Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Июль » 16

Таинственный монстр с пляжа заставил экспертов поломать голову.


Обычная поездка на пляж обернулась для одной британской семьи весьма странной находкой. Муж с женой обнаружили на морском берегу останки чудовища, которые озадачили биологов.

42-летняя Лиза Уортингтон случайно наткнулась на загадочное существо во время прогулки с мужем и двумя детьми на пляже в Великобритании. Скелетные останки длиной в 60 сантиметров семья решила взять домой, чтобы показать их своему 10-летнему сыну Тайлеру.

«Это было действительно довольно странно. Мы просто шли по пляжу, когда наткнулись на эти останки», — говорит домохозяйка Лиза, проживающая неподалеку от Бристоля.

Женщина говорит, что уже выслушала ряд фантастических идей относительно того, кому принадлежат эти останки. Один из ее знакомых высказал предположение, что найденные семьей кости принадлежат ламе. Сама же Лиза считает, что на пляже они обнаружили скелет рыбы или другого обитателя глубин, однако при этом она признает, что скелет не особо похож на тех рыб, что ей доводилось видеть.

Женщина рассказала, что ее сын был в восторге, когда увидел необычное существо. Мальчик сразу же заявил, что намерен взять скелет в школу, чтобы рассказать классу об удивительной находке родителей. Лиза признается, что ничего более странного ей еще видеть не приходилось.

По возвращении домой семья незамедлительно опубликовала фотографии своей находки в социальной сети Facebook, где пользователи поспешили поделиться своими версиями о том, какому существу принадлежат загадочные останки. Некоторые из них предположили, что это была ящерица или лебедь, в то время как другие утверждали, что останки принадлежат крупной рыбе или скату.

Морской биолог Стив Симпсон признался, что ему также не доводилось прежде видеть ничего подобного. Другие же эксперты по глубоководным обитателям считают, что это, скорее всего, останки морской лисицы.

Шелби Храм, профессор Бристольского университета, сказал: «Я думаю, что это морская лисица. Они широко распространены в песчаных субстратах в водоемах не только Великобритании, но и всей Европы».

Отметим, что на днях на пляжах Великобритании произошло еще одно примечательное событие. Группа студентов обнаружила выброшенным на берег редкого голубого тунца стоимостью более $1,5 млн. Впрочем, строгие законы ЕС, направленные на защиту исчезающих видов, не дали студентам зараб.

Фото: swns
Алексей Слободян

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fedpost.ru/foto/45690-tainstvennyj-monstr-s-plyazha-zastavil-yekspertov-polomat.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Нужно ли хризантемы выкапывать на зиму: ответ специалистов?
Хризантему важно защитить от холодов и морозов, сделать это можно двумя способами – позаботиться о разумном укрытии, выкопать на зиму и правильно хранить. Всё зависит от сорта растения и зимы.

Читать далее

Защитный барьер: как не испортить кожу во время домашнего ухода
Повышенная чувствительность, подкожные прыщи, покраснение, сухость могут являться признаками частичного нарушения защитного барьера кожи. Иногда это происходит на фоне развития кожных заболеваний, а иногда за этим стоит неправильный уход за роговым слоем эпиде...

Читать далее

Две самые ужасные ошибки родителей при температуре у ребенка
Как правило, температура выше 38 градусов является высокой температурой для детей. Если высокая температура не падает через 3-4 дня - это повод обратиться к врачу.

Читать далее