Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2013 » Август » 18

В Одессе продали первые билеты в космос


Анонимный одессит и его невеста отправятся на орбиту уже в следующем году. Одесская компания InSky начала продавать билеты в космос. Первыми покупателями стали молодожены, полет является свадебным подарком жениха, пишет "Одесская жизнь".

InSky получила от голландской фирмы Space Expedition Corporation право на продажу билетов в конце июля. На тот момент договор еще не был подписан, официально документ должен был вступить в силу только после того, как в Одессе будет продана первая путевка. Мировой дистрибьютор не был уверен, что в городе найдутся желающие заплатить $100 тыс. за полчаса полета.

За несколько дней до вылета одесситы пройдут подготовительный курс в предместье Лос-Анджелеса, а затем отправятся в полет на ракетоплане Lynx Mark II, который стартует с космодрома на острове Кюрасао в голландской Вест-Индии. Одесситам, которые попадут в первую сотню путешественников, в качестве бонуса оплатят дорогу в Лос-Анджелес.

Отметим, что космический туризм становится все более популярным у звезд. Так, уже зимой в космос отправится сыгравшая главную роль в фильме "Титаник" американская актриса Кейт Уинслет вместе со своим супругом Недом Рокнроллом. Полет в космос был подарен молодоженам на свадьбу родственниками. Ее коллега по "Титанику" Леонардо Ди Каприо полетит в космос с россиянином Василием Клюкиным, купившим билет "в космос со звездой" на благотворительном ауцкционе, который состоялся вечером 23 мая в рамках Каннского кинофестиваля.

Билеты в космос стоимостью около 124 тыс. фунтов стерлингов купили уже более 530 человек. Среди них такие известные люди, как актер Эштон Катчер, комик Рассел Брэнд и даже парализованный физик Стивен Хокинг.

Туристические полеты к Луне намерена организовать к 2015 г. британская компания Excalibur Almaz. Цена путешествия к спутнику Земли - $150 миллионов. Доставлять туристов будут старые советские станции, предназначавшиеся для шпионажа, пишет The Daily Mail.

Для полетов британская фирма намерена использовать две советские орбитальные станции "Алмаз", построенные в 1970-х гг. для космической разведки. В корабли для путешествия на дальние расстояний "Алмазы" превратят после того, как на них будут установлены новые двигатели. Туристы смогут с комфортом разместиться на 90 куб. м жилого пространства. Капсула надежно защитит их от губительного солнечного излучения.

Для высадки на Луне и возвращения на Землю компания намерена использовать четыре спускаемых аппарата, которые вмещают до трех человек. Каждый аппарат рассчитан на 15 полетов. Срок службы самих "Алмазов" составляет 15 лет. Запускать "Алмазы" будут российские грузовые ракеты "Протон", стартующие с Байконура.

Планируется, что туристы будут облетать Луну вокруг орбиты, а затем возвращаться на Землю. Большую часть полета кораблем будет управлять компьютер. При этом фирма берет на себя обучение туристов всем навыкам, необходимым для путешествия.

Если Excalibur Almaz осуществит свой смелый план, она станет первой, кто запустит человека к Луне со времен полета американского "Апполона-17", состоявшегося в 1972 году. Компания рассчитывает организовать в 2015 – 2025 гг. около 30 таких экспедиций.

Анастасия ЗУЕВА





Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее