Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Январь » 19

Тонкие тела человека– эфирное тело, астральное тело и ментальное тело


Тонкие тела человека

Для того, чтобы нам было легче понимать друг друга, необходимо ввести определённые понятия, характеризующие изменение состояний человека.

Согласитесь, тяжело взвесить мешок картошки, если мы не пользуемся весами и гирями…

Итак, приступим! Для того, чтобы не усложнять жизнь ни вам, ни мне, используем понятия, которые применяются в различных духовных школах на протяжении последних нескольких тысяч лет. Речь идёт о тонких телах. В нашем случае мы рассмотрим лишь три из них: эфирное, астральное и ментальное тела, так как они имеют непосредственное отношение к нашему самочувствию, здоровью и настроению. Не буду отягощать ваше восприятие излишней детализацией технических характеристик каждого из этих тел и постараюсь рассказать о них в простой и доступной для понимания форме.

Эфирное тело

Вокруг физического тела на равноудалённом расстоянии существует энергетическое поле, напоминающее скафандр. Это энергетическое поле принято называть эфирным телом, или в просторечии биополем. Размеры эфирного тела человека варьируются в зависимости от его физического состояния. Если, к примеру, вы хорошо отдохнули за выходные, выспались, хорошо питались, пообщались с приятными для вас людьми, в меру позанимались спортом, ничем не больны, то, разумеется, ваше биополе будет близко к максимальному. И наоборот: если вы не спали пару последних ночей, ничего не ели, находились в состоянии стресса, да ещё по ночам вагоны с углём разгружали, то вам нет необходимости даже заболевать, чтобы ваше эфирное тело при этом находилось в весьма плачевном состоянии.

Эфирное тело представляет собой хранилище нашей энергии, являясь своего рода биоэнергетическим аккумулятором, и одновременно защищает физическое тело от негативного воздействия окружающей среды. Оно является своего рода биоэнергетическим иммунитетом человека и соответственно чем оно меньше, тем выше вероятность заболеть. Наряду с этой функцией в биополе, как в слепке с физического тела, отображены все болезни и проблемные места организма. На этом и основаны многие методы биоэнергетического воздействия – устраняя проблемы на эфирном теле, мы тем самым воздействуем непосредственно на физическое тело, устраняя органическую патологию.

Полагаю, следует отметить, что всевозможные свечения ауры также имеют непосредственное отношение к вышеозначенному эфирному телу.

Казалось бы, всё просто: нашли причину болезни физического тела на эфирном теле, устранили её там и всё! Ан нет, так как на эфирное тело в свою очередь оказывает влияние

Астральное тело

Ну а его-то с чем едят? Это что за зверь такой невиданный?!

Астральное поле, или иначе астральное тело, в двух словах, это тело наших эмоций, причём как положительных, так и отрицательных. Радость, боль, ненависть, счастье, злость, сострадание – всё там и всё оттуда! Более того: это тело не только отображает переживаемые нами эмоции, но и, одновременно с тем, формирует их. Соответственно чем более сильные эмоции испытывает человек, тем большие всплески происходят в его астральном теле. Астральное тело, или иначе тело эмоций, с физическим телом в непосредственное взаимодействие не вступает, а оказывает влияние на эфирное тело, которое в свою очередь и оказывает воздействие на физическое тело.

При нахождении человека на протяжении длительного времени в состоянии стресса, эмоционального дисбаланса, нарушенной эмоциональной гармонии астральное тело утончается, слабеет, нарушается целостность его оболочки, что способствует проникновению внутрь него инородных субстанций, которые по своей сути являются эмоциональными паразитами с различной степенью вредоносности для астрального поля.

В различных школах и традициях им присваиваются разные названия, к примеру, такие как лярвы, иносущности, инферосущности и т.д. Назначение этих субстанций – паразитирование в эмоциональном поле человека. И, как продукт их жизнедеятельности - необоснованные перемены настроения, вспышки агрессии, депрессии, плаксивость, апатия и т.д. В двух словах: штуки нехорошие и лучше их не приобретать, так как самостоятельно избавиться от них весьма проблематично.

Согласитесь, напоминает русскую матрёшку: в самой сердцевине физическое тело, затем следующим слоем эфирное тело, ещё одним слоем астральное тело, а дальше что? А дальше идёт то, что оказывает непосредственное влияние на астральное тело – это

Ментальное тело

Раскрасим красками нашего понимания и эту субстанцию. Итак, ментал, или ментальное поле, ментальное тело. Согласитесь, сложно представить эмоции без мыслей, ведь когда я радуюсь или огорчаюсь, мои эмоции непременно сопровождаются мыслями. О медитативных практиках мы здесь не говорим. Мысли без эмоций существуют сплошь и рядом, а вот наоборот никак…

Ментальное тело являет собой сосредоточение вырабатываемого мозгом продукта – мыслей. Наверное, на этом лаконичном объяснении предназначения ментального тела можно и остановиться.

Следует отметить, что по мере удаления тел от физического тела их структура менее плотная, соответственно самое плотное естественно физическое тело, затем эфирное, за ним астральное и наименее плотное соответственно ментальное. Однако после смерти прекращение функционирования тел происходит в обратной последовательности. Физическое тело перестаёт функционировать в момент смерти, эфирное распадается на третий день, астральное на девятый и лишь ментальное присутствует в этом мире до сорокового дня.

Далее рассмотрим алгоритм взаимодействия тел. Сперва рождается мысль(ментал). Мысль порождает в нас соответствующие эмоции(астрал). Эмоции приводят в резонанс биополе(эфир). И вот уже эфир воздействует на органику. Это весьма условная схема, но всё обстоит именно так.

Представьте, что ваш сосед купил себе новую машину. Да не просто новую, а именно такую, о какой можно только мечтать! Да не просто купил в кредит, а ещё и деньги на неё в лотерею выиграл!! Да ещё и на новую квартиру после покупки машины осталось!!! Понятное дело, что лично вам зависть не свойственна априори, так как вы добрый человек, но вот другой ваш сосед оказался не такой просветлённый, как вы и подумал, скрипя зубами от зависти: «Вот же повезло. Нет бы мне, так всё этому идиоту досталось». А потом, каждый раз проходя мимо дверей счастливого соседа, наш новоявленный «герой» начинает ковырять и усиливать в себе зависть, затем злость, ну и остальные «хорошие» эмоции. Через некоторое время у него появляется бессонница, раздражительность, повышенная нервозность, депрессия и в один прекрасный момент врач скорой помощи предлагает ему подлечиться в стационаре, чтобы не покинуть этот бренный мир раньше времени…

И таких примеров можно привести великое множество. Отсюда следует, что наше здоровье напрямую зависит от наших мыслей и чувств.

Светлов Сергей Николаевич

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 16:08 9 причин, почему мужчинам нравятся низкие девушки
Многие мужчины неравнодушны к невысоким девушкам, и несложно понять, почему. Низкие девушки часто привносят в отношения особый шарм. В этой статье мы расскажем о причинах, по которым мужчинам нравятся низкие девушки. От удобных объятий до игривых моментов — мы...

Читать далее

20.04.2024 в 15:54 На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой
Манускрипт Войнича долгое время озадачивал и очаровывал историков и общественность. Этот позднесредневековый документ покрыт иллюстрациями, изображающими звезды и планеты, растения, символы зодиака, обнаженных женщин и синие и зеленые жидкости....

Читать далее

20.04.2024 в 15:44 Глава SETI говорит, что у США нет доказательств существования инопланетных технологий
Если все сообщения о таинственных объектах, летающих в небе над нами, принять за правду, то Земля, похоже, подвергается нападению. Но внимание, спойлер: главному руководителю Института SETI, созданного для поиска и понимания жизни за пределами Земли, необходим...

Читать далее


Советы:
Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее

Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее

Грызете ногти? Как избавиться от этой привычки
Ученые пришли к выводу, что чаще всего люди тянут ногти ко рту, когда испытывают стресс. Привычка грызть ногти достаточно распространена, однако от нее следует избавляться, ведь это повреждает ногтевую пластину, повышает риск попадания микробов в слизистую пол...

Читать далее