду отсутствия духовки, на помощь приходит микроволновка. Многие пользуются ею только чтобы подогревать пищу, но ведь в ней же можно и готовить вкусные шедевры....

Читать далее

Куриный сырный суп за 20 минут: как приготовить идеальный обед быстро и без хлопот

Если хочется чего-то вкусного, полезного и легкого, а времени в обрез, предлагаем приготовить очень питательный сырный суп на курином бульоне, на который у вас уйдет не более 20 минут. Своим проверенным рецептом этого блюда поделилась известный кулинарный б...

Читать далее