Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2018 » Июнь » 18

Титанобоа: морской змей весом в тонну


К счастью, говорят ученые, жуткий змей титанобоа вымер еще десятки миллионов лет назад, поскольку даже скелет, который достался палеонтологам от этого монстра, поражает воображение.

загадочные существа, змея, Титанобоа

Этот змей был длиной до 20 метров (а может, и больше) и весил до двух тонн. Его челюсти в четыре раза больше, чем у самого огромного современного питона. В теории, как утверждают специалисты, если в открытую пасть такого жуткого гиганта попал бы человек, то он мог встать там во весь рост.

загадочные существа, змея, Титанобоа

Не смотря на то, что титанбоа могли выползать на сушу, огромный вес этого пресмыкающегося позволял наиболее комфортно чувствовать себя только в воде. Именно под водой доисторический змей в основном и обитал: здесь охотился, здесь же и делил экосистему с палеозаврами, гигантскими крокодилами и огромными черепахами того древнейшего мира. Надо полагать, что все перечисленные не менее страшные морские животные старались не попадаться на глаза этому чудовищу…

загадочные существа, змея, Титанобоа

Ортодоксальная наука считают, что змей титанобоа вымер много миллионов лет назад, однако с этим не согласны независимые исследователи, которые приводят в качестве примеров слухи о гигантских рептилиях и пресмыкающихся в малоисследованных, совершенно непроходимых местах Африки. Да что там Африка, у берегов Карадага Крыма не раз видели чудовищных морских змей (более подробно читайте об этом по ссылке). Откуда они, где прячутся и почему редко попадаются на глаза людям, никто не знает. Но ведь эти монстры как-то да появляются в нашем мире, например, из параллельного, где животный мир нашей планеты, видимо, развивался совсем иначе. А может, и не появляются, а реально существуют в морских пучинах и даже глубоководных озерах, например, в шотландском Лох-Несском либо китайском Канасе…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее

Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее

Как правильно стирать джинсы: важные советы, чтобы не испортить любимую вещь
Все мы часто носим джинсы, так как это довольно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. О том, как надо стирать мужские и женские джинсы, чтобы они не потеряли вид – рассказываем в материале....

Читать далее