Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Люди » 2014 » Февраль » 12

Житель Катав-Ивановска всю зиму ходит только в футболке


В поселке Совхозном Анатолий Поляков является примером для подражания. Мужчина не тратится на шубы и шапки, практически не пользуется горячей водой, а зимой любит растираться снегом. По словам «моржа», он с детства так ни разу не заболел простудой или гриппом. Врачи подобную практику хвалят, но подражать не рекомендуют.

Анатолий Поляков родился в Брянской области, где каждую зиму стояли лютые морозы. Хорошего отопления тогда не было, а транспорт не позволял легко добраться в нужное место в тепле. Приходилось много ходить пешком, несмотря на холодный ветер.

— Ходил я в школу за 7 километров. Семь туда, семь обратно, а на улице метель, буран, ураган. Нас на машинах не возили, ничего не было абсолютно. Вот с этого все и началось. Если шубу оденешь, то будешь мокрый, заболеешь. А я с детства ни разу не болел, — рассказал Анатолий Поляков.


В молодости южноуралец увлекся полноценным моржеванием. Даже переехав в теплые районы — на Кубань — он постоянно умывался ледяной водой. А сейчас, в Катав-Ивановске, Поляков любит растираться снегом, причем при любой температуре воздуха. Семья уже давно привыкла к такому необычному хобби.

— Я ему сколько раз шапку давала, он ее скидывает. Не носит. И шапки я ему не покупаю, зачем? Мы ведь не из мерзляков, — говорит Галина Полякова.

В Совхозном увлечение Анатолия Полякова поначалу не приняли. Когда семья только переехала в Челябинскую область, соседи не понимали, как зимой можно ходить в рубашке или футболке. Сейчас местные жители привыкли, правда, примеру пока не следуют.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Лакомство к завтраку: рецепт вкусных кофейных блинчиков
Если вы любите кофе и блинчики, то этот рецепт для вас. Такие блинчики можно подавать с сахарной пудрой, шоколадными крошками, или джемом и сиропом по вашему вкусу. Готовятся они быстро и легко.

Читать далее

Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее

Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее