Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Декабрь » 6

Сатанистам Флориды разрешили выставить свою символику в Капитолии


Храм Сатаны добился права разместить свою символику в новогоднем декоре капитолия штата Флорида наравне с представителями других религий.

Храм Сатаны – не следует путать его с Церковью Сатаны, с которой он никак не связан – описывает свою миссию как «содействии в коммуникации и мобилизации политически сознательных сатанистов, секуляристов, и сторонников индивидуальной свободы», а также «поощрять доброжелательность и эмпатию среди людей.  Вдобавок, мы являемся сторонниками практического здравого смысла и справедливости. Как организованная религия, мы считаем своим долгом демонстрировать пример своими действиями и участвовать  в общественных начинаниях, которые могут выиграть от рационального сатанистского подхода».

Читайте также: Храм Сатанистов хочет установить статую в Капитолии Оклахомы

Группа на сегодняшний день занимает достаточно прогрессивную позицию по многим вопросам; текущие кампании Храма среди прочего направлены на защиту прав женщин в области деторождения и защиту гомосексуальных браков. Но наибольшее внимание к себе организация привлекает в области защиты свободы вероисповедания. 

Например, недавно они выдвинули заявление, что если статуя Десяти заповедей имеет право быть выставленной в капитолии штата Оклахома, будет справедливо, если такое же право будет иметь и статуя Бафомета (или любого другого божества, на которое люди захотят собрать достаточно пожертвований).

satanaИменно с этой позиции Храм Сатаны обратился к правительству Флориды, которое заявляет о своём открытом подходе к религиозным репрезентациям в период новогодних празднований.

 В 2013 году штат «позволил христианам, иудеям, секулярным гуманистам, атеистам, и пастафарианцам (последователям Летающего Макаронного Монстра) возвести свои экспозиции, которые представляли их веру. При этом Флорида запретила Храму Сатаны разместить собственную инсталляцию, объявив её «грубо задевающей чувства граждан».

Читайте также: Сатанисты: игры подростков или что-то посерьёзнее?

В этом году Храм подал заявку вновь, на этот раз подкрепив её юридически: Американский союз за разделение церкви и государства пригрозил Флориде судом за нарушение права на свободу слова Храма Сатаны, если штат вновь запретит тому разместить свою экспозицию».

Экспозиция Храма Сатаны (которая описывается как «ангел, падающий в геенну огненную») займёт своё место под ротондой капитолия штата в период с 22 по 29 декабря.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mixednews.ru/archives/69016

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
5 продуктов, которые категорически нельзя разогревать в микроволновке: вы будете удивлены
Микроволновая печь - универсальная и привычная кухонная техника, которой пользуется почти каждый человек. Однако не все знают, что далеко не любую пищу можно разогреть таким образом. Все потому, что продукты при разогреве могут представлять опасность для здоро...

Читать далее

Кактус дома, для чего он нужен?
Сегодня доказана немалая польза домашних растений: одни очищают воздух в квартире, а другие помогают избавиться от негативной энергии.

Читать далее

Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее