Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Катастрофы » 2015 » Апрель » 5

Шокирующие версии самолета Боинга-777


Прошел ровно год, как пропал малайзийский «Боинг-777», летевший рейсом МН370 из Куала-Лумпура в Пекин. Поиски самолета, в котором находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, так до сих пор ни к чему и не привели...

Жертва психопата...

Громадная стальная птица бесследно исчезла. Даже космический спутник не смог обнаружить никаких следов. Само собой, версии загадочного происшествия множились в течение всего этого года, и сейчас самое время подвести кое-какие итоги. Итак, что же могло произойти?

На первое место с самого начала выдвигалось предположение, что лайнер был угнан командиром экипажа по имени Захари Ахмад Шах. Зачем? Он якобы очень переживал по поводу грядущего развода со своей женой и был крайне разгневан из-за несправедливого приговора, вынесенного его родственнику, лидеру оппозиции Анвару Ибрагиму, которого обвинили в содомии и посадили в тюрьму на пять лет.

В результате у пилота случился психический срыв, и он решил угробить самолет вместе со всеми пассажирами. Самолет потерял связь с авиадиспетчерами, потому что пилот отключил транспондер - устройство, которое эту связь обеспечивает.

Такую версию выдвинул новозеландец Эван Уилсон, бывший пилот и основатель компании «Киви Эйрлайнз». Однако даже несмотря на то, что Уилсон выпустил целую книгу, посвященную своим соображениям, эксперты их отвергли. Дело в том, что Уилсон не привел никаких убедительных доказательств. Да и вообще, зачем самоубийце нужно было так усложнять задачу?

Девушка из «Аль-Каиды»

Была выдвинута другая, схожая версия - самолет стал жертвой не первого, а второго пилота, тоже психопата, который не поладил с невестой. Фарик Абдул Хамид якобы заперся в кабине и там совершил свое черное дело. Но снова неувязка: на самом деле у него не было причин сводить счеты с жизнью, поскольку пилот, наоборот, собирался жениться и обожал свою работу. 

Пожалуй, Фарик даже слишком любил жизнь: он то и дело приглашал в кабину красивых девушек. И именно он был последним, кто вышел на связь с диспетчерами именно из этой самой кабины. А что, если там снова была девушка? Учитывая то, что самолет направлялся в Пекин, было выдвинуто предположение, что эта девушка могла быть членом китайской ветви «Аль-Каиды», и она-то сыграла зловещую роль...

Посадка на остров

Вот насчет террористов эксперты призадумались. И тут возможны варианты. Самый любопытный звучит так: на борту летели террористы, которые захватили кабину пилотов и при подлете к Пекину собирались направить самолет в какой-нибудь столичный небоскреб, как это было в Нью-Йорке.

С другой стороны, известно, что самолет совершил разворот и полетел назад в Куала-Лумпур - то есть террористы планировали врезаться, например, в башни-близнецы малазийской столицы. 

Зачем? По мнению авторов идеи, эту акцию спланировал МОССАД, чтобы потом обвинить в теракте Иран. А может, все было по-другому: злоумышленники захватили самолет, отключили транспондер и сумели незаметно посадить машину где-то на далеком острове, чтобы потом использовать его в своих целях. 

А британская спортсменка Кэтрин Ти, которая путешествовала вместе с мужем на яхте именно в тех краях и то самое время, видела в море целую китайскую военную флотилию - и самолет, летевший очень низко. По ее версии, люди, захватившие самолет, планировали врезаться в корабли флотилии.

Шокирующие версии

Не обошлось и без того, чтобы бросить тень на нашу страну. Например, американский журналист Джефф Уайз предположил, что самолет был похищен русскими спецслужбами и тайно сел в Казахстане.

Якобы захватчики так переналадили аппаратуру, что авиадиспетчеры получили ложные данные о направлении полета, в то время как лайнер взял курс на Байконур. Вот только зачем? Уайз затруднился ответить.

Еще более шокирующая версия появилась сразу на нескольких веб-сайтах: рейс МН370 оказался как раз тем самым самолетом, который разбился... над Украиной! И это уже дело рук цээрушников.

Они угнали самолет в Амстердам, назвали его МН17 и потом отправили обратно в Куала-Лумпур через Донецкую область, где он и был сбит по наущению американских спецслужб с целью дискредитировать Россию. Вот только опять возникает вопрос: зачем так все усложнять?

Пожалуй, эта украинская версия единственная дает ответ на вопрос: куда делся самолет? Его сбили, и обломки уже собрали. Остальные гипотезы никакого ответа не дают. Ведь от лайнера не осталось вообще ничего! Даже если причиной был просто технический сбой и самолет либо взорвался, либо летел до тех пор, пока не кончилось топливо, он сам или его части наверняка сумели бы найти. 

Может, он провалился в Марианскую впадину? Ведь никто же не знает, куда на самом деле этот лайнер занесло. Или знает, но никогда не скажет?.. Вот уж действительно остается только поверить в самую невероятную версию: его украли инопланетяне!..

Елена ГАЛАНОВА

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://uh.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


avatar
1
А во временную дыру разве не вариант. Может через пару лет опять выйдет на связь.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее

Как хранить крупы, чтобы не завелись жучки и моль: проверенные методы
Существует очень много различных круп, которые мы едим, и соответственно держим дома после покупки. Но если не соблюдать правила хранения, то в них могут завестись жуки или моль. О том, как хранить крупы в домашних условиях – расскажем в материале....

Читать далее

Что случится с организмом, если вы перестанете пить кофе
Утро для многих людей начинается с чашки кофе, а кто-то любит баловать себя напитком в течение дня и даже вечером. Задумывались ли вы, что случится, если от этой привычки отказаться вообще?

Читать далее