Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2017 » Август » 8

В Австралии ранее неагрессивные морские блохи едва не съели живьем подростка


Пару дней назад на одном из популярных мельбурнских пляжей Brighton Beach случилось кровавое происшествие.

После футбольного матча местный подросток решил окунуться в заливе в районе вышеупомянутого пляжа. Спустя 30 минут он вышел из воды и обнаружил, что его ноги в прямом смысле слова едят какие-то мелкие морские существа.

Они вгрызались в кожу и оставляли раны, кровь из которых отец подростка самостоятельно остановить не смог. Сэма привезли в ближайший госпиталь, где персонал был весьма озадачен сотнями мелких дырок на его ногах.

нападение, Существа, морские блохи, Австралия

К делу привлекли специалистов-токсикологов и морских биологов. Они предположили, что скорее всего подростка атаковали, так называемые, морские блохи, которые обычно пожирают мертвую плоть, типа дохлой рыбы, и безвредны для человека. Но, как оказалось, не для Сэма.

нападение, Существа, морские блохи, Австралия

нападение, Существа, морские блохи, Австралия

"Это было похоже на военную травму ... крови было действительно много", - рассказал BBC News Джеррод Кенизей, отец подростка. "Мы повели его в душ, но кровь текла и текла. Совсем не сворачивалась", - добавил он.

Когда в двух больницах не смогли назвать причину укусов, мужчина решил выяснить ее самостоятельно. Он пошел на пляж и собрал образцы крошечных существ, которые плавали в воде. Теперь он ждет мнение экспертов по этому поводу.

"Обычно морские блохи не подстерегают нас в воде, как пираньи", - говорит морской биолог  Уолкер-Смит.

Кстати, пару лет назад на соседнем с Brighton Beach пляже произошел подобный случай, двое купальщиков были жестоко искусаны.

Морские биологи пока не могут объяснить что именно спровоцировало морских блох на подобное поведение. И были ли это действительно морские блохи, а не какие-то другие существа? Единственным общим фактором для обоих случаев явилось практически одно и то же месторасположение и месяц – август. В общем, зимой в этом заливе без гидрокостюма лучше не плавать.

Морские блохи или гаммарусы это крошечные ракообразные. Питаются обычно останками других мелких животных, брошенными кусочками хлеба и прочими органическими останками. Обитают они, как правило, в мокром песке у самой воды, хотя иногда могут отходить от воды на несколько метров и поселяться в более глубоких слоях песка. Могут кусать купальщиков, но обычно не настолько агрессивны и кровожадны, как в вышеописанном случае.

Морские блохи или гаммарусы

Вот так морские блохи с пляжа Brighton Beach едят сырое мясо. Это видео было загружено 6 августа и у него уже более миллиона просмотров.

По материалам СМИ

 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 20:03 Уже не в первый раз: Загадочный объект замечен в небе во время солнечного затмения
Большинство людей, наблюдавших затмение 8 апреля 2024 года в Северной Америке, этот объект не заметили: его не было видно невооружённым глазом. Только в телескопы. На самом деле его видели ещё до затмения, но тоже очень немногие, а именно гелиофизики, то есть ...

Читать далее

16.04.2024 в 19:57 Перья и короткие лапы: самые частые вопросы о тираннозаврах
Могучие тираннозавры — пожалуй, самые известные динозавры на планете. Их обнаружили больше века назад, и за это время они заинтересовали бесчисленное множество людей всех профессий и возрастов, не говоря уже о популярной культуре. Портал livescience.com ответи...

Читать далее

16.04.2024 в 19:52 Ученые нашли уникальный протез XVIII века
Антропологи из Института иммунологии и экспериментальной терапии Людвика Хиршфельда нашли в захоронении XVIII века первый в своем роде протез для исправления расщепленного нёба.

Читать далее


Советы:
Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее

Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее

В магазине покупать не будете: как сеять петрушку для богатого урожая
Сезон высадки овощей уже "на носу", а это значит, что уже пора думать о том, как сеять петрушку на огороде. Чтобы духмяная зелень радовала вас уже в мае, используйте проверенные методы огородников о том, в каком месте лучше сажать петрушку и как это делать....

Читать далее