Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Октябрь » 29

Первые упоминания о наблюдении НЛО в древности


Повышенный интерес к НЛО возник после встречи американского пилота Кеннета Арнольда с «летающими тарелками» в 1947 году. Но история сохранила свидетельства наблюдений необычных летающих объектов и в очень далеком прошлом. Как к ним относится каждый решает сам, а здесь мы только перечислим некоторые из наиболее известных наблюдений НЛО в древности в хронологическом порядке.

Самые известные наблюдения НЛО в древности


  • 12000 лет до н. э. - на севере Испании и на юге Франции сохранились наскальные изображения НЛО. На них видны дисковидные предметы, которые вполне могли изображать НЛО, хотя были предложены и вполне земные их интерпретации.

  • 1482 год дон. э. - однажды зимним вечером над Северным Египтом появился огненный круг, бесшумно проплывший по вебу. Зрелище сопровождалось неприятным запахом

  • 991 год до н. э. - в библейской книге Царств (2:11) говорится, что иудейский пророк Илия вознесся на небо в вихре на «колеснице огненной». Что это было - первое свидетельство похищения пришельцами, явление природы или божественная эманация остается загадкой.

  • 343 год до н. э. - согласно легенде, мореплавателю Тимолеону во время его путешествия из греческого города Коринфа на Сицилию указывало путь яркое пламя, напоминающее факел и освещавшее все вокруг. Пламя появилось из-за облаков, которые сами расступились перед ним. В наши дни тоже известны случаи, когда появление НЛО сопровождается этим необычным явлением, вызванным, возможно, ионизацией облаков.

  • 140 год до н. э. - китайский вельможа Вэн писал о скрежещущих звуках, раздававшихся с небес, и о появлении наводящих ужас огней, которые проплыли в небе над святилищем в его владениях, источая яркое сияние.

  • 41 год до н.э. – Консул Мунаций Планк описал свое наблюдение НЛО над Римом. Среди ночи над городом разлился ярчайший свет, подобный солнцу и горожане проснулись раньше времени, так как решили, что уже наступило утро.

  • 682 год – Красный предмет в форме флага пересек небо над Японией и упал в море Коши.

  • 729 год – Рогир из Вендовера описал две «ужасные звезды», которые пролетели над Англией, - одна ночью, а другая на рассвете. Они следовали по ходу солнца и имели сверкающие хвосты. (Возможно это были кометы)

  • 1290 год – в манускрипте, который нашли в 1970-х годах, сказано, что монахи из аббатства Байленд в Йоркшир увидели на небе белый диск и в ужасе бросились бежать. Споры о подлинности манускрипта продолжаются.

В далеком прошлом не было термина НЛО, но несомненно, что необычные летающие объекты появлялись в небе и смущали умы наших предков. А о их происхождении мы и сегодня можем только строить догадки.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее

Фрикадельки с грибами и курицей: рецепт сытного блюда
Если вы любите фрикадельки, предлагаем вам изумительный рецепт этого блюда с грибами и курицей из блога "Кулинарные рецепты". Грибы сделают их вкус богаче, и это блюдо понравится всем. К тому же оно прекрасно дополнит любой гарнир....

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее