Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Апрель » 6

Норвежского парашютиста едва не сбил метеорит


Летом, в 2102 году, Андерс Хелструп и несколько других членов клуба парашютистов Осло, прыгали с маленького самолета, который пролетал Хедмарк в Норвегии. Ничто не предвещало беды, пока прямо рядом с ним не пролетел метеорит.

Позже парашютист признался, что понял, что что-то пошло не так. Он заметил объект, который пролетел мимо него, но не смог опознать, что именно это было.
Сразу после того, как Андерс удачно приземлился, он попросил показать ему видеозапись прыжка, на которой отчетливо было видно, что всего в паре метров от него пролетело что-то, напоминающее большой камень.
Для того, чтобы разобраться, что это могло быть, парашютист отправил видеозапись в Музей естественных наук в Осло. Для специалистов не составило труда определить, что неопознанный камень, это самый обычный метеорит – необычна только ситуация, ведь Андерс Хелструп является единственным в мире парашютистом, который видел свободное падение погасшего в атмосфере Земли метеорита.

Пока сам Андерс радуется тому, что он остался жив, ученые считают его счастливчиком:
- Пережить такое один раз – это лучше, чем выиграть в лотерею три раза подряд!, — поделился с NRK геолог Ханс Амундсен.


Метеорит пока не найден, его поиски продолжаются, ученые надеются на помощь общественности в поисках. После обнаружения его передадут в геологический музей в Осло.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее

Салат из свеклы: рецепт очень полезного блюда в преддверии зимы
С приходом осени и холодов пора позаботиться о своем иммунитете и укрепить его. Одним из продуктов, который поможет справиться с этой задачей, является красная свекла, поэтому наличие ее в меню более чем желательно. Этот овощ богат минеральными солями, органич...

Читать далее

Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее