Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2015 » Декабрь » 23

НАСА и Нострадамус предрекают Земле удар гигантской кометы - кентавра


Астрономы неожиданно обнаружили: космических тел, которые могут уничтожить нашу планету, гораздо больше, чем считалось ранее. А если верить средневековому пророку, то одно из них уже приближается.

В кольце врагов

Человечество запугано астероидами - каменными глыбами, которые тысячами роятся рядом с Землей. В НАСА приглядывают за ними, чтобы не прозевать какую-нибудь, нацеленную прямиком в нашу планету. Глобальной угрозы в ближайшем будущем пока не видят. Астероиды, поперечник которых превышает километр, конечно ожидаются. Но уже подоспевшие пролетят мимо на расстоянии, в десятки раз превышающем расстояние от Земли до Луны. В 2015 году космический рок минует нас 24 и 29 декабря, в 2016 - 2, 22 и 23 января.

Кометы-кентавры, угрожающие нашей планете. Но оказывается, куда страшнее кометы, число которых ученые недооценивали. И самые опасные те, которые пока скрываются за орбитой Юпитера - у Сатурна, Урана и Нептуна. Их там полно, - сообщает Билл Нейпир (Bill Napier) из Букингемского университета (University of Buckingham) в исследовании, результаты которого опубликованы в журнале Королевского астрономического общества(Royal Astronomical Society journal) Астрономия и геофизика (Astronomy and Geophysics).

Кометы, которых астрономы называют кентаврами, огромны. Эти монстры, состоящие из пыли и льда, могут достигать в поперечнике 100 километров. Если хотя бы один попадет в Землю, нам не жить. А он может попасть. Ведь орбиты кентавров не отличаются стабильностью, их в любой Кентавр в любой момент может отправиться к Земле. момент может "пульнуть" в нас гравитационное поле какой-нибудь из планет-гигантов, траектории движения которых эти кометы пересекают. И только за несколько лет, наблюдая за Солнечной системой с помощью солнечных обсерваторий, астрономы НАСА насчитали около 3000 кентавров, способных на любую подлость. На самом же деле, их гораздо больше.

По оценкам ученых, какой-нибудь из кентавров врезается в Землю раз в 40-100 тысяч лет.

Жить нам осталось, может быть, до конца октября

Вот что сообщил Нострадамус в катрене 62, центурии 2: "О люди и звери! Вас ждет катастрофа. Комета с возмездия срывает покровы. Разбои, кровь и жажду неся на хвосте". То есть, предрек удар из космоса. Когда случится катаклизм? По расчетам исследователя из Перми Виталия Хозяшева, ждать его надо в 2016 году, в период, который охватывают Весы. То есть, с 24 сентября по 23 октября.

Выходит, НАСА со своей страшилкой про кентавров не одиноко. По сути астрономы объяснили, откуда может взяться комета, несущая катастрофу.

НЕОБХОДИМЫЕ ПОЯСНЕНИЯ

Код Нострадамуса

Мишель де Нострадам, более известный, как Мишель Нострадамус -французский астролог, врач, фармацевт и алхимик - оставил после себя множество странных, мягко говоря, стихов - так называемых катренов, сгруппированных в главы-центурии. Вроде бы полная галиматья. Бред. Но считается, что каждый стих это предсказание. Только не явное, а выраженное зачем-то в иносказательной форме. Стало быть, автор не прохвост-графоман, а выдающийся человек, обладавший сверхъестественной способностью предвидеть грядущее.

Как правило, пророчества Нострадамуса допускают невероятное множество толкований. Особенно по поводу предстоящих событий. Что делает стихи весьма удобными для прогнозов. И для разъяснения уже случившегося. Но до недавнего времени многочисленные "расшифровщики" Нострадамуса просто выискивали у него катрены, более-менее подходящие к событиям современности. А это не выглядело хоть сколько-нибудь убедительным - гадание, одно слово.

Подождем до конца октября, посмотрим, прав ли пророк и его толкователи. Виталий Хозяшев внес свежую струю в процесс (См. "Комсомольскую правду" от 26 и 27 мая 2008 года - Российский ученый расшифровал пророчества Нострадамуса ). Применив математику, астрологию и нумерологию, он связал откровения пророка с конкретными датами.

- Мишель, помимо того, что врачевал по молодости, занимался еще и астрологией, и каббалой, - рассказывал Виталий Дмитриевич. - Перенял тонкости этих наук от своих иудейских дедушек. Он, с одной стороны, хорошо ориентировался в звездах и планетах, а с другой - владел навыками шифрования, свойственного каббале. Вот и воспользовался этими знаниями.

По мнению Хозяшева, Нострадамус, предсказывая, имел перед глазами составленный собственноручно астрономический календарь - "расписание" движения планет и Солнца по

месяцам и годам. И сообразно этому календарю нумеровал катрены. Таким образом каждый - изначально соответствовал определенной дате и знаку зодиака. Однако, в сочинениях они собраны просто по порядку. Вот и оказались зашифрованными.

Да и сам Нострадамус это по сути подтвердил в "Послание к сыну Сезару":

"…Я составил путем долгих расчётов книги пророчеств 10 центурий, каждая книга содержит 100 астрономических катренов-предсказаний, которые я затем собрал воедино и зашифровал. Это непрерывное пророчество до 3797 года".

Пермский математик по сути восстановил тот самый календарь Нострадамуса. И, соответственно, расшифровал его код, определив какой катрен какому году и месяцу соответствует. Получилось, что комета ударит по Земле в сентябре-октябре 2016 года. Но мы не сильно бы обиделись, если бы оказалось, что кто-то из них двоих ошибся - либо Нострадамус, либо Хозяшев.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://kp.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее

Красятся новые джинсы

Бывает, что походив в новых джинсах пару часов, ваши ноги и нижнее белье становятся синими. Такую испачканную одежду сложно отстирать обычным порошком. Поможет уксус и специальные средства

Читать далее

Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас доволь...

Читать далее