Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2015 » Февраль » 25

Пропавший малазийский самолет «Боинг» взял курс на Антарктиду


Скоро исполнится ровно год с момента таинственного исчезновения пассажирского самолета Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines. Связь с рейсом MH370 была потеряна 8 марта 2014 года.

До сих пор не установлено не только место падения, но даже направление самолета. Согласно всем документам, авиалайнер летел из малазийской столицы Куала-Лумпур в Пекин. Если предположить, что «Боинг» не отклонился от курса, то его обломки с высокой долей вероятности должны были уже найти.

Издание New Zealand Herald опубликовало одну из версий. Эксперты, проанализировав спутниковые данные, решили, что самолет по невыясненной причине направился в сторону Антарктиды – континента, расположенного на самом юге Земли. После того как связь с бортом была утеряна, самолет оставался в воздухе еще несколько часов.

Специалисты установили, что за это время авиалайнер совершил три маневра. Сначала самолет повернул на запад, а затем полетел на юг – в сторону Антарктиды. Эксперт Малкольм Бреннер (Malcolm Brenner) полагает, что все это напоминает спланированную акцию. Кстати, 8 марта National Geographic представит фильм, в котором эта версия будет рассмотрена более детально.

Представленная версия – лишь одна из многих. Кто-то говорит, что самолет угнали и, учитывая количество топлива на борту, он мог долететь до стран Средней Азии. По другой версии катастрофа стала следствием психического расстройства командира воздушного судна (утверждают, что это был суицид). Также есть версия, что самолет сбился с курса в силу неизвестной природной аномалии, которая вывела из строя его оборудование.

Как бы там ни было, сейчас 239 находившихся на борту пассажиров числятся погибшими. Большая часть из них (152 человека) были из Китая, а еще 50 являлись гражданами Малайзии. Стоит сказать, что Boeing 777 считается одной из самых надежных машин в своем классе и до 2014 года на его долю почти не приходилось серьезных катастроф. В июле 2014 года такой же самолет компании Malaysia Airlines был сбит одной из сторон конфликта в небе над Украиной.

Naked Science

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://naked-science.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Как сделать рассаду крепкой и здоровой: важные правила для всех огородников
Весна уже началась и температура постепенно поднимается. И хотя большинство огородных культур сажать на улице еще нельзя, у огородников началась "горячая" пора - они высаживают рассаду. Всем хочется, чтобы она бела крепкой и здоровой, но не все знают важнейшие...

Читать далее

Как понять, что ваш кот заболел: когда нужно быстро обратиться к ветеринару
Определить плохое самочувствие кота бывает порой очень сложно. Обычно самые явные признаки проблем со здоровьем у животного - вялость и отсутствие аппетита. Однако не всегда ухудшение здоровья может выражаться именно так....

Читать далее

Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее