Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Мистика » 2017 » Декабрь » 27

О загадочных светящихся шарах над могилами


Рассказов очевидцев, которые наблюдали на погостах светящиеся шары, немало. Что это такое, никто не знает. Вроде бы не призраки – в том виде, к которому мы привыкли, просто какие-то шаровидные образования. Но почему именно над могилами люди замечают эти шары чаще всего?

#шар, #могила, #константин_покровский

Загадочные шары над могилами видит экстрасенс и фиксирует фотокамера

В те теплые майские дни экстрасенсу Вячеславу П. довелось быть в командировке в городе-герое Волгограде. В День Победы на Мамаевом кургане собралось множество народа.

…Плыли над землей звуки траурной музыки, люди возлагали венки к братским могилам солдат, павших в битве за Сталинград. Вдруг Вячеслав заметил, что из одной такой могилы вылетают странные оранжевые шары. Они поднялись вверх и повисли над толпой, выстроившись гирляндой. Оглянувшись, экстрасенс увидел, что над другими захоронениями парят подобные же шары. Очевидно, никто, кроме Вячеслава, не замечал эти объекты, потому что иначе в толпе началась бы паника…

…В июле 1991 года российский ученый А.К. Прийма получил цветной фотоснимок от своего токийского коллеги, специалиста по паранормальным явлениям Миаки Коматцу. Фотограф запечатлел женщину и двоих детей, сидящих на корточках возле надгробного камня. А над ними парили оранжевые шары, пойманные объективом японской «навороченной» фотокамеры. Самым удивительным было то, что шары сложились в воздухе в латинские литеры «U», «J», «I». Изучив снимок, российский ученый сделал вывод, что это – закодированное послание от потусторонних сил, вот только что оно означает?..

Загадочные шары в жизни Константина Покровского

Две следующие истории «на тему шаровидных фантомов» приключились с нижегородским фотографом Константином Покровским.

Первая произошла много лет тому назад. Однажды Константина пригласили на чью-то свадьбу для проведения праздничной съемки. Цифровые камеры в то время еще не вошли в нашу жизнь, вместо них использовались обычные пленочные фотоаппараты. Проявляя пленки, Костя обнаружил, что все они испорчены, и виной тому – какие-то круглые белые пятна.

Константин все-таки отпечатал снимки и принялся в лупу рассматривать «брак». При увеличении непонятные пятна выглядели витающими в воздухе шарами. Расстроенному фотографу оставалось только извиниться перед заказчиками и вернуть им деньги.

Отыскать молодоженов оказалось не так-то просто. Свой медовый месяц они проводили на севере области, в какой-то Богом забытой деревушке. Туда и направил Константин свою верную «Ниву».

В заплаканной женщине, одетой в черное траурное платье, которая встретила его у калитки, Костя едва узнал недавнюю невесту. Она же сразу признала свадебного фотографа. «Теперь нам не нужно никаких снимков», - с горечью сказала женщина.

Оказалось, что ее молодой муж был убит какими-то неизвестными. Константин вспомнил, что отцом жениха был криминальный авторитет. В таком случае сын, возможно, стал жертвой банальной криминальной разборки. Видимо, и сюда новобрачные приехали не случайно: они от кого-то прятались.

Но что же это за таинственные шары, зафиксированные фотоаппаратом? Может быть, духи покойных родственников, «прилетевшие» на свадьбу, чтобы посмотреть на счастливых молодоженов или же известить их о грядущей разлуке?..

В другой раз Константин Покровский встретился с шаром, так сказать, лично. В июле 2007 года Костя и его жена находились на даче и пили на веранде чай. Вначале шар появился на крыше, затем снизился и, сев на стол, начал плавно вращаться, издавая при этом тихий шелест.

Внезапно Костя утратил ощущение времени. Он не сумел бы ответить, как долго продолжалось вращение поразительного шара – час или несколько минут. Константин спросил жену, видит ли та что-нибудь необычное на столе. Она ответила, что, кроме чашек, там ничего нет. «Визитер» для нее оставался невидимым.

Но вот наконец шар взмыл вверх и принялся совершать такие движения, словно он зовет за собой. Повинуясь ему, Константин встал, вышел из дому и, заведя машину, поехал за «пришельцем».

Дорога оказалась неблизкой и заняла три часа. Конечным пунктом путешествия оказался оказался погост возле села Починки. Выйдя из машины, Костя последовал за своим «поводырем» пешком, и тот привел его к одной из могил. Увенчанная покосившимся деревянным крестом, она выглядела давно заброшенной. На потемневшем кресте Костя с трудом прочитал полустершуюся надпись: «Покровский Г.Я. 1874-1918». А подняв глаза, увидел, что его шар куда-то пропал.

Несколько месяцев Константин занимался поисками в архивах и наконец установил, что в могиле покоится его прапрадед Григорий Яковлевич Покровский, сельский священник, расстрелянный после революции чекистами. Его семья уехала в город и попыталась замести следы, страшась обвинений в родстве с «контрреволюционным попом».

Костя подправил могилу, поставил хороший памятник с надписью о том, что его прапрадед погиб в застенках ЧК. Поистине удивительно и трогательно, что шар – эта незримая связующая субстанция между миром живых и мертвых - привел Константина к могиле родного человека, побудив узнать о жизни и смерти своего предка и обиходить место его последнего пристанища!..

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Простой пирог с капустой: как приготовить вкусное блюдо
Пироги с капустой очень популярны, ведь белокочанная капуста — овощ доступный, бюджетный, полезный и вкусный. Продается в каждом магазине. К тому же капуста отлично сочетается с другими продуктами и ее просто готовить. И нет ничего лучше, чем кусочек пирога с ...

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее

Как получить шикарный и быстрый урожай без удобрений: лайфхак
Пользуясь всевозможными техниками и прибегая к различным приемам, садоводы задают себе единственный вопрос - как сделать, чтобы растения быстрее росли? Стремление получить завидный урожай рождает на рынке все новые и новые средства для увеличения потенциала и ...

Читать далее