Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2014 » Ноябрь » 20

Психоз планеты. Что сгубило малайзийский авиалайнер?


С момента таинственного исчезновения «боинга» «Малайзийских авиалиний» прошло 8 месяцев. Загадок за это время меньше не стало.

На днях появилась ещё одна версия: бортовой компьютер самолёта взломал некий хакер, причём сделал это с земли. О том, что могло случиться с многострадальным лайнером, «АиФ» поговорил с Борисом Островским, учёным, исследующим феномен Бермудского треугольника, автором книги «Психоз планеты Земля».

Исчез с радаров

Дмитрий Владимиров, «АиФ»: Вы уже высказывали версию, что «боинг» сгубила тектоническая активность того региона, где он пропал. Появились какие-то подтверждения этому? 

Борис Островский: Давайте восстановим хронологию событий. Авиалайнер с 239 пассажирами на борту вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 г. в 0:41 по местному времени. Примерно через час, когда он находился над Южно-Китайским морем, с «боингом» оборвалась радиосвязь. Также перестали поступать сигналы от приборов, передающих информацию о положении воздушного судна, и самолёт исчез с экранов наземных радаров.

Поскольку эти события произошли почти одновременно, диспетчеры предположили, что лайнер потерпел катастрофу над Южно-Китайским морем. Однако через час после исчезновения его засекли военные радары Малайзии в Малаккском проливе. Это на 500 с лишним километров западнее его последнего местоположения. По непонятной причине «боинг» развернулся влево и проследовал фактически в обратном направлении. Над Малаккским проливом он поднялся на высоту 12 км (по другим данным — 15 км), после чего снизился до высоты 3,6 км и вновь исчез с экранов радаров... 

— Звучало мнение, что системы связи отключили угонщики. Они же заставили пилотов сбросить высоту, чтобы выйти из зоны радарного наблюдения. 

— Да, но почему тогда он исчез с экранов радаров ещё раньше, когда летел на высоте 10,5 тыс. км над Южно-Китайским морем? И ещё. Допустим, злоумышленникам удалось отключить все бортовые системы связи. Но не могли же они повлиять на работу наземных радаров! Вот эти два обстоятельства и позволяют предположить, что наземные радары и системы связи авиалайнера подверглись воздействию какого-то внешнего фактора. 

— Какого?

— Удивительно, что аналитики, ломавшие голову над причиной катастрофы, обошли вниманием такой факт: в ночь с 7 на 8 марта, когда «боинг» летел над Малаккским проливом, в районе острова Суматры было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,5 балла по шкале Рихтера. Вообще, в этом регионе сосредоточено большое количество вулканов и очагов землетрясений. Во время активных тектонических процессов в атмосфере возникают локальные магнитные возмущения, формируются электрические поля. И самолёт, летящий в таком поле, попросту... исчезает с экранов локаторов. 

Тектоническая активность вызывает целый комплекс последствий (см. инфографику). Возможно, одно из них и вынудило пилотов развернуть самолёт, чтобы попытаться сесть в ближайшем аэропорту.

Летел «в никуда»

— А как быть с тем, что сигналы от «боинга» позже регистрировали на юге Индийского океана, в 7 тыс. км от места его исчезновения? Ведь именно по этой причине и заговорили об угоне. Если террористов на борту не было, куда летел «боинг» на протяжении семи часов? 

— Летел «в никуда». Полагаю, в то время на борту уже никого не было в живых. Люди могли погибнуть из-за нарушенной герметизации, а возможно, из-за возгорания на борту. Как сообщалось, родственники некоторых пассажиров пытались дозвониться до них и слышали гудки, однако им никто не отвечал. Возможно, «боинг» летел на автопилоте и упал в океан из-за того, что кончилось горючее. И это случилось уже далеко от начертанного экспертами «вектора» его движения. Потому и найти самолёт до сих пор никак не могут. 

— Почему же ничего подобного не случилось с другими самолётами, пролетавшими в то время вблизи того же маршрута? 

— Очевидно, они не пересекали опасную зону над землетрясением близ Суматры.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.aif.ru/society/science/1384786

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее

Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее