Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2015 » Февраль » 2

В России разработан препарат против болезни Альцгеймера


В работе также принимает участие Исследовательский институт химического разнообразия ЦВТ ХИМРАР – один из признанных лидеров в сфере разработки лекарственных препаратов. Специалисты из ДВФУ получили специальное вещество, которое может вести к распаду амилоидных бляшек в человеческом мозге. Существует гипотеза, согласно которой накопление в мозге бета-амилоида способно вызвать болезнь Альцгеймера. Потеря когнитивных способностей может быть следствием накопления таких бляшек.

Ученые из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) начинают доклинические испытания отечественного препарата против болезни Альцгеймера.

Были проведены лабораторные исследования, которые показали, что препарат способствует уменьшению количества амилоида у животных. В данном случае можно было видеть восстановление функций высшей нервной деятельности. По мнению ученых, есть вероятность того, что страдающие от болезни Альцгеймера получат эффективное средство противодействия заболеванию.  Болезнь Альцгеймера называют самой распространенной формой деменции – приобретенного слабоумия. В большинстве случаев заболевание поражает людей, которым больше 65 лет. Болезнь протекает по-разному, однако одним из общих симптомов является потеря кратковременной и (впоследствии) долговременной памяти. По состоянию на 2008 год на Земле проживало примерно 30 млн человек с болезнью Альцгеймера. В середине XXI века эта цифра может вырасти до 115 млн.

 Сотрудник ДВФУ Максим Хотимченко полагает, что уже в конце 2016 года можно будет получить «прототип» создаваемого препарата. Тогда же планируется приступить к клиническим испытаниям.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://naked-science.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Все делают неправильно: вот какие продукты лучше натирать на терке, а не резать
Терку на кухне можно назвать одним из самых незаменимых и старинных кухонных приспособлений. Она есть на кухне у каждой хозяйки, но не все знают, сколь широкое применение имеет этот инструмент. В частности, некоторые продукты следует не резать, а натирать....

Читать далее

Как часто поливать чеснок?

Если вы собираетесь хранить чеснок долго, то поливать его в период роста головки нужно реже.

Читать далее