Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Путешествия во времени » 2017 » Ноябрь » 8

Питер Бергманн – путешественник во времени или странный самоубийца?


16 июня 2009 года в ирландской деревушке Россес-Пойнт был обнаружен труп мужчины в возрасте 55-65 лет. В течение 5 предыдущих дней данный индивидуум пребывал в городе Слайго, остановившись в местной гостинице. Он использовал псевдоним Питер Бергманн, однако его настоящее имя не установлено до сих пор. У сотрудников правоохранительных органов сложилось впечатление, что этот человек появился здесь буквально из «ниоткуда».

Питер Бергманн – путешественник во времени

Путешественник во времени?

У него не было при себе документов, любые этикетки и штрихкоды были удалены с личных вещей. По отпечаткам пальцев мужчину идентифицировать также не удалось. Фотографии тела долгое время крутили по новостям, но не нашлось никого, кто сумел бы опознать покойного. Бергманн почти не контактировал с окружающими, и редкие очевидцы его пребывания в гостинице смогли рассказать полиции лишь то, что загадочный незнакомец говорил со значительным немецким акцентом.

Питер Бергманн – путешественник во времени

Расследование смерти продолжалось долгие месяцы, однако полиции не удалось добиться какого-либо прогресса в деле. Поначалу об этом таинственном инциденте не было известно за пределами Ирландии, но в последние годы оно весьма заинтересовало пользователей Интернета. Энтузиасты выдвигают множество версий произошедшего, вплоть до того, что Бергманн был путешественником во времени или выходцем из параллельного мира, чью личность в нашей реальности раскрыть просто невозможно. В 2014 году даже вышла документальная лента «Последние дни Питера Бергманна», в которой обсуждаются различные теории о происхождении и смерти мужчины, включая фантастические и сверхъестественные.

Скорее загадочный самоубийца

Бергманн всюду расплачивался наличными, что сегодня большая редкость для Европы. Он приобрел на ближайшей почте несколько посылочных марок, однако стражам закона не удалось определить, воспользовался мужчина ими или нет. Камеры наблюдения засекли, что, обедая в кафе, этот человек достал из кармана некие бумаги, прочитал их, разорвал и выбросил в урну. К сожалению, мусор успели увезти, и фрагменты загадочных записок были безвозвратно утеряны.

Питер Бергманн – путешественник во времени

Бергманн несколько раз попадал на камеры видеонаблюдения, но полиция при детальном изучении записей вдруг поняла, что мужчина методично пользовался «слепыми пятнами», то есть чаще передвигался по тем местам города, где записывающих устройств не было. Всякий раз он покидал отель, неся полный фиолетовый пакет, однако назад возвращался с пустыми руками. Возможно, он каким-либо образом избавлялся от содержимого пакета и прятал его в карман. Известно, что перед смертью мужчина поговорил с таксистом и узнал, есть ли поблизости тихий и безлюдный пляж, где можно в одиночестве поплавать.

16 июня в 6:45 утра обнаженное тело Бергманна нашли на том самом пляже. Его одежда была раскидана вдоль берега. Судмедэксперты определили, что смерть мужчины наступила в результате утопления, однако насильственной она не была. Несмотря на то что неизвестный хорошо для своих лет выглядел, состояние его здоровья перед смертью, как оказалось, было плачевным. Он страдал от прогрессирующего рака простаты и опухолей костей, а также не имел одной почки и перенес несколько инфарктов. Каких либо препаратов, наркотических или медицинских, в его организме обнаружено не было.

Питер Бергманн – путешественник во времени

Возможно, этот немолодой больной человек решил расстаться с жизнью, привлекая к себе как можно меньше внимания. Тем не менее, остается немало нерешенных вопросов. Зачем он планомерно уничтожал следы своего существования? Почему никто так и не опознал этого человека? Даже если он не имел семьи, у него наверняка должны были быть соседи, коллеги или знакомые. Информацию о покойном передали в Интерпол, который в свою очередь распространил ее в Германии, Австрии и других немецкоговорящих странах, однако это не принесло никаких результатов…

Видео: Питер Бергманн – путешественник во времени или странный самоубийца? / The Last Days of Peter Bergmann

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
17.04.2024 в 15:59 Ученые объяснили нежелание панд размножаться
Проблема низкой сексуальной активности самцов больших панд негативно влияет на рост и генетическое разнообразие популяции, но ученые до сих пор точно не знают, почему панды не хотят размножаться. В новом исследовании, опубликованном в журнале Ecology and Evolu...

Читать далее

17.04.2024 в 15:56 Кофейное дерево арабика появилось на Земле 350-600 тыс. лет назад
Международный коллектив генетиков выяснил в рамках подготовки эталонного генома кофе сорта арабика, что данный вид кофейного дерева появился на территории Африки около 350-600 тыс. лет назад, задолго до того, как его начали культивировать люди. Об этом в понед...

Читать далее

17.04.2024 в 13:13 Ученые обнаружили в космосе скопление электромагнитного «мусора»
Исследователи из России обнаружили в околоземном космическом пространстве скопление электромагнитного «мусора», которое может привести к сбою в работе беспроводных систем.

Читать далее


Советы:
Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее

Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее

Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее