Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Параллельные миры » 2015 » Август » 16

Весь наш мир – матрица


Тему «матрицы» очень активно подхватило читательское сообщество. Если объяснять это вкратце, то существует мнение, что весь наш мир – матрица, мы живем в спроектированном кем-то мире, в котором кроме нас самих и круга людей, с которыми мы общаемся, никого и ничего не существует. Если вы не в курсе данной темы, то можете с легкостью почерпнуть ее из Cети. Для объяснения нашего фантомного мира нашлась еще парочка интересных идей.

По мнению большинства, состояние души и тела взаимосвязано. Для этого есть масса определений в медицине, когда наше сознание влияет на наше физическое состояние, вызывая

тем самым различные расстройства – или наоборот, способствует чудесному исцелению от недугов. Главным аргументом этой идеи выступает интуиция, которая не принимается учеными, а то и хуже – осуждается. Все мы знаем, что наука работает с явлениями, которые можно объяснить или же увидеть экспериментально, а вот интуиция не подпадает под эти критерии. Большинство исследователей делают вид, что если что-то нельзя измерить или доказать, то этого просто не существует – такова суть научного подхода.

Большинству ученых нет дела до связи материи и сознания. Материя стала частью физического мира, а разум – метафизического. Но открытие квантовых явлений, которые поддерживают все ученые, приводит нас к тому, что мир, в котором мы живем, всего лишь воображение. Загадкой квантовой теории является то, что наблюдатель не может быть отделен от наблюдаемого. Если какая-то из частей исчезает, то реальность исчезает вместе с ней. Если нет наблюдателя, то нет и реальности, остаются только волны вероятностей.

Как вы думаете, восприятие – это результат расширенной обработки мозга?

Наше восприятие мира, по мнению физика Дэвида Бома, есть результат широкой обработки нашего мозга на протяжении многих веков. В результате этой обработки появилось искусственное разделение между человеком и человеком – и между природой и человечеством.

Говоря другими словами, наше восприятие полностью отвечает за фрагментацию Вселенной. По мнению физика, квантовая теория подразумевает, что сама по себе фрагментация несостоятельна, а мир задуман как неделимое целое, где наблюдатель и наблюдаемое представляют собой неделимое целое. В одно целое ученый включает и сознание, и материю, так как они для него две стороны одной медали. Давайте попробуем, не вдаваясь в подробности, представить, что эмоции – это некий мост между нашим сознанием и телом.

К примеру, сначала было радио, которое преобразует электромагнитные волны в звук, потом появился факс, который преобразует их же в двухмерные изображения, а потом получили голограмму, которая создает из электромагнитных волн трехмерные изображения. За этими изобретениями следуют машины, которые смогут производить трехмерные изображения в состояние, когда мы сможем «пощупать» их. Для наблюдателя может быть воспроизведена воображаемая среда тесного контакта, которая будет находиться в пределах виртуальной реальности. В случаях, когда виртуальная среда создана успешно, человек полностью погружается  в симуляцию.

В состоянии ли наш мозг стать машиной, которая будет создавать трехмерную виртуальную реальность?

Сможет ли наш мозг, со сложной цепочкой нейронов, стать такой машиной? Устройством, которое будет превращать контакты с волнами материи в трехмерные изображения со своей текстурой, цветом, формой, вкусом, звуком и запахом? Машиной, проходя через которую, волны будут коллапсировать? Механизмом, проходя через который, одна из множества возможностей станет реальной – хотя бы для нас? Кто этот выбор осуществляет?

По мнению физика Бома, мы все являемся наблюдателями, которые и производят реальность, в которой живут. По правде говоря, данному утверждению уже много лет, намного больше, чем Бому. Вопрос, который мы можем себе задать, звучит следующим образом: мир, в котором мы живем, реальный или виртуальный? Вследствие того, что все мы оснащены одним мозгом, нам будет казаться, что мы производим одну и ту же реальность. Мы можем утверждать, что мир вполне реален, так как он одинаковый для большинства из нас. Но у человека с поврежденным мозгом будет совсем другая реальность. Насколько его реальность будет менее «реальной», чем наша?

Следующий вопрос такой: а будет ли мир, созданный нашим сознанием из волн материи, включать внутренний мир, поделиться которым мы не в состоянии, но который не менее важен для нас? Создаем ли мы его сами? Насколько он реален и ограничен? Сможем ли мы его менять?

Дать исчерпывающий ответ на эти вопросы пока не представляется возможным, но сама по себе идея очень интересная.

Когда мир из плоского состояния перешел в круглое?

С момента появления христианства многие столетия на Западе считали, что наш мир – это плоская сфера, вокруг которой кружат планеты, а звезды находятся в неизменном состоянии. Человеческая раса являлась чужеродным и эфемерным явлением в вечном и идеальном мире. Другая реальность обнаружилась в 16 веке, когда наблюдения, сделанные великим Коперником, получили подтверждение не менее знаменитым Галилеем.

Несмотря на тот факт, что наша планета всегда находилась в движении, а звезды сияли над головами, такое открытие просто перевернуло человеческие умы. Эффект его был подобен Большому взрыву, огромному и космического масштаба. Человечеству показалось, что с данным открытием оно покинуло тюрьму, которая ограничивала его воображение. Люди словно родились заново и стали свободными.

Плоды данного открытия можно обнаружить во всех областях культуры, таких как философия, литература, религия, искусство, наука и технологии. Появилась современная наука. Случившиеся открытия стали хорошим примером того, как недооцененные силы воображения могут преобразить мир.

Квантовая теория как поиск бреши между сознанием и материей

Данная теория является относительно молодой и пока не покинула двери научно-исследовательских институтов, не проникла в сознание общества. Но можно предположить, что квантовая теория может совершить еще больший взрыв в обществе, чем открытие Коперника. В этом случае «обрушатся» не только небеса, но и сама Вселенная, и мы вместе с ней.

Нам необходимо будет уничтожить ту стену, которая отделяет нас от небес. А может быть стена между сознанием и материей построена исключительно в результате консенсуса? Хорошая пища для обсуждений и размышлений.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 07:46 Трассировка лучей помогла установить возраст льда в кратерах вечной тьмы на Церере
Постоянно затемненные регионы есть не только на Церере, но еще и на Луне с Меркурием. В такие кратеры, находящиеся вблизи полюсов, никогда не попадает солнечный свет. Значит, в них могут сохраняться льды разных летучих соединений на протяжении миллионов или да...

Читать далее

23.04.2024 в 07:43 Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса
Американские экологи и океанологи проследили за передвижениями большого числа юных белых акул у берегов Калифорнии и обнаружили, что эти рыбы предпочитают плавать в теплых океанических водах, температура которых составляет 20-22 градуса Цельсия....

Читать далее

22.04.2024 в 10:33 Находка 11-летней девочки помогла описать древнего ихтиотитана — самую крупную морскую рептилию
Ученым удалось описать новый вид гигантских ихтиозавров — Ichthyotitan severnensis. Эта крупнейшая морская рептилия достигала 25 метров в длину, жила примерно 202 миллиона лет назад и впоследствии исчезла во время триасово-юрского вымирания....

Читать далее


Советы:
Без муки и сахара. Рецепт вкусной бюджетной творожной запеканки
Творожная запеканка – один из самых любимых десертов для многих, поскольку он легкий, нежный и очень мягкий. Готовиться она быстро, на вкус получается отличной и не требует большого количества продуктов.

Читать далее

Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее