Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2013 » Декабрь » 23

После смерти коты тоже могут стать привидениями


У многих народов кошка издавна считалась магическим животным. Причин для этого было множество.

Во-первых, кошка — единственное существо, способное питаться отрицательной энергией Земли, вследствие чего этот домашний зверек прекрасно чувствует себя в геопатогенных зонах. Во-вторых, кошка обладает способностью видеть скрытый от человека мир. Именно кошки чаще других животных после своей смерти становятся привидениями, являющимися своим хозяевам или врагам.

Любопытствующий фантом

Призраки этих домашних животных сохраняют и их удивительные свойства. Вот, например, история английской кошки по кличке Сэнди. Ее хозяйка вместе с мужем и сыном каждое лето ездила на отдых в Италию, а Сэнди оставляла на это время своей сестре. Так было и в тот раз. Отпуск проходил хорошо, но однажды, когда вся семья обедала в гостинице, женщина вдруг почувствовала, что Сэнди трется под столом о ее ноги. Ощущение было настолько реальным, что хозяйка нагнулась и сказала: «О, Сэнди, подожди!» Муж и сын удивленно посмотрели на нее. Вскоре этот случай забылся.

А когда семья вернулась домой, то узнала, что их кошка умерла во сне именно в тот день и час, когда она «появилась» под столом в далекой Италии.

Парапсихологи, до которых доходит информация о подобных случаях мгновенной связи между любящими существами, не удивляются. В момент смерти биополе человека увеличивает свою интенсивность, и его близкие иногда чувствуют кончину родственника. Вероятно, кошки обладают еще более удивительными способностями и умеют легко передавать информацию о своей смерти людям, которых они любят.

Кошки-призраки приходят в наш мир по разным причинам. В своей физической жизни этот зверь отличается изрядным любопытством, и, похоже, он сохраняет его и в потустороннем мире. Поэтому нередко кошачий фантом возникает как бы «просто так» — глянуть, «что тут происходит», и исчезнуть.

Вот пример поведения такого призрака. Это случилось в Англии в городе Конглтон близ Чешира, прославившегося после появления книги «Алиса в Стране чудес» с ее Чеширским котом.

В начале XX века Луиза Марлоу и ее старая подруга решили осмотреть развалины старинного аббатства. Около входа они увидели холеного белого кота. У Луизы появилось естественное желание погладить красивое животное. Но только она протянула руку, как кот внезапно подпрыгнул и… пропал. Луиза несколько раз позвала его, но кот так и не появился, и женщины, забыв о нем, продолжили свою прогулку.

Прошло несколько дней. И вот при очередном посещении аббатства подруги вновь увидели сидевшего на том же столбике того же белого кота. Он дружелюбно смотрел в их сторону, но, как и в первый раз, бесследно исчез, стоило Луизе сделать шаг в его сторону. В полдень женщины зашли выпить чаю в маленьком кафе. Когда они рассказали пожилой официантке о странном поведении животного из аббатства, она заявила: «Вы приехали в самое удачное время, когда можно увидеть призрак Конглтонского кота» и поведала подругам его историю.

Это был любимый кот смотрительницы аббатства мисс Уиндис. Однажды животное не вернулось домой после очередной вечерней прогулки. Женщина решила, что его загрызла стая собак, бродившая все лето по округе, и очень опечалилась. Но вечером мисс Уиндис услышала знакомое царапанье в дверь, приоткрыла ее и увидела своего любимца, сидящего на пороге. Смотрительница обрадовалась возвращению кота, широко распахнула дверь, и тут животное как будто растворилось в воздухе, насмерть перепугав свою хозяйку. С тех пор призрак Конглтонского кота регулярно появляется в аббатстве и считается его достопримечательностью.

Гуляющий кот

Росс и Донна Сауэрби не верят в привидения, но затрудняются объяснить, что именно засняла их видеокамера возле дома в местечке Хавера, в районе Таранаки (Новая Зеландия). Видеокамеру возле своего дома супружеская пара установила после того как кто то украл их велосипед с лужайки. Но вместо того чтоб поймать возможного преступника, их камера запечатлела нечто гораздо более любопытное.

Вечером после работы Росс просмотрел видеозапись и был удивлен, заметив в пленке 25-секундный момент с неким перемещавшимся объектом.

"Если бы я не видел этого сам, я бы никогда в это не поверил". -говорит Росс Саурби.

На пленке странное оранжевое шароподобное и немного прозрачное существо перемещается по двору дома неспешной походкой по периметру.
"Вы можете считать меня сумасшедшей, говорит Донна, но я думаю что это привидение кошки. Там даже немного видно ее ноги.".

Она говорит что это очень похоже на соседского кота по кличке Имбирь, которого задавила машина несколько месяцев назад. Просмотревший пленку эксперт сказал, что на поделку это не похоже. Хотя он и не уверен в реальности пленки. Однако супруги Сауэрби отрицают подделку. У них нет даже компьютера с интернетом.

Пушистый спаситель

Порой призраки котов и кошек приходят к людям, чтобы помочь своим бывшим владельцам избежать гибели. Вот подлинная история про самоотверженную кошку, которая дважды — и при жизни, и после своей смерти — спасла свою любимую хозяйку.

В 1947 году, после окончания Московского медицинского института, женщина-врач приехала по распределению в Ашхабад. Здесь ее поселили на окраине города в маленьком глинобитном домике, где единственной мебелью оказалась металлическая кровать, ножки которой были смазаны каким-то составом от ядовитых насекомых. Чтобы хоть немного скрасить одиночество, приезжая взяла себе бездомную черную кошку и назвала ее Багирой. Кошка отвечала на ласку своей хозяйки исключительной преданностью. Однажды ночью в комнату заползла ядовитая змея. Багира бросилась на нее и, несмотря на то, что получила смертельный укус, не подпустила ядовитую тварь к спящей женщине.

Прошел год. Однажды ночью врач проснулась от явственного мяуканья прямо над ухом. Она отчетливо слышала голос своей Багиры. Женщина зажгла лампу и оглядела комнату: кошки в ней не было. Теперь призывное мяуканье Багиры раздавалось прямо под окном. Скучавшая по своей любимице хозяйка вышла в огороженный высоким забором дворик и стала звать кошку. Вдруг небо осветилось, словно от вспышки молнии.

Со страшным гулом заколебалась под ногами земля, и в считанные секунды дом рухнул, превратившись в кучу обломков. Так началось страшное ашхабадское землетрясение 1948 года, когда в одну ночь в городе погибло свыше 100 тысяч человек.

Злопамятный мститель

Как и живые кошки, а особенно коты, их призраки бывают злопамятными. После смерти они возвращаются на место своей гибели и начинают пугать людей, порой не имеющих к их смерти никакого отношения.

Именно такой призрак ужасного кота обитал в уединенном охотничьем домике, расположенном в горах Уиклоу. Когда-то здесь размещался Дублинский клуб. Среди жителей Северной Ирландии ходили слухи о безобразных пьяных оргиях, которые члены клуба устраивали в охотничьем домике. Порой забавы охотников переходили всяческие рамки: негодяи нападали на случайных прохожих и мучили животных, попавших к ним в руки. Одной из таких бессловесных жертв стал бродячий черный кот, забитый напившимися гуляками насмерть.

Потом охотничий домик долгое время пустовал, пока в 1960-е годы прошлого столетия его не купила чета О’Брайенов.

Супруги решили привести купленный дом в порядок. Но как только начался ремонт, рабочие то и дело стали испуганно рассказывать новым хозяевам о самопроизвольно открывающихся дверях, странных звуках, доносящихся из пустых комнат, и других загадочных и необъяснимых явлениях. Больше всего людей страшили внезапные нашествия большого черного кота.

Однажды ночью местный художник Том Макэсси работал над интерьером бального зала. Вдруг трудяга услышал злобное кошачье шипение, раздававшееся из прихожей. Макэсси быстро захлопнул и запер дверь, но она тотчас же распахнулась вновь. На пороге возник громадный черный кот. Минуту он стоял неподвижно, а затем стал подбираться к художнику. Макэсси дал стрекача и пришел в себя только тогда, когда очутился далеко от дома.
После этого там продолжали твориться неприятные чудеса: включался и сам собой выключался свет, по ночам хозяев будил оглушительный трезвон в дверь, хотя, звонок давно был снят.

Однажды утром супруги О’Брайены с негодованием обнаружили, что одно старинное кресло разнесено в щепки, а с другого содрана обивка. Затем таинственный призрак занялся произведениями искусства: рвал в клочья картины, громил керамику. Бесчинства черного кота закончились только после того, как миссис О’Брайен обратилась к священнику, изгоняющему духов.

Безжалостный убийца

Но бывали случаи, когда привидения котов не просто пугали людей, а становились их палачами. Вот, например, как призрак зверски замученного животного жестоко отомстил своим убийцам.

Петербургский школьник Василий вместе со своим приятелем решил провести эксперимент: с 12-го этажа сбросить в лестничный проем попавшегося им на глаза бездомного кота. Так они и поступили, а затем, спустившись вниз, не спеша добили умирающего зверька палкой.

Через две недели оба приятеля стояли на полупустой пригородной платформе, к которой приближался поезд. Вдруг в метрах 10 от них появился кот — точная копия убитого. Школьники не успели даже испугаться, а кот уже направился прямо к ним, с каждым шагом увеличиваясь в размерах. Парни не могли сдвинуться с места.

Приблизившись к ним метра на три, кот-чудовище с огненными глазами припал к земле и прыгнул вперед. Василий, стоявший на краю платформы, упал прямо под колеса подходившего поезда.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

Яблочные чипсы с корицей: как приготовить простое и полезное блюдо в домашних условиях
Один из самых полезных перекусов - яблочные чипсы - на самом деле очень легко приготовить самостоятельно. Для этого нужны только яблоки, корица, сахар и духовка.

Читать далее

Без жуков и парши: дедовский метод обработки картошки
Чтобы защитить картофель от колорадского жука, проволочника, парши и других напастей, его нужно обработать перед посадкой. Как и чем лучше это сделать и можно ли обойтись без "химии"?

Читать далее