Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2015 » Март » 17

Потерянная книга Нострадамуса


Удивительно, но ни один человек не оставил после себя столько загадок как великий прорицатель Мишель Нострадамус. Каждое слово в его катренах будоражит умы не только обычных читателей, но и ученых.

Проходят годы, и человечество признает, что Нострадамус — это не шарлатан, который пишет чепуху о будущем человечества, а описывает наше будущее в точности до года. Он, словно пророк, описывает многочисленные события, которые после его смерти повлияли на жизнь миллионов людей. К этому относится его описание революции 1917 года, создания и краха Советского Союза, разработки атомной бомбы — и это лишь малая часть его предсказаний. Его имя сегодня на слуху даже у тех, кто никогда по-настоящему не интересовался пророчествами, астрологией и прочими загадками мироздания. Его предсказания местами удивительно точны, но иногда их истинный смысл раскрывается лишь после того, как пророчество свершилось. Расшифровка его пророчеств ведется и поныне.

«Потерянная книга» и предсказания на 2012 год

В 1550 году Нострадамус выпустил первый альманах с помесячными предсказаниями и продолжал их выпускать ежегодно до самой смерти. Громкой славы и больших доходов они ему, видимо, не принесли. До нас дошел только один такой ежегодник (за 1559 год), в котором довольно много банальных предсказаний о голоде, эпидемиях, наводнениях, но ничего более конкретного нет. В 1555 году Нострадамус опубликовал первую часть книги нового типа, так называемых «Пророчеств». В полном виде она состояла из 10 глав «Столетий», в каждое из которых (кроме седьмого, оставшегося по какой-то причине неполным, — в нем 42 четверостишия) входило 100 четверостиший-предсказаний. Но главы не совпадали со столетиями, а в изложении сюжетов не было никакого хронологического порядка.

В предисловии, обращенном к его малолетнему сыну Цезарю, Нострадамус пишет: «Долгое время я делал многие предсказания, далеко вперед событий, которые с тех пор произошли в указанных мной местностях. Все это мне удалось совершить благодаря Божьей силе, вдохновившей меня. … Однако из-за возможности вреда и для настоящего, и в особенности для будущего я предпочитал молчать и воздерживался от записи этих предсказаний. Ибо царства, секты и религии претерпят огромные изменения, станут диаметрально противоположными нынешним. И это так мало соответствует тому, что хотели бы услышать главы царств, сект, религий и вер. И поэтому они осудили бы то, что узнают будущие столетия, и то, что окажется правдой. А, как сказал Спаситель: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф. 7:6). Эта причина удерживала мой язык от речи на людях, а перо от бумаги. Но позже, имея в виду пришествие простонародья (commun avenement), я решил в темных и загадочных выражениях все же рассказать о будущих переменах человечества, особенно наиболее близких, тех, что я предвижу, пользуясь такой манерой, которая не потрясет их хрупкие чувства. Все должно быть написано в туманной форме, прежде всего пророческое… Я составил книги пророчеств, каждая из которых состоит из ста астрономических катренов или пророчеств. Это вечные пророчества, ибо они простираются от наших дней до 3797 г.»

В той части, которая дошла до нас, «Центурии» состоят из двух посланий в прозе (сыну Цезарю и королю Генриху II), а также почти тысячи четверостиший. Значительная часть четверостиший, которые указывают на события после 2300 г., была сожжена и поэтому безвозвратно утрачена. Мы же утешаемся тем, что судьба сохранила для нас все, касающееся нашего времени — конца XX и начала XXI веков. Предсказания охватывают громадный период времени с 1559 по 3797 гг. Причем Нострадамус отмечает, что свои пророчества он основывает на методах астрологии, что грядущие события проверены им путем расчета по планетам.

А с недавнего времени мир будоражит книга, которая была найдена в XIX веке, а расшифровывать ее стали только в 2001 году. Книга с 72 акварелями (рисунками) приписывают Нострадамусу. Так называемая «Потерянная книга Нострадамуса» была написана им в XVI веке. Она была передана кардиналу Барбирини в 1625 году. Впоследствии книгу спрятала на многие годы церковь и обнаружили ее в Италии, в библиотеке Рима только в 1888 г. Но интерес к этой книге вновь проявился сравнительно недавно — в начале XXI-го века, когда американские исследователи взялись изучать предсказания Нострадамуса и стали находить подтверждение того, что говорилось в катренах и иллюстрациях о событиях человеческой жизни.

Найденные акварели Нострадамуса, по мнению ученных, объединяет последовательность, потому что на всех рисунках на верху есть Колесо фортуны или Колесо времени. Все начинается с Солнца. Под Солнцем лев. Это, безусловно, важный символ. Солнце в созвездии Льва и напротив Водолея это, безусловно, и есть предсказание Галактического парада планет, которое должно произойти в 2012 году. Такой парад происходит 1 раз в 26 тысяч лет. Когда солнце становится прямо посередине Млечного пути.

Причем к каждому рисунку ученые ищут четверостишья, которые могут стать еще одним доказательством их догадок по поводу тех или иных событий. В одном из катранов Нострадамус говорит о «сильном жаре солнца». По мнению исследователей, это относится к глобальному потеплению, которое повлечет за собой экономический кризис. С 1998 года каждое лето жарче предыдущего и это доказанный факт. Помимо этого предсказывается возможный голод в связи с большой засухой. Также Нострадамус предсказывает 3 полных затмения. По прогнозам ученых, такое очень редкое явление должно прийтись на 2012 год. Прежде всего будет полное солнечное затмение, затем затмение Венеры Солнцем и наконец проход солнца через центр галактики. И на одном из рисунков есть нарисованные три затмения.

Некоторые ученые также считают, что один из катренов предсказывает разрушение пирамид Гизы. В одном из катренов предсказатель говорит о большом городе на стеклянных болотах, который пострадает от большого ветра. Многие считают что это предсказание относится к урагану Катрина от которого пострадал американский город Новый Орлеан.

Но, в отличие от других предсказаний, например Майя и египтян, Нострадамус не говорит о том, что конец света наступит в 2012 году. Нострадамус говорит о том, что в 2012 году начнется новый цикл человечества. Но для этого придется пройти всем нам через много отрицательных событий.

Некоторые расшифровки катренов

Многие ученые по-разному порой расшифровывают послания- катрены и акварели Нострадамуса. Например, еще в 2008 году украинский ученый, кандидат технических наук Александр Лазарев заявил, что ему удалось расшифровать все предсказания французского прорицателя Мишеля Нострадамуса. «Это не окончательная расшифровка, но не в том смысле, что расшифрованное неверно, я убежден, что я все расшифровал правильно. Просто не все катрены (четверостишия) носят законченный характер», — сказал Лазарев. Он подчеркнул, что Нострадамус часто описывал неконкретные события, а технологии их осуществления, сообщает ForUm.

По словам Лазарева, в 1102 катренах Нострадамуса и трех прозаических произведениях — письмах — описана будущая история человечества до XXIII века. Ученый также выражает мнение, что в XXII веке может произойти третья мировая война, в которой погибнет не менее 30% населения. Ранее этот украинский ученый заявил, что с помощью Нострадамуса расшифровал Библию.

В своей книге «Расшифрованная Библия или Реквием цивилизации», вышедшей в 2001 году, Александр Лазарев доказывает, что в Библии зашифровано предупреждение: в XXI веке человечеству предстоит испытать величайшие потрясения, вызванные расколом материков. При этом ученый писал, что ключом к истинному смыслу Библии ему послужили все те же пророчества Нострадамуса, сообщала тогда украинская газета «Факты и комментарии».

Вот ключевой фрагмент «Расшифрованной Библии» — три вселенские катастрофы. Библия — это не только набор нравственных законов и технология организации государства. В ней заложена информация о трех катастрофах, которые предстоит пережить человечеству в XXI веке. Они будут носить планетарный масштаб, усиливаясь от первой ко второй и от второй к третьей, писал Лазарев в своей книге.

1. В начале эпохи Водолея, которая продлится с 2003 г. по 4163 год, начнется третья мировая война, которая продлится 27 лет. Она станет религиозной и затронет две трети населения Земли и половину ее территории. Войну еще можно предотвратить, хотя шансов на это почти нет. Война начнется в Южной Европе, а затем охватит Северную Африку, Восток, Азию, Россию и Северную Америку.

2. В 2056-2058 годах несколько вулканов выбросят в атмосферу осколок поверхности Земли весом около 1,5-2,0 млрд. тонн. Он пролетит через Северный полюс на высоте 450-750 км и через 7 суток после выброса упадет в Южной Европе. Перед падением (примерно за 700-1000 км) осколок разделится на три части. Одна часть упадет в Бискайский залив, вторая — во Францию (город Нарбонн) и третья — в Италию (Рим). В результате удара Великий Рим и Ватикан погибнут. Цунами затопит Великобританию, Ирландию и восточные побережья США и Канады. Состоится очередной Всемирный потоп.

3. В 2066 году начнется и только через 20 лет закончится раскол материковых плит Евразии и Африки. Центр раскола — Эгейское море, а линия раскола — Франция, Италия, Средиземное море, Эгейское море, река Евфрат, Персидский залив. Катастрофа вызовет Всемирный потоп. Высота воды в Эгейском море поднимется выше трех километров. Потоп пройдет по всей поверхности Земли. Изменится угол наклона оси Земли и сетка параллелей и меридианов.

На этом испытания не закончатся. Через 80 лет около Земли пролетит планета Нибиру. Она принесет новую катастрофу, но вместе с тем станет вехой поворота человечества к новой цивилизации. В XXII веке Земля стабилизируется, и человечество начнет процесс восстановления. Через 1000 лет произойдет еще один откол: Аравийский полуостров отколется от Африки. Человечество выживет в этом «Апокалипсисе» и будет развиваться тысячи лет, но технологии жизнеобеспечения и система организации и управления государствами изменятся.

Библия описывает историю развития человечества на отрезке около 20 тысяч лет. Расшифровка Библии покажет, что все события, произошедшие на Земле в течение 9 тысяч лет, предсказаны абсолютно точно, следовательно, нет причины сомневаться в том, что и события последующих 200-300 лет спрогнозированы так же точно. Однако это не означает, что наша жизнь предопределена и отклонения от судьбы невозможны. Прогнозируемую информацию Вселенский разум изложил в зашифрованном виде, поскольку человек должен быть свободен в выборе жизненных направлений. Но с приближением катастрофы, которую человечество не в состоянии предотвратить, Вселенский разум дает возможность расшифровать эту информацию и воспользоваться предупреждением. Чтобы выжить, человечеству остается только неукоснительно следовать рекомендациям Библии, заключает исследователь.

А некоторые другие ученые переводят эти события в некоторых котренах следующим образом.

2012 год. Новый закон займет новую землю. В «районе» Сирии, Иудеи и Палестины. Большая Империя варваров обрушится, Прежде чем Феб определит ее век. Не исключена большая война на Ближнем Востоке.

2014 год. Кораблекрушение флота на волнах Адриатики. Земля дрожит, взбудораженная взрывом «воздухом, попавшим в землю?». Египет дрожит, увеличивается «область» Магомета. Глашатай кричит о возвращении веры «?». — Вероятно, что это описание продолжения большой войны на Ближнем Востоке с участием арабского мира. Вторая строчка говорит о возможности применения ядерного оружия.

2016 год. — Тиран из Сиенны займет Савонну, К завоеванной крепости подойдет морской флот. Две армии под знаменем Анконны, Из трусости вождь раздумывает что делать?. — Боевые действия с применением морского флота.

2017 год. Париж замышляет совершить большое убийство, Блуа его заставит уйти в самом разгаре событий, Жители Орлеана захотят отдать своего вождя «возвратить своего вождя», Анжер, Труа, Лангр им причинят зло. Франция планирует войну (убийство).

2019 год. Вскоре после небольшой передышки, На море и на суше будет большая суматоха «большой шум», Еще больше будет битва на море, Больше всего от огня потерпят животные, «Огни, животные, больше всего нанесут оскорбления». — Интенсивные боевые действия, особенно на море.

2022 год. Близко «и» далеко недостаточность «отсутствие» двух светильников, Которая случится между Апрелем и Мартом. О, какая дороговизна! Но два великих благодетеля (добряка), Принесут помощь отовсюду, по земле и по морю. — Появление двух миротворцев.

2024 год. В порту Селин тирана предадут смерти, Однако свобода не будет обретена, Новый Марс мстит и вызывает угрызения совести, Дама почитаема силой страха. — Продолжение войны. Убийство одного из ее зачинщиков. Последняя строчка говорит о популярности Нострадамуса в сложное для человечества время (в переводе с фр. Нострадамус звучит почти, как «Наша дама»).

2026 год. Великобритания, включая Англию, Будет затоплена высокими водами, Новая лига Авзона начнет войну, Которую они между собой завяжут. — Катрен говорит либо о затоплении Англии, либо о большом кровопролитии на ее территории. Война разгорается с новой силой.

Всему миру известны катрены Мишеля Нострадамуса. Их сложно расшифровать, но многие из них уже расшифрованы, и содержание катренов Нострадамуса поражают. Они точно описывают события, которые произошли спустя сотни лет после смерти Нострадамуса, он даже предсказал, когда именно будут расшифрованы его катрены. Кстати, сам Нострадамус превыше всего ставил любовь. Вот его строки: «Я знаю, что явится новый Спаситель. Нет силы, способной разрушить любовь. Так слово погибших пророков цените, Чтоб вырвалось солнце из древних гробов».

Стоит ли верить Потерянной книге Нострадамуса и готовиться к самому худшему? Не только он, но и разные пророки предчувствовали конец света и пытались предупредить нас. Они оставляли нам послание в письменах, устном творчестве, архитектуре. Так что все покажет время.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.echo.az

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Советы по хранению овощей и фруктов
Фрукты и овощи содержат много воды, клетчатки, витаминов, минеральных веществ и биоактивных соединений. Поэтому их нужно хранить правильно, что бы они не испортились и не потеряли свои вкусовые качества и полезные свойства....

Читать далее

Сладкое лакомство к чаю: рецепт яблочного печенья
Яблоки всегда были бесспорным главным героем многих домашних сладостей и пора испечь с ними вкусное печенье.

Читать далее

Как собрать кубик рубика быстро и правильно
Кому из нас не знаком кубик Рубика? Это одна из самых популярных игрушек в мире, количество проданных единиц которой составляет 350-400 миллионов экземпляров. Казалось бы, что может быть проще куба 3х3 с разноцветными сторонами?...

Читать далее