Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Астрология » 2021 » Ноябрь » 6

Что предсказывают астрологические планеты в 2022 году?


На протяжении 2022 года ось Телец/Скорпион будет привлекать к себе повышенное внимание, и не только потому, что на этой оси произойдут все четыре затмения. Оказавшиеся в Скорпионе и Тельце лунные узлы активизируют оппозицию (аспект противостояния) между Ураном и Прозерпиной, влияние которой будет ощутимо долгие восемь месяцев. Возможно ли угодить враждующим планетам, и если да, то как?

На распутье

Сначала нужно понять, что представляют собой Уран и Прозерпина. Уран относится к поколенческим планетам, период его обращения довольно внушительный и составляет около 84 лет, т.е. он пребывает в одном знаке Зодиака примерно 7 лет. Уран покровительствует бунтарям, революционерам и гениям, управляет небом, электричеством и новыми технологиями.

Прозерпина не является планетой, это астероид, находящийся за орбитой Плутона. Однако, несмотря на небольшие размеры, её влияние на жизнь людей тоже ощутимо. Но, в отличие от поколенческих планет, Прозерпина движется ещё медленнее и проходит один знак примерно за 65 лет.

Таким образом, встреча, пусть и напряжённая, между Ураном и Прозерпиной — событие довольно значимое, поскольку случается оно не так уж часто.

Прозерпина рассматривается как высшая октава Сатурна. Она отвечает за вселенские, вечные ценности, за мировой порядок. А потому все, что попадает в сферу её внимания, подвергается тщательной проверке на чистоту и истинность, на соответствие некоему совершенству. Причём если Сатурн больше созвучен со старостью и смертью, то Прозерпина — это возрождение, но возможность возрождения дана только тем явлениям и вещам, которые несут в себе глубокий смысл. Именно она дарует способность к регенерации и символически связана с алхимическими процессами, предполагающими преобразование материи в новое качество.

В 2022 году аспект противостояния между Ураном и Прозерпиной будет ощутим с мая до самого конца года. Этот аспект фактически поставит нас перед выбором: погрязнуть в мелочах, пытаясь достичь идеального порядка в своей жизни, или стать более свободными, независимыми, впустить в свою жизнь ветер перемен, не боясь, что он может принести с собой хаос. В конечном счёте, любой порядок рождается из хаоса, а значит, разобраться в нём мы ещё успеем. При этом важно, что

Нисходящий узел будет расположен вблизи Прозерпины, а Восходящий — рядом с Ураном. Узлы ещё называют хвостом и головой змея — того самого Уробороса, который глотает собственный хвост и представляет собой символ бесконечности.

Нисходящий узел показывает прошлые наработки, опыт — то, на что нужно опираться, но что более не несёт эволюционного смысла. Это точка отправления, из которой следует переместиться в пункт назначения, где расположен Восходящий узел. Именно он отвечает за будущее, ставит перед нами цель, показывает вектор дальнейшего развития. Таким образом, наше движение должно происходить в направлении от Нисходящего к Восходящему узлу. И если быть конкретными, то в 2022 году нам нужно двигаться от Скорпиона и Прозерпины к Тельцу и Урану.

Сочетание не сочетаемого

Куда же идти и к чему стремиться? Уран в Тельце отвечает двояко на этот вопрос, ибо это положение планеты не самое гармоничное, ведь Телец является местом падения Урана. Уран требует перемен, а Телец консервативен и осторожен, его раздражают перемены. Как же может проявиться такое сочетание не сочетаемого?

Всё просто: Телец любит комфорт и уют, он настоящий гедонист Зодиака. А значит, перемены, которые направлены на получение удовольствия, создания жизни более комфортной будут поощряться в 2022 году. На глобальном уровне это может быть создание новых приборов, средств, помогающих ещё больше упростить быт или работу человека. Также должно произойти расширение различных уранических сфер: например, полёты в небо или космос с целью развлечения и т.п.

Заветы восходящего узла

На личностном уровне расположение Восходящего узла вблизи Урана призывает каждого из нас пересмотреть своё отношение к материальному миру. Даже если вы очень консервативный человек, постарайтесь освободиться от сковывающих вас принципов и стереотипов. Чтобы притянуть в свою жизнь благоприятные перемены, нужно не бояться нового и действовать по-новому. 2022 год может стать прекрасным временем для улучшения материального положения, но заработать крупные деньги смогут лишь те, кто будет действовать креативно и нестандартно.

По этой причине отбросьте все ранее опробованные схемы и будьте более внимательны к посещающим вашу голову идеям. Даже если задумка кажется вам утопической, попробуйте воплотить её в жизнь.

Если вам больше по душе инвестирование, то вкладывать деньги лучше в уранические сферы, например покупать акции компаний, занимающихся созданием современной техники, гаджетов и т.п.

Приобретать квартиру на свои или ипотечные средства рекомендуется в строящемся доме, а не в старом фонде, даже если второй вариант выглядит более надёжным и доступным.
В 2022 году удастся изменить свои пищевые привычки.

Так что, если вы давно хотели пересмотреть свой рацион, отказаться от каких-то продуктов полностью, делайте это сейчас, поскольку организму будет проще адаптироваться.

В личных отношениях очень важно регулировать свои эмоции, избегать вспышек агрессии и сцен ревности (Скорпион).
Не нужно быть слишком придирчивыми к партнёру, преувеличивать его недостатки и раздувать из любой мелочи проблему вселенского масштаба.

Будьте терпеливы, пытайтесь создать для своей второй половины комфортные условия, чтобы рядом с вами этот человек чувствовал себя уютно. И не бойтесь перейти на новый уровень отношений. Если вы одиноки, то в 2022 году не стесняйтесь знакомиться прямо на улице, например во время прогулки по парку, скверу, заповеднику и т.п.

Также благоприятными местами для знакомств окажутся художественные выставки и музыкальные концерты.
На эмоциональном плане нужно воздержаться от зависти. Одно из негативных проявлений Скорпиона заключается как раз в стремлении завладеть тем, что ему не принадлежит. Не надо возжелать чужого: пытаться кого-то подсидеть, уводить мужчину или женщину из семьи, покушаться на чужие сбережения и т.п. И тем более нельзя использовать магию для достижения своих корыстных целей! Цените то, что имеете лично вы. А если вас не устраивает ваш уровень жизни, стремитесь его улучшить, а не занять чужое место.

Это очень важное правило, нарушать которое в наступающем году нельзя.

Особые времена

Наиболее благоприятным периодом, когда жить по-тельцовски будет довольно легко, окажется конец мая и первая декада июня.

В это время сразу несколько планет расположатся в знаке Телец.

Сложнее всего следовать заветам лунных узлов будет в первую половину ноября. Произойдёт активизация знака Скорпион, и в голову могут закрасться тёмные мысли. Главное — не поддаваться им и не совершать ничего плохого. В это же время могут приобрести былую актуальность события прошлого. Постарайтесь не погрязнуть в них с головой, осознавая, что нельзя двигаться назад и пытаться войти в одну реку дважды.

Предшествующий ноябрю октябрь также выдастся непростым месяцем, поскольку в это время Сатурн достроит точные напряжённые аспекты к Урану и Прозерпине, образуя на небе конфигурацию тау-квадрат.

Это может привести к серьёзным финансовым затруднениям, напряжённой борьбе за место под Солнцем.

Это совершенно неподходящий месяц для обращения в банки и кредитные организации. Взятые сейчас ипотеки и потребительские кредиты будет чрезвычайно сложно вернуть в положенный срок.
К тому же выльется наружу внутренний конфликт, рождённый из противостояния Прозерпины и Урана. Большинство людей будет разрываться между прошлым и будущим.

Неопределённость и хаотичность завтрашнего дня начнёт тяготить и пугать, это приведёт к тому, что многие впадут в осеннюю хандру (Сатурн как раз порождает депрессии) и окажутся демотивированными.

Вместо того чтобы падать духом, проявите положительные сатурнианские черты: серьёзность, ответственность, предусмотрительность и пр.

Просчитывайте каждый свой шаг, начните контролировать свою жизнь, и тогда будущее не будет казаться вам таким страшным.
В конце концов, каждый из нас сам кузнец своего счастья, и бессмысленно увиливать от ответственности за себя и свою судьбу. Тем более что вы уже вооружены знаниями!

Журнал: Дарья Гороскоп №10/С, Астропрогноз 2022 год
Рубрика: Будь в курсе!
Автор: Редакция журнала

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее

Пять действенных способов избавиться от пауков в доме
Октябрь — лучший месяц для пауков, которые проникают в дома в поисках еды и тепла. Хотя они не опасны, они часто являются причиной страхов и даже панических атак как детей, так и взрослых.

Читать далее