Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2017 » Март » 23

НЛО в аномальной зоне Уркан


В начале 1970 года резко обострился пограничный конфликт на Дальнем Востоке между Советским Союзом и Китаем. Дополнительное напряжение в обстановку на границе внесли НЛО, частые полеты которых весной того же года были зарегистрированы ПВО обеих сторон.

Кроме того, повышенная частота появления НЛО была отмечена и над Монголией, в том числе в пограничной зоне. Монгольские пограничники даже обстреляли эти объекты из зенитных орудий. Они же первыми обнародовали сообщение о появлениях НЛО.

НЛО в аномальной зоне Уркан

По их данным, все трассы полетов сходились где-то над советской территорией в районе, расположенном на расстоянии 1660 км на северо-восток от столицы Монголии Улан-Батора.

Более точное место пересечения трасс полетов установили советские операторы радаров. На основе собственных наблюдений и сообщений местных жителей на карту были нанесены траектории полетов. Все они сошлись в местечке Уркан, расположенном в глухой тайге на реке Уркан — правом притоке реки Зея. Советские ВВС попытались отыскать с воздуха предполагаемую «базу» НЛО, но безуспешно.

Тем не менее спустя восемь лет в этом районе нашли дискообразный объект, по форме похожий на шляпку гриба, диаметром около 6 м, высотой 3 м и весом 720 кг. Находку вывезли в Тынду, а оттуда — в Новосибирск, где спрятали в районе Академгородка, восточнее станции «Обское море».

То, что этот регион не случайно отнесен к аномальным, подтверждает сообщение с Дальнего Востока, появившееся в печати в 1982 году. В августе того года жители поселка Магдагачи, что расположен примерно в 150 км к северо-востоку от Уркана, А. Кружалкин и К. Литовченко ехали поздним вечером по лесной дороге на мотоциклах.

НЛО в аномальной зоне Уркан

Вдруг немного в стороне от дороги в лесной чаще вспыхнул яркий свет, и над тайгой взлетел объект, напоминающий автомобильную фару. Немного позже он превратился в «луч-хвост», который, в свою очередь, стал раздуваться и превратился в огромный сияющий шар. Он летел к поселку Магдагачи, продолжая расти в размерах. Мотоциклисты рванули следом за шаром...

Жители поселка выбежали на улицу. В небе висел гигантский шарообразный НЛО. Собаки во дворах жутко выли и лаяли. Шар висел над поселком до четырех часов утра, потом взмыл в небо и растворился в нем.

Следует подчеркнуть, что в то время в районе стояла хорошая сухая погода, не наблюдалось ни гроз, ни молний. Так что «списать» происшедшее на природу невозможно.

Существенными чертами поведения НЛО в описанном эпизоде являются: 1) внезапность появления объекта — как бы «ниоткуда»; 2) трансформация внешнего вида; 3) продолжительность «демонстрации».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее

Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее