Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2018 » Март » 31

Новые подробности инцидента с НЛО / UFO в небе над США


Пилоты двух американских авиакомпаний стали свидетелями НЛО / UFO. СМИ США раздобыли запись их переговоров с диспетчером и теперь обсуждают характеристики и происхождение необычного объекта.

нло, самолет, инцидент, пилот, необычный объект, ufo

Американские СМИ наперебой пересказывают подробности инцидента, случившегося в феврале этого года с неопознанным летающим объектом. В отличие от большинства случаев описания НЛО / UFO, в которых необычные объекты наблюдал один человек, в этот раз свидетелями странного явления оказались сразу два наблюдателя, и оба — пилоты коммерческих авиакомпаний.

Этот случай произошел 24 февраля в небе над пустыней в южной части штата Аризона.

Сначала пилот самолета Learjet 36, принадлежащего компании Phoenix Air Group, связался с диспетчером после того, как обратил внимание на странный объект, пролетавший над ним. Аудиозапись переговоров, полученная от Управления гражданской авиации США, была опубликована накануне СМИ и позволяет дословно восстановить события и диалоги во время инцидента.

    — Кто-нибудь пролетал над нами где-то тридцать секунд назад?, — спросил пилот диспетчера, немного заикаясь.

После этого другой пилот в эфире произнес «НЛО / UFO», на что первый пилот ответил: «Да».

Спустя несколько минут диспетчер связался с пилотом другого самолета, A321 авиакомпании American Airlines, чтобы экипаж поискал в небе объект, находившийся в 20 километрах от них:

    «Перед вами прошел самолет, который заметил что-то странное над ним, и у нас нет никаких отметок. Так что сообщите, если увидите что-то над вами».

Первый пилот снова подключился к разговору и объяснил то, что видел.

    — Я не знаю, что это было, это был не самолет а… Оно двигалось в противоположном направлении.

В этот момент второй пилот A321 тоже подтвердил, что видит необычный объект.

    — Да, что-то только что пролетело над нами, похожее на… Я не знаю, что это было, но он пролетело как минимум в 2-3 тыс. футов над нами. Да, оно пролетело прямо над нами, — подтвердил пилот A321.

После этого диспетчер попытался узнать у второго пилота, «находился ли объект в движении, или просто висел в воздухе».

    — Я не могу разобрать, был ли это шар или что-то наподобие, но оно прямо излучало или отражало свет, двигаясь в нескольких тысячах футов над нами в противоположном направлении, — ответил пилот.

На вопрос диспетчера, не мог бы это быть баллон Google, пилот ответил: «Сомнительно».

Этот радиообмен, который длился всего порядка шести минут — единственное свидетельство инцидента, который произошел в небе над Аризоной, несмотря на то, что необычный объект наблюдался сразу двумя пилотами на участке с интенсивным воздушным движением.

Известно то, что сами авиационные власти США тоже не имеют информации о природе объекта. В FAA заявили, что в указанное время в этом районе не проводилось никаких баллонных экспериментов и полетов экспериментальных летательных средств.

    «У нас нет никаких комментариев кроме того, что вы слышали, — заявила Линн Лансфорд, представитель Управления гражданской авиации.

    — Кроме короткого разговора между двумя самолетами, диспетчер не мог проверить, был ли какой-то другой самолет в этом районе. У нас тесные рабочие отношения с большим числом других служб, мы аккуратно контролируем военные и гражданские суда всех типов в этом районе каждый день, в том числе высотные погодные баллоны».

Американское издание The Drive, опубликовавшее запись переговоров, напоминает, что район, где произошел инцидент, окружен большим количеством объектов Минобороны и ВВС, и известен своей высокой активностью военных летательных средств, в том числе секретных.

В декабре 2017 года Пентагон признался, что последние годы тратил деньги на изучение НЛО — по данным журналистов, на эти цели с привлечением сторонней фирмы было потрачено до $22 млн Признание было сделано после публикации в New York Times, раскрывшей суммы и детали тайной программы. В ответ на запрос журналистов в Пентагоне признали существование в прошлом этой программы, но указали, что она была закрыта.

    «Было решено, что существуют другие, более важные вопросы, которые заслуживают финансирования, и в интересах минобороны было сделать изменения», — заявил представитель Пентагона Томасс Кроссон.

Однако по словам представителя военной разведки Луиса Элизондо, в 2012 году программа не закрылась — всего лишь закончилось ее финансирование.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Вкусно и просто: рецепт курицы, запеченной с паприкой
Если куриные ножки — это та часть курицы, которую вы любите больше всего, и если вы ищете альтернативный рецепт классическим куриным ножкам, жареным на сковороде, вы наверняка оцените сегодняшний рецепт. Запеченные куриные бедра с паприкой — вкусная альтернати...

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее