Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2017 » Ноябрь » 1

Восстановлена внешность «ведьмы», умершей в 1704 году


Как узнать внешний облик человека, который скончался задолго до появления фотографии и был слишком беден, чтобы заказать свой портрет, или вовсе не желал этого делать, полагая по своей вере того времени, что это большой грех? К счастью, современные технологии позволяют восстановить облик индивидуума по его останкам. Так, шотландский специалист собрал воедино внешность загадочной женщины, обвиненной в начале 18-го века в колдовстве.

Восстановлена внешность «ведьмы», умершей в 1704 году

Лилиас Эди, чей скелет был обнаружен недавно под крупным камнем на побережье шотландской области Файф, посадили в тюрьму после того, как она якобы созналась в использовании черной магии. В 1704 году шотландка умерла в заточении прежде, чем ее смогли сжечь на костре.

Художник-криминалист доктор Кристофер Ринн из Центра по анатомии и идентификации человека Университета Данди использовал фотографии черепа покойной, чтобы реконструировать ее лицо. Эксперт рассказывает:

В истории Лилиас, по моему мнению, не было ничего, что давало кому-либо право арестовывать или казнить ее. Эта женщина просто стала жертвой варварских обычаев и суеверий того времени. Поэтому я не стал придавать ей неприятный или злой вид. В итоге у нее вполне естественно получилось доброе и спокойное выражение лица. Напомню, что в те времена женщин, которых обвиняли в колдовстве, либо сжигали, либо хоронили живьем, по их выбору. Большинство несчастных предпочитали умереть на костре. Если человек на самом деле обладал какими-то эзотерическими способностями, то он понимал, что огонь очищает душу, а земля лишь принимает тело. А смерть и в том, и в другом случае - мучительна…

Видео: Восстановлена внешность «ведьмы», умершей в 1704 году

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее

9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее

Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее