Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2017 » Июль » 29

Йеллоустон: США готовятся к масштабной эвакуации людей


Еще три года назад доктор Henry Heasler (Генри Гислер), который считается самым авторитетным ученым Йеллоустонского парка, предсказал, что взрыву супервулкана будут предшествовать следующие события:

Йеллоустон: США готовятся к масштабной эвакуации людей

  • землетрясение не менее чем в 4,5 балла по шкале Рихтера. Это уже случилось 15 июля нынешнего года;
  • повысится активность всех гейзеров парка. Сегодня это наблюдают уже не только всевозможные исследователи Йеллоустона, но даже простые обыватели. Например, самый известный и популярный гейзер Old Faithful (Старый служака) демонстрирует нарушение графика выброса горячей воды, что с ним не происходило никогда раньше. Более того, в кальдере вулкана пробудился Гигантский Гейзер – второй по величине в мире;
  • начнется массовый исход животных из парка, поскольку они почувствуют приближение катастрофы. Сегодня огромное количество лосей, зубров и прочих животных бегут из этой опасной территории, что подтверждает уже даже руководство Йеллоустонского парка. Уходят со своих земельных владений и многие местные жители, которые, наблюдая за бегством животных, тоже опасаются за свою жизнь.

Федеральное правительство давно разработало план масштабной эвакуации населения в случае наихудшего сценария, но если раньше он держался в секрете, то теперь это стало достоянием многих лиц, ответственных за уже назревшую эвакуацию. Предполагается, что в случае извержения супервулкана, миллионы граждан США будут переброшены в Аргентину и Бразилию - страны, которые уже получили платеж по 10 миллиардов долларов каждая для предоставления места и размещения беженцев из Северной Америки.

Йеллоустон: США готовятся к масштабной эвакуации людей

На прошлой неделе, как сообщают представители FEMA, произошел массивный провал близ Йеллоустонской кальдеры, а потому Федеральное правительство даже рассматривает возможность для освобождения давления растущей магмы использовать так называемую «ошибочную стратегию», взорвав на вершине купола в Sour Creek (самое слабое место в кальдере Йеллоустона) ядерное устройство малой мощности…

Видео: Йеллоустон: США готовятся к масштабной эвакуации людей

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 08:44 Гороскоп на 19 марта: сегодня будет маркер здоровья
Гороскоп на сегодня дает нам возможность заглянуть в будущее и узнать, что ждет каждый из знаков Зодиака. Давайте вместе разберемся, какие события и изменения могут произойти в жизни каждого из нас.

Читать далее

18.03.2024 в 18:54 Ученые назвали животное с самой заторможенной эволюцией на Земле
Международная группа ученых из США и Китая под руководством специалистов Йельского университета выяснила, что у щук оказалась самая медленная скорость эволюции среди всех челюстных позвоночных на нашей планете. Эти хищные рыбы практически не поменялись со врем...

Читать далее

18.03.2024 в 18:41 Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
В настоящее время Антарктида не особенно изобилует фауной, так как представляет собой ледяной континент с экстремальным климатом. Больше всего она ассоциируется с безобидными пингвинами, ковыляющими по льдам на побережье. Однако Антарктида не всегда была насто...

Читать далее


Советы:
8 овощей, которые можно купить один раз и потом выращивать всегда

Попробуйте создать у себя дома эту маленькую оранжерею — витамины будут дарить вам силы каждый день

Читать далее

Две самые ужасные ошибки родителей при температуре у ребенка
Как правило, температура выше 38 градусов является высокой температурой для детей. Если высокая температура не падает через 3-4 дня - это повод обратиться к врачу.

Читать далее

Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее