Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Искусственный интеллект » 2017 » Октябрь » 25

Появился первый министр по вопросам искусственного интеллекта


Объединенные Арабские Эмираты снова опередили планету, на этот раз назначив у себя первого в мировой истории министра по вопросам искусственного интеллекта.

Премьер-министр Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум

27-семилетний Омар Олама возглавил эту должность, став, помимо всего прочего, одним из самых молодых чиновников ОАЭ. Задачей этого человека является подготовка ближневосточного государства к ИИ-революции. У Эмиратов есть все возможности для этого, поскольку такая богатая страна способна нанимать множество талантливых ученых, специализирующихся в этой области.

Премьер-министр Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум неоднократно говорил о том, что Объединенным Арабским Эмиратам следует стать одним из передовых государств в области изучения, разработки и использования искусственного интеллекта. Он отмечал, что в обозримом будущем ИИ непременно сделает многие профессии невостребованными. Для ОАЭ, где коренное население живет практически райской жизнью, а различной работой занимаются приезжие специалисты и ремесленники, это, вне всякого сомнения, весьма важно, поскольку это поможет сократить в страну приток гастарбайтеров.

Эмираты уже многие годы успешно внедряют у себя искусственный интеллект. Роботы задействованы здесь в сферах производства, социальных услуг, медицины, правоохранения, государственных сервисов и так далее. В определенный момент правительство страны резонно посчитало, что столь грандиозные планы стоит реализовывать централизованно. Тогда-то здесь и появилась должность министра по вопросам ИИ, а также сформировался кабинет его помощников.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Что случится с организмом, если вы перестанете пить кофе
Утро для многих людей начинается с чашки кофе, а кто-то любит баловать себя напитком в течение дня и даже вечером. Задумывались ли вы, что случится, если от этой привычки отказаться вообще?

Читать далее

Кошка часто ложится вам на грудь или живот: что это значит на самом деле
Почему они так поступают - узнайте в материале ниже. Кошки часто любят устроиться на животе или груди домочадцев, помурчать и сладко там потянуться. Почему они так поступают - узнайте в материале ниже.

Читать далее

Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее