Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Январь » 16

НЛО рассыпался над селом Жирятино


Над старинным селом Жирятино Вичугского района местные жители заметили сверкающий шар. Через несколько минут загадочный объект рассыпался на части и бесшумно упал на землю. Произошло странное небесное явление 24 декабря 2013 года около 8 часов вечера, то есть накануне европейского Рождества.

Мне об этом 31 декабря рассказала моя знакомая, очевидица фантастического небесного «шоу», жительница Жирятина Елена ЮРЬЕВА, которая поздравляла меня с Новым годом. Как только закончились праздники, 11 декабря я отправилась на место происшествия, в Жирятино. Как оказалось, не напрасно, потому что места эти оказались просто нашпигованными различными загадками и тайнами.

НЛО ПРИЛЕТЕЛО НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ

Вот, что рассказала мне Елена ЮРЬЕВА, которая встречала меня на въезде в село:

- В тот день я приехала навестить свою бабушку Любовь Краснову. Вечером 24 декабря, примерно в восемь часов мы возвращались с ней из Новописцовского магазина пешком. На подходе к селу небо будто прожектор осветил. Неожиданно темное небо озарилось ярко-красным заревом. Над полем и дорогой, ведущей из деревни Стёпанихи, завис огненный шар. Он был во много раз ярче Луны. Небо озарилось ярко-алым светом. Мы с бабушкой испугались и замерли на месте, боясь шелохнуться. Так продолжалось несколько минут, красный шар висел в небе, как вторая Луна. Затем пересек небо и за считанные секунды исчез. Небо снова стало обычным.

По словам очевидицы, по мере удаления шар будто взорвался, как фейерверк или петарда, и разлетелся на множество частей. Затем, померцав несколько раз, медленно растворился.

Странные явления в этой местности уже случались. Старожилы поговаривают, что все это, возможно, связано с разорением деревенского погоста, рассказала мне Елена. До сих пор за кощунство расплачиваются местные жители. Когда-то многочисленное старинное село сейчас почти все вымерло. Местные молодые мужчины умирают - кто от пьянства, кто от несчастного случая.

- А меня, видно, ангел оберегает, - говорит местная жительница Валерия Александровна, с которой мне удалось побеседовать тогда же. – Когда кладбище разоряли, могилы моих прабабушки и прапрабабушки не тронули, они до сих пор на месте. Там столб электроосвещения стоял, он и помешал. А еще такое чудо было. В среду, 17 декабря 1991 года около 8 вечера, я этот день хорошо запомнила, шла я из Жирятина с работы домой в д. Стёпаниха. Со мной дочь-школьница Таня была. Смотрим, а в небе три белых огромных кольца (как олимпийские) появились. Затем они постепенно пропадать стали, а небо розоветь, а затем побагровело, как кровяное стало. Мы с дочкой испугались, быстрей домой побежали. Как раз автобус из Новописцова приехал, муж из него вышел. Он тоже это все видел. Успокоил нас. Я через 5 минут посмотрела на небо, а оно уже обычное, звездное.

ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОМОГ КАМЕНЬ

А еще в Жирятине есть святое место, которое помогает обратившимся туда с молитвой.

- В котловане остался лежать огромный валун, - рассказала мне Елена МАРКОВА, внучка жительницы Жирятина, которая как раз приехала на праздники в эти места из Иванова. – Этот валун некогда лежал в фундаменте летней Троицкой церкви, построенной в начале 18-го века. Мне, например, этот валун помог здоровье восстановить. Я там не только помолилась, но и искупалась в котловане. Считаю, только благодаря этому у меня не распалась семья и восстановилось здоровье моей мамы.

- А я благодаря этому камню от бесплодия исцелилась! Несколько лет не могла забеременеть, пока не сходила к этому камню! Обняла валун, помолилась про себя, через 10 месяцев у нас с мужем появился сын Сережка. Было это в 1993 году. Может, это и никак не связано с камнем, но именно так все и было, - вторит Марковой местная жительница Елена ИВАНЦОВА.

- Церковь была красивая, - вспоминает местная жительница Галина СУРОВА, к которой я также заехала по пути. - Колокольня одна из самых высоких в области. Внутри такая красотища была, стены были расписаны очень похоже на храм Христа Спасителя в Москве – я там была недавно. Под церковью подвал или подземный ход был. Мне еще мама рассказывала легенду, что для строительства храма всем приходом яйца носили – чтобы на их основе раствор замешивать для кладки. Недалеко от церкви стоял дом священнослужителя, он существует до сих пор, только в советские времена его немного перестроили: разделили на несколько квартир. Сейчас там живут малообеспеченные бабушки.

Церковь, помню, стали рушить в 1964 году, мы с мужем как раз дом начали строить. Говорили, что рядом с церковью был похоронен младенец семьи дворян Бакуниных. Возможно, именно для него и склеп был построен возле церкви. Потом от склепа только яма осталась глубокая, как погреб, туда даже трактор спокойно мог бы уместиться. А возле стен храма могила была какого-то важного мужчины - может, священнослужителя. Когда ее разрушали, гроб извлекли: бархатом обит, с кистями, весь истлел, но обшивка сохранилась. В гробе волосы и икона уцелели.

На месте бывшего храма сейчас котлован с водой



Могил много было. На одних кресты стояли, на других – валуны. От храма только котлован остался, который летом превращается в пруд, где купаются дети… А сначала сняли колокола со звонницы, затем ее саму стали рушить: под углы поставили столбы и подожгли. Потом и саму церковь рушить стали. Как рассказывала мне одна женщина, она тогда в подпол залезла. Вдруг земля как ухнет, женщину там аж к потолку подбросило, такой сильный гул и удар был. Это купол уронили на землю.

ПОКОЙНИКИ НЕ ПРОСТИЛИ

Я разговариваю с местной жительницей Калерией Александровной:

- В 1975 году в Жирятино дорогу начали строить. Местность у нас болотистая была, чтобы ее засыпать, нужна была земля. Вот и решил кто-то из особо безбожных начальников кладбище раскопать. Могилы рушили экскаватором, землю в грузовики вместе со скелетами, черепами и гробами сыпали. Наша дорога в прямом смысле слова на костях построена. Мальчишки в школу шли, черепа и кости подбирали и несли на уроки: девочек пугали, челюстями щелкали. А потом черепами в футбол играли. Черепов страсть как много было, повсюду.

Я с бригадиром строителей ругалась пуще всех, пыталась остановить безобразие. Ведь под асфальтом дорога сплошь черепами и скелетами усыпана. Кости к нам в речку даже летели. Я начальнику тому сказала тогда: «Что ж ты, ирод, делаешь! Зачем кладбище на дорогу везешь? У тебя вместо головы, наверное, таз с глазами!». Может, поэтому у нас в Жирятино было довольно много трагических смертей – покойники не прощают, когда их покой нарушают! – считает Калерия Александровна.

Древнее село Жирятино расположено в Вичугском районе на речке Жаровке. Жирята - древнерусское имя, в корне которого древнерусское слово "жир" - богатство, изобилие. По мнению исследователей, которое я вычитала в Интернете, село существует с 10-11 века.

Жанна ЮРИЦКАЯ, Вичугский район

Комментарий специалиста

Руководитель региональной научно-исследовательской группы «Космопоиск-Иваново» Сергей ДМИТРИЕВСКИЙ по просьбе «Хронометра» 13 января прокомментировал по телефону сообщение об НЛО:- Если я правильно понял по рассказу очевидицы, то объект летел с северо-востока. В этот же день 24 декабря 2013 года, вечером НЛО наблюдали в республике Коми (в той же стороне). Возможно, объект летел от них. Больше сообщений об НЛО в тот день не зафиксировано.

Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее

Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Идеально к чаю: рецепт творожных крендельков
Если хочется чего-то вкусного и сладкого, а в холодильнике внезапно обнаружилось немного творога, рекомендуем приготовить творожные крендельки к чаю по рецепту из кулинарного блога "Рецепты каждый день". Такая выпечка не заберет много времени и порадует вкусом...

Читать далее