Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2014 » Январь » 22

Пять предсказателей, которых слушали российские императоры


21 января 1869 года родился Григорий Распутин — одна из наиболее загадочных личностей в российской истории. Сибирский крестьянин, ставший особо приближенным к императрице Александре Федоровне, имел репутацию провидца и целителя. Историки до сих пор не пришли к единому мнению о его роли в судьбе царской семьи. Мы решили рассказать о пяти предсказателях, к которым прислушивались российские императоры.

Григорий Распутин

Распутин родился в селе Покровское Тюменской области. Отрывочные и неточные сведения сохранились о его жизни на родине. Известно, что в молодости Распутин много болел, после чего совершил несколько паломничеств к различным святым местам в России, Греции и Иерусалиме. После этого о Распутине начала распространяться слава как о получившем чудодейственный дар приносить исцеление.



В 1904 году он приезжает в Санкт-Петербург, где слухи о «сибирском старце», «божьем человеке» достигают царской семьи. В 1907 году его пригласили к императорскому двору — как раз в разгар одного из приступов болезни у цесаревича. Со временем Распутин начинает пользоваться определенным влиянием на семью Романовых и, прежде всего, на императрицу Александру Федоровну. Благодаря этому он приобретает много знакомых в высших слоях петербургского общества. Несмотря на слухи о его пьяных погромах и безнравственном поведении, императрица верила, что именно благодаря Распутину наследственная болезнь царевича Алексея отступает.

В последние годы царствования Николая II в петербургском свете ходило множество слухов о Распутине и его влиянии на власть. Некоторые историки уверены: царица значительно влияла на царя, а на царицу — Распутин. По советам Распутина назначались и смещались даже самые высшие государственные и церковные лица, он проводил выгодные для себя финансовые «комбинации», оказывал за взятки «протекции». На Распутина покушались: так, в июне 2014 года Хеония Гусева напала на Распутина с ножом в его родном селе Покровском и тяжело его ранила. Гусеву в июле 1915 объявили душевнобольной и освободили от уголовной ответственности, поместив в психиатрическую лечебницу в Томске. Распутин был убит в ночь на 17 декабря 1916 года во дворце Юсуповых.

Сведения об убийстве очень противоречивы. Известно, что инициаторами или же исполнителями заговора были князь Феликс Юсупов, муж императорской племянницы, Владимир Пуришкевич, депутат IV Государственной Думы, известный своими ультраконсервативными взглядами, и великий князь Дмитрий Павлович, двоюродный брат императора Николая. Все они путались в показаниях во время следствия, неоднократно меняли их. В 2004 году телекомпания Би-би-си показала документальный фильм «Кто убил Распутина?», привлекший новое внимание к расследованию убийства.

Согласно показанной в фильме версии, Распутин был убит британской разведслужбой Ми-6: Великобритания опасалась влияния Распутина на российскую императрицу и угрозы заключения сепаратного мира с Германией. Через год после смерти Распутина, в России произошла революция, повлекшая за собой гибель монархии и царской семьи. Сбылось ставшее знаменитым пророчество Распутина о гибели императорского дома: «покуда я жив, будет жить и династия».

Папюс

Папюс или Жерар Анаклет Венсан Анкосс был известным оккультистом конца XIX — начала XX века. Он прославился, в том числе, и как автор более 400 статей и 25 книг по магии, каббале, изобрел знаменитую систему карт Таро. Он считался видной фигурой в различных оккультных организациях и парижских спиритуалистических и литературных кругах. Деятельность Папюса была обширна, и в наше время он является самым известным и издаваемым магом и оккультистом.



Он проводил Мартинистские Посвящения и в России, которую посещал в 1901, 1905 и 1906 годах с лекциями по оккультизму. Папюс основал Мартинистскую Ложу в Царском Селе, возглавляемую Николаем II, и посвятил царя в мартинизм. Маг консультировал императора в принятии государственных решений, а также остерегал от советов и влияния Григория Распутина.

По странному совпадению, Папюс был представлен императору в тот же год, что и Распутин, и тоже предрекал императору скорую смерть. Папюс пообещал царю отсрочивать исполнение пророчества, по крайней мере, до тех пор, пока будет жив. Николай II был свержен через 141 день после смерти мага.

Монах Авель

Монах, получивший прозвище «Вещий», якобы предсказал множество исторических событий второй половины XVIII и последующих веков, в том числе даты и обстоятельства смерти российских самодержцев, общественные потрясения и войны. Официальных документов о жизни монаха Авеля не сохранилось.



Считается, что родился он в 1757 году, тяжело болел в юности, после чего ушел в монастырь, где после загадочного видения, он получил дар пророчества и пустился странствовать и «проповедовать тайны Божии». Из-за первого предсказания о смерти Екатерины II Авель попадает в Шлиссельбургскую крепость, откуда освобождается после смерти императрицы. После сбывшегося пророчества о насильственной смерти нового императора Павла I монаха отправляют в Соловецкий монастырь, который ему было запрещено покидать.

В монастыре монах написал новую книгу, в которой предсказал сожжение Москвы французами. После того, как предсказание сбылось, Александр I освобождает Авеля, и тот отправляется совершать паломничества на Афон, в Константинополь, Иерусалим. Скончался монах 29 ноября 1841 года, успев предсказать смерть Екатерины II, Павла I и семьи Романовых, Первую и Вторую Мировые войны, Гражданскую войну в России и пожар в Москве 1812 года.

Мария Ленорман

Известная французская прорицательница и гадалка родилась с врожденными физическими дефектами, из-за которых родители, также испуганные и странными способностями дочери, отправили ребенка в приют при женском монастыре, где она до шестнадцати лет изучала книги по нумерологии, магии, эзотерике и другим тайным знаниям. В монастыре она предсказала матери-настоятельнице скорое возвышение, богатство и дальнюю дорогу. Через два месяца настоятельница возглавила одно из самых богатых аббатств, находившееся под покровительством королевы.



После монастыря Мария отправляется в Париж, где открывает гадательный салон. Очень скоро в Париже к ней стала выстраиваться очередь из желающих погадать. Джоаккино Россини, Луи-Филипп, Оноре де Бальзак — самые выдающиеся люди того времени приходили к ней, чтобы узнать свое будущее. Все ее предсказания сбывались с пугающей точностью, за что она получила прозвище «Черная Мария».

Ленорман предсказала гильотину королеве Марие-Антуанетте, насильственную смерть деятелям Великой Французской Революции Марату, Робеспьеру и Сен-Жюсту, разгром наполеоновских войск в России, повешенье Павлу Пестелю и Сергею Муравьеву-Апостолу, которые лишь посмеялись, уверив предсказательницу, что в России не применяют смертную казнь к дворянам.

После восстания декабристов Павел Пестель и Сергей Муравьев-Апостол были приговорены к смертной казни через повешенье. Предсказывала Черная Мария гибель и российскому императору Адександру I, если он не откажется от престола. Александр I за предсказание подарил Марии перстень с бриллиантом. Спустя семь лет, в ноябре 1825 года, согласно официальной версии, он скончался от брюшного тифа в Таганроге. Согласно неофициальной, отказался от престола и стал старцем. Гадалка предсказала и собственную смерть: в июне 1843 года ее задушил неизвестный молодой человек.

Александра Кирхгоф

Известная гадалка, появившаяся в Петербурге в 1810 году. Немка Шарлотта, взявшая в России имя Александра Филипповна, быстро завоевала популярность ворожбой и гаданиями. В начале 1812 года обратиться к прорицательнице решил сам император Александр I из-за опасений неизбежности войны с Наполеоном.

Предсказательница нагадала царю блестящее будущее после преодоления большого несчастья: после войны с Наполеоном Александр I триумфально въезжает в Париж во главе русской армии на белом коне. Немецкая гадалка прославилась и тем, что предсказала Пушкину все наиболее значимые этапы его жизни, а также гибель поэта.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Красятся новые джинсы

Бывает, что походив в новых джинсах пару часов, ваши ноги и нижнее белье становятся синими. Такую испачканную одежду сложно отстирать обычным порошком. Поможет уксус и специальные средства

Читать далее

8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее

Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас доволь...

Читать далее