Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2017 » Сентябрь » 29

Записка с подписью «ч. р. т.»


Год, когда произошли эти события, неизвестен. В 1998 году эта история была подробно описана в книге исследователя аномальных явлений Алексея Приймы. Случилось это в селе Гремяки Рязанской области в квартире Яковлевых, в которой однажды завелась самая настоящая нечистая сила. Началось все с того, что буквально из-под рук хозяев кто-то умыкнул часы, фонарик, папиросы, спички и даже бутылочку с кашей для восьмимесячного Алеши.

Записка с подписью «ч. р. т.»

Пропавшую бутылочку удалось обнаружить лишь на следующий день — на балконе. Решили, что все это проказы дочерей, одиннадцатилетней Нади и четырехлетней Оли, но на этом происшествия не закончились.

То продукты исчезнут из холодильника и окажутся в подполье сарая, то вещи из сарая вдруг сами перекочуют в квартиру. А однажды стиральная машина сама собой завалилась на бок.

По ночам кто-то стучал, топал и попискивал. Потом на подушке была обнаружена записка, написанная старославянскими буквами: «Сегодня ночью берегись». Не на шутку встревоженный Виктор Иванович Яковлев, недавно выписанный из больницы, по совету жены ушел ночевать к родне. Спальню, где была найдена та записка, заперли на замок.

Более тревожной ночи Елена Сергеевна Яковлева не припомнит в своей жизни: в спальне то и дело раздавались чьи-то шаги. Утром женщина вышла во двор и заглянула через оконное стекло в спальню. С ужасом она увидела — постель сброшена на пол, а на кровати под тонким покрывалом кто-то лежит. И это в комнате, запертой с вечера на замок!

Елена Сергеевна в ужасе отшатнулась от окна. Она не решилась войти в спальню вплоть до того момента, покуда ее муж не вернулся домой в сопровождении родственников.

Люди гурьбой ввалились в спальню. Кровать была пуста, никого постороннего на ней не было. Зато в самом ее центре покоилась на покрывале записка: «Зачем ты ушел?» И ниже — подпись: «ч. р. т.».

Неужели это подписался сам черт?! Судя по содержанию, записка была адресована Виктору Ивановичу, покинувшему накануне вечером дом.

Яковлевы, измотанные вконец, обратились в милицию. Там необычное заявление восприняли с усмешкой, с откровенным недоверием, однако на место происшествия все же приехали. Тот, кто подписался «ч. р. т.», никоим образом не проявил себя в доме в присутствии властей. Но сразу же после отбытия милиционеров невидимка сделался еще более агрессивным. Он принялся устраивать поджоги.

То пол внезапно вспыхнет, то по стене побежит полоска огня. А затем совсем уж невероятные, абсолютно неслыханные истории стали происходить с детьми Яковлевых.

Как-то Елена Сергеевна вышла на кухню за молоком для восьмимесячного Алеши. Ни мужа, ни дочерей дома не было. Вернулась в комнату, — ребенка нигде нет. Исчез! Всю квартиру обыскала. Ну нет нигде малыша! На ее крики прибежала соседка, стали искать вместе. Даже во двор выходили, хотя, понятное дело, предположение о том, что восьмимесячный карапуз сумел каким-то образом перебраться туда, было нелепым.

Но вдруг послышалось детское агуканье из запертого на ключ шкафа. Отперли — сидит в шкафу ребенок, веселый, улыбающийся и как бы играет с кем-то или чем-то невидимым.

На следующий день сходное странное происшествие приключилось и с четырехлетней Олей. Девочка каталась на трехколесном велосипедике по квартире — и вдруг прямо на глазах ошеломленных родителей исчезла. У матери началась истерика, а отец кинулся искать Олю по дому, заглядывая во все углы, под все кровати...

Девочка объявилась минут через пятнадцать на том самом месте, с которого пропала.

В отличие от младшего брата, она смогла кое-что рассказать испуганным родителям. Но такое, от чего у них мороз пошел по коже.

— Вместе с крохотным чертиком я ходила на речку, и мы с ним играли там, — сказала Оля.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Как приготовить хрустящие вафельные трубочки на сковороде
Вафельные трубочки со сгущенкой — это такой десерт, который любят все без исключения. Многих хозяек останавливает приготовление трубочек, так как у них нет вафельницы. Однако можно обойтись и без нее, используя сковороду с толстым дном....

Читать далее