Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны 3-го Рейха » 2016 » Октябрь » 30

Немецкий подземный завод Mittlewerk


Когда война с Советским Союзом оказалась неизбежной, большую часть военных действий заняло строительство Германией подземных сооружений.

По-настоящему грандиозным считалось подземное строительство запасной столицы Третьего рейха в Тюрингии. Гитлер планировал создать свою тайную столицу с министерствами и штабами. Достоверно известно, что перед самым завершением Второй мировой войны сюда началась эвакуация не только существующих сверхсекретных архивов, но и тех культурных ценностей, которые были награблены гитлеровцами в ранее оккупированных странах.

Строительство подземного завода «Mittelwerk» началось в конце августа 1943 г. Нехватки в рабочей силе нацисты не испытывали, потому как рядом с заводом находился концлагерь «Бухенвальд». Кроме того, для обеспечения работоспособности подземного завода поблизости от него было создано множество концлагерей.

Немецкий подземный завод Mittlewerk В качестве главной рабочей силы была транспортная колонна – люди, которые отвечали за поставку материалов и вывоз произведенной продукции.

Заключенные создали систему подземных коридоров, общая длина которых составляла более 15 км., построили железную дорогу. Транспортная колонна осуществляла работы под строгим надзором тюремщиков, потому смертность рабочих была огромна.

Люди трудились до полного истощения. У них не было ни свежей воды, ни нормальной одежды; жить приходилось в полной антисанитарии и неподдающейся описанию жестокости надсмотрщиков. Тела погибших грузовиками ежедневно отвозили в крематорий «Бухенвальда», а перед входом в туннель постоянно вешали человека-двух вне зависимости, допустили они провинность или нет.

К январю 1944 г. завершилось строительство завода, начался активный выпуск ракет «V-2» и «V-1», а также жидкого кислорода, двигателей для самолетов, топлива и т.д. Но существовал завод лишь до марта 1945 г. Немцам не удалось все вывезти в Альпы, так как в завод был занят американцами.

То, что увидели американские солдаты, потрясло мир: туннели с готовыми ракетами, составы, груженные телами заключенных, концлагеря, крематории… Живых узников практически не было.

Документация, уникальное оборудование, готовые ракеты, оставшиеся в туннелях, были вывезены союзниками. В общей сложности на заводе было изготовлено более 13 тысяч «V-2» и «V-1». Цена – 26 тысяч 500 человек, погибших на каторжных работах.

Немецкий подземный завод Mittlewerk

Немецкий подземный завод Mittlewerk

Немецкий подземный завод Mittlewerk

Немецкий подземный завод Mittlewerk

Немецкий подземный завод Mittlewerk

Немецкий подземный завод Mittlewerk

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее

Как вырастить рассаду петунии в домашних условиях
Аромат петунии способен очаровать любого, цветет она очень долго и радует глаз яркостью и обилием оттенков. Вырастить цветок из семян самим - задача не из легких, но вполне посильная. Когда сеять и как вырастить рассаду петунии из семян в домашних условиях - ч...

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее