Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные сооружения » 2019 » Август » 7

Загадочная черная гора Австралии


В нашем мире, заметим, очень много подобных загадочных мест. Некоторые из них более или менее изучены, например, остров Пасхи с его удивительными каменными истуканами, хотя так и не поняты, другие вообще остаются запретными даже для посещения и исследования. К последним относится черная гора Австралии под названием Kuku Nyungkal. В переводе с местного диалекта – это «место копья».

Почему у горы с черными камнями (ученые определили их как минералы богатые железом и оксидом марганца, что и придает им темный оттенок) такое странное название, никто толком не знает. А потому это природное образование в 4 километра длиной и около 300 метров высотой, как-то пугающе «застрявшее» среди буйной зелени окружающего ландшафта национального парка в Квинсленде, остается одной из самых удивительных загадок Австралии.

Здесь часто видят НЛО, словно пришельцы имеют под этой горой свою базу. Местные жители передают из поколения и поколение легенды о духах и демонах, живущих под этой черной горой, которые выходят наружу и забирают к себе каждого случайного путника. Из-под земли раздаются к тому же пугающие звуки, явно неестественного происхождения, хотя ученые и пытаются объяснить их вполне «обыденными» причинами: эти, мол, шипения, ахи и вздохи сожаления вызваны просто горячими подземными потоками воздуха.

Но вот что странно: черная гора запрещена местными властями для посещения. Нет, никто тут не боится раскрытия каких-то военных или научных тайн, просто на этой горе часто бесследно пропадают люди. Причем, как правило, самые свежие случаи такого исчезновения просто не афишируются: это и понятно, власти боятся признаться в своих промашках, когда на Kuku Nyungkal самые отчаянные туристы все-таки проникают.

Зато здесь можно услышать рассказ-легенду о пропаже фермера Гарри Оуэнса (Harry Owens), который еще в прошлом веке отправился на черную гору в поисках заблудившейся скотины, но так и не вернулся обратно. Говорят, что на Kuku Nyungkal видели в то время (мужчину, естественно, искали) загадочных существ, которые вполне могли быть причиной пропажи фермера.

Самый последний случай исчезновения туристов датируется 2009 годом. Это были два брата Маккерл (Danny and Ivan Mackerle), которые сумели поведать о странностях ночевки на Kuku Nyungkal. Их поразила ужасающая тишина (ни единого звука ночных насекомых), а утром мужчин разбудил звук разбивающихся камней, хотя, выбежав из палатки, они увидели не камнепад, а загадочную черную сущность, тут же ускользнувшую из поля зрения. К сожалению, отважные туристы не остановились на этом, продолжив свои ночевки на загадочную гору. И… бесследно пропали. Это и стало последней каплей терпения, после чего власти просто запретили посещать Kuku Nyungkal. Правда, от этого черная гора Австралии не стала менее загадочной. Посмотрите о ее тайнах еще документальный фильм – и вы сами убедитесь в этом… Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 10:09 Японское исследование показало, что инъекции мРНК вызывают рак (СМИ затемнение)

Недавно опубликованное японское исследование подтверждает опасения британского профессора Ангуса Далглиша (Angus Dalgleish) о том, что инъекции мРНК вызывают рак. После публикации результатов исследования австралийский профессор Ян Брайтхоуп (Ian Brighthope...

Читать далее

20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее


Советы:
Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее

В природе опавшую листу никто не убирает, а что с ней делать садоводам?
Нет в мире ничего более совершенного, чем мир вокруг нас. Здесь нет ничего лишнего и каждая травинка, каждый листик и даже, как это не странно болезни растений выполняют свою роль в этом сложнейшем природном механизме....

Читать далее

Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее