Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2017 » Июнь » 9

Вулкан Йеллоустоун: в США снова заговорили о приближающейся катастрофе


Действительно, все страшилки о супервулкане Йеллоустоун с прошлого года как-то поутихли, особенно в разгар предвыборной компании в США на слухи о приближающейся катастрофе никто даже не обращал внимания. И вот о ней заговорили снова, причем как ученые, так и простые американцы.

Йеллоустоун

Дело в том, что в последние дни по Северной Америке прошла серия серьезных землетрясений – от штата Джорджия до самой Аляски. Некоторые сейсмологи связывают это с пробуждающимся вулканом Йеллоустоун, который таким вот образом готовит мегаземлетрясение в районе Ново-Мадридского разлома. Другие ученые полагают, что причина сейсмической активности в Соединенных Штатах совсем в другом, однако эти подземные толчки могут спровоцировать пробуждение супервулкана. Это-то и пугает всех, поскольку как ни ряди – все выходит боком для США.

Йеллоустоун

Только позавчера в течении полусуток сейсмологи насчитали одиннадцать толчков, которые сотрясли вулкан. А в целом в районе Ново-Мадридского разлома в последние дни прошли четыре землетрясения, а волна толчков наблюдалась с востока на запад по всей Северной Америке.

Йеллоустоун

И хотя власти США пытаются все это скрыть, а СМИ старательно обходят эту тему, однако шило в мешке утаить трудно, поэтому жители Соединенных Штатов находятся сейчас в состоянии непрекращающегося страха, и особенно те, кто уже испытал недавние подземные толчки.

Видео: Американцы напуганы Йеллоустоуном: в США снова заговорили о приближающейся катастрофе

Американские ученые, как всегда, разводят руками. Дать четкое объяснение сейсмической волне, что прошлась по всей стране, они не в силах. При этом сейсмологи не исключают, что все это - предвестники пробуждения супервулкана. О страшных последствиях активности Йеллоустоуна, причем не только для США, но и для всего мира, говорилось уже много раз, кому это интересно – смотрите видео.

Видео: Американцы напуганы Йеллоустоуном: в США снова заговорили о приближающейся катастрофе

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 09:37 Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее


Советы:
Как ловить карасей?
К примеру, на донку или резинку ловля не доставит особых хлопот, если рыбалка началась до наступления ночи. И забрасывать снасть в темное время суток не придется, и подсветку для этого не надо сооружать.

Читать далее

Какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года: ответ кардиолога

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили рассказал, какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года людям, имеющим проблемы с  сердцем и сосудами.

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее