Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2014 » Июнь » 17

Могила легендарного Дракулы обнаружена в Неаполе?


На протяжении многих веков этот мистический персонаж заслоняет своей тенью скалистые Трансильванские Альпы. Он является наиболее известным символом Румынии и Болгарии для всего мира. Имя ему Каунт граф Дракула.

Ученые, скептики, сторонники и противники до сих пор отчаянно спорят, где же он захоронен и был ли такой человек на самом деле, да был ли он вообще человеком…

К сожалению, на большинство из этих вопросов, точных ответов нет.

Тем не менее, исследователи утверждают, что им удалось обнаружить могилу настоящего Дракулы. Могила эта находится не в румынских горах, а в Италии.

Считалось, что Каунт Влад Терез, так называемый Дракула, погиб в сражении, но студенты из Таллиннского университета, полагают, что им удалось обнаружить документальное свидетельство того, что Дракула был тайно перевезен в Италию. Там он доживал свой век, а в последствии был похоронен в одной из церквей Неаполя.  

А недавно обнаруженный надгробный камень в Пьяцца Санта-Мария-Ланова, что в Неаполе, под которым предположительно захоронены его дочь и зять, скорее всего является последним пристанищем и для самого графа Дракулы.

Рожденный в 1431 году печально известный Дракула был выходцем из известной семьи, относящейся к так называемому Ордену Драконов, сражавшемуся за расширение Оттоманской Империи в Европе.

Его отец, получил кличку Дракул, что значит дракон, поэтому молодой Влад стал Дракулой, то есть сыном Дракона.  

В 1476 году Дракула пропал во время одного из сражений. Одни источники указывали на то, что он погиб, но исследователи указывали на то, что Дракула попал в плен к туркам.

Тем временем его дочь Марию доставили в суд Неаполя, которым в то время руководила семья союзников Дракулы. В итоге она была удочерена, а затем вышла замуж за одного из мужчин, принадлежавших к Неаполитанской знати.

Затем, по свидетельствам историков, Мария выкупила отца из турецкого плена и тайно перевезла в Неаполь.

Студентка Эрика Стела, занимаясь исследованием монастыря Санта-Мария-Нова, обнаружила не значащуюся в списках монастыря могилу и привлекла к этому факту внимание историков, которые тщательно изучили ситуацию.

 

Эксперт средневековой истории Рафаэль Глини заявил, что надгробье шестнадцатого века усыпано изображениями и символами, принадлежащими к Дому Трансильванских Карпат и никак не похоже на могилу представителя итальянской знати.

Дракон, изображенный на камне означает Дракула, а два сфинкса представляют город Фива, также известный как Цепеш. Все эти символы указывают на то, что здесь действительно захоронен Дракула Цепеш.  

В настоящее время исследователи подали прошение для того, чтобы получить официальное разрешение на раскопки этой могилы. И возможно очень скоро мы раскроем одну из наиболее интригующих тайн прошлых веков.

 

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее

Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее

Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее