Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2015 » Август » 20

Рентгеновский снимок, ставший основным доказательством убийства президента Кеннеди Ли был сфальсифицирован


Последние находка добавляет веса теории заговора  о государственном сокрытии в убийстве президента Кеннеди.

Фрагмент пули   на рентгеновском снимке, сделанном  во время аутопсии, использовался для обвинения Ли Харви Освальда в убийстве президента Джона Ф. Кеннеди. В последнее время было установлено, что фальшивый артефакт был добавлен по время рентгеновского исследования после вскрытия Кеннеди.

Такая фальсификация  официальных доказательств не могла осуществиться без ведома федеральных чиновников высокого уровня. Это  добавляет значительный вес утверждениям, что правительство скрывает суть  трагического события.
 

Фабрикация рентгеновских снимков была темой  новой статьи д-ра Дэвида Мантика (Dr. David Dr. Mantik), опубликованной в трех  выпусках   Medical Research Archives,  международного научного рецензируемого журнала.

Освальд, бывший морской пехотинец, некоторое время живший (октябрь 1959 — июнь 1962) в Советском Союзе, был назван убийцей Комиссией Уоррена, хотя по закону США умерший не может быть судим.

Освальд был первоначально арестован за убийство полицейского, примерно через 40 минут после того, как был застрелен Кеннеди. Подозреваемый в убийстве Кеннеди, Освальд отрицал свою причастность. Два дня спустя, во время перевода из полицейского управления в окружную тюрьму, Освальд был застрелен владельцем ночного клуба Джеком Руби. Это убийство было показано в прямом эфире.

 Комиссия Уоррена пришла к выводу, что Освальд использовал итальянский  карабин, калибра 6,5 мм, чтобы  стрелять в Кеннеди с шестого этажа здания книгохранилища в центре Далласа 22 ноября 1963.

В 1968 году, на фоне споров по поводу заключения комиссии, Министерство юстиции выбрала четырех видных медицинских экспертов для пересмотра результатов аутопсии, использованных в качестве  доказательств убийства JFK. Эта комиссии стала известна как группа Кларка, по имени генерала Рэмси Кларка. Группа Рэмси Кларка пришла к выводу, что Кеннеди был убит двумя пулями сверху и сзади, одна из которых прошла у основания шеи справа, не задев кость, другая, оказавшаяся смертельной, вошла в череп сзади справа.

На время доклад группы был отложен из-за версии окружного прокурора Нового Орлеана Джима Гаррисона, который отвергал выводы комиссии Уоррена о том, что смертельный выстрел был сделан Освальдом. Гаррисон считал, что убийство было совершено несколькими профессионалами, стрелявшими с разных точек, и доказательства против Освальда были сфальсифицированы, после чего от него избавились.

Тем не менее, 1969 году пришли  к заключению, что основные выводы Комиссии Уоррена были правильными. Хотя остались до конца не выясненными некоторые вопросы, например, о месте ранения в голову президента.

Интересно, что именно в отчете группы Кларка впервые упоминается фрагмент пули, размером 6,5 мм, найденный на передне-заднем  (AP) рентгеновском снимке черепа Кеннеди. Хотя изображение этого фрагмента стало важной частью доказательств, его не упоминали ни в 26-томах комиссии Уоррена, ни в первоначальном отчете о вскрытии.
 

Вопрос о фрагменте пули описывался как "наиболее любопытная и неразгаданная тайна в истории диагностической радиологии".

После своего обширного исследования вопроса, д-р Мантик заключил: "Этот загадочное изображение пули  6,5 мм  калибра было (тайно) добавлено к исходному рентгеновскому снимку с использованием второй экспозиции. Изменение в рентгеновский снимок, вероятно, было внесено вскоре после завершения вскрытия. Его целью было обвинить Ли Харви Освальда и признать орудием убийства его предполагаемый карабин 6.5 мм Манлихер-CARCANO, чтобы исключить любого другого подозреваемого, и, таким образом, исключить возможный заговор".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://newscom.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Фрикадельки с грибами и курицей: рецепт сытного блюда
Если вы любите фрикадельки, предлагаем вам изумительный рецепт этого блюда с грибами и курицей из блога "Кулинарные рецепты". Грибы сделают их вкус богаче, и это блюдо понравится всем. К тому же оно прекрасно дополнит любой гарнир....

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее